Блог им. JeromeP

Электромобили? Нет, мы не дибили!

Американцы спорят о пользе электрического автопрома:
— Лучшее время в мире для покупки Tesla! Цены на новые ДВС не снижаются, Ford и GM разорвали цепочки поставок в 2020 году. Подержанный парк поглотит то, что осталось от запчастей, чтобы дольше оставаться в пути, поскольку предложение электромобилей увеличивается, чтобы удовлетворить спрос. Мне не нужно говорить вам, кто победит в этом.

— Тесла стоит на 25 000 долларов больше, чем эквивалентный автомобиль с ДВС, а время ожидания составляет около года. По выходным время ожидания на зарядных устройствах Tesla составляет около 90 минут, не считая времени на зарядку.


Электромобили? Нет, мы не дибили!

В одной из промзон белорусской столицы находится «свалка» прототипов «Ё-мобилей» — автомобилей, созданных в рамках проекта, главным инвестором которого являлся российский миллиардер Михаил Прохоров.

Редакция портала auto.tut.by утверждает, что все девять прототипов, которые там стоят, были выставлены на продажу еще в 2018 году, но покупателей на них не нашлось, поскольку цена якобы составляла от 32 до 200 тысяч долларов, варьируясь «в зависимости от состояния, работоспособности и наличия документов». Потом это объявление удалили.

Главный конструктор проекта «Ё-мобиль» Андрей Гинзбург заявил, что таких цен не могло быть в принципе. По его словам, за «самую рабочую машину» они когда-то просили около 2 млн рублей (примерно 27 тысяч долларов), но и на этих условиях желающих не нашлось.

«Были одни ребята из России, с которыми мы одно время вели переговоры, но договориться не смогли», — признался Гинзбург.

Он подтвердил, что один из находящихся на «свалке» прототипов — то самое бело-голубое кросс-купе, на котором весной 2011 года проехался тогдашний премьер-министр РФ Владимир Путин.

Это всё, что вам нужно знать про электромобили.

★1
14 комментариев
а, пра, масквич, этот паедит надеюсь)...
Так та у, нас шикарныи лады есть, чта ешо нада)
avatar
Raduga8, не паедит, как тут паехадь, если Ладу берут комплектации барабан, патамуша денег нет, держитесь
Raduga8, в России умеют профессионально пилить и катить, ну еще фокусы с исчезновением 95+ левел. Изобретать и строить это не в России.
avatar
     А вот господин Лавров сказал бы... 
Московский Лоссбой, чта ж там скажуть, 15 лет дать за антисавецкии мысля па автапрому?)
avatar
Это всё, что вам нужно знать про электромобили.
Я думаю — стоит расширять кругозор, не ограничивать себя такими скупыми знаниями.
avatar
Жалко что рукожопам с eмобилями до Теслы как до луны на рогозинском батуте.
avatar
По родному городу в движении все время на глаза попадается с пяток электричек, одного из хозяев лиафа знаю еще одного шапачно на тесле3.
нисанновский который сосед по загороду, какой месяц продаёт все некак нет покупателя. с ценой 20т.$ понятно там сильно не идет на уступки как некак модный и дорогой.
с этим хозяином как-то обсуждали содержание авто, так для кармана накладно кроме того что еще есть другое авто всепогодное и попроще в эксплуатации.
основные проблемы это зарядка электрички, дома держит кирпич их несколько и все они не дозоряжают все ячейки !
вторая это следствие первой, хватает покататься в город и назад и выходит 50км и все!
замена внимание на родные системы ячеек бушных 4т.$, а каждую новую ячейку 400$ а замена всех на новые под те же 20т..
и так вам надо такой авто, если только не хайпануть?
… но договориться не смогли», — признался Гинзбург.

а в 2021г. он его родственник поднял бабло на вакцинах! 
Не пропадут! 
avatar
В России вот уже как год продается Аурус Сенат. Судя по всему не продали даже 100 автомобилей.  Вот и все что вам нужно знать об автомобилях с ДВС. Согласно логике автора. Слепить говно, а потом удивляться что не продается. А Ё-мобиль за свои деньги был именно таким. Получить а 2 ляма мизерную повозку с кучей детских проблем…
avatar
Ё-мобиль не Тесла.
avatar
Только вот прямо сейчас наткнулся на ролик дяди Вани про электромобиль 1908 г. Скорость 100 км/час. Может проехать без подзарядки больше 100 км. При этом у ДВС в то время рекорд скорости был в районе 40 км/час. Сразу начинают терзать смутные сомнения…
avatar
пост не о чем.
Но все равное Маск мошенник и акции будут у него стоить баксов 10 
avatar
1. Пост в кайф. Гарсон! Графин водки этому прекрасному господину! 2. Сомневаюсь за россиян, но бульбаши точно недураки — эту чушь покупать себе не станут (на перепродажу лохам в РФ можно — поэтому тащат и таможат теслы).

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн