Блог им. Generation_Finance

Крипто обзор. Эфириум 2.0 совсем близко - ждем коррекцию вверх на позитиве?

Доброго утра, Коллеги Смартлаба и просто хорошие люди!

После небольшого отпуска мы снова возвращаемся в седло и пришпориваем нашего криптоконя на пути к цифровым прериям!
Тем более, уже прошло немало времени с крайнего обзора по двум флагманам цифрового рынка — мистеров Биткоина и Эфириума.
Кстати, большая часть этого прогноза уже отработана: 🙏🙏🙏
Перспективы Биткоина и Эфира на лето-осень 2022Пора снова доставать нашу колоду и раскинуть новый пасьянс по перспективам данных товарищей!

Посидев и подумав с кого бы начать — был выбран старый дедовский способ определения счастливчика — подбросили рублевый почти криптотокен и выпала решка.
Поэтому орел крипторынка — Биткоин остается на следующий раз, а сегодня мы обновляем расклады по господину Эфиру.
Для начала немного фундаментума.

Эфир 2.0

Что такое Эфириум второй версии и подо что его лучше употреблять, мы уже разбирали в этой статье:
Эфириум отказывается от майнинга. Хорошие уровни для покупки.
Сейчас просто актуализируем информацию.
На днях твиттер #Ethereum superphiz.eth сообщил, что переход блокчейна на валидацию PoS планируется ❗️19 Сентября ❗️
Дата пока ориентировочная, а не жесткий дедлайн.

К чему может привести данных переход ❓

Если говорить простым языком — откажутся от услуг многочисленной армии майнеров (технология PoW) и начнут валидировать цепочку блоков за счет доли владения токена, а не мощности оборудования майнеров ( PoS ).

Ожидается, что данный трансферинг криптореальности значительно сократит издержки и потребление энергии сети. С другой стороны, на первом этапе возможны многочисленные баги и понадобится время на их фиксинг. Плюс это может привести к большей централизации сети в руках крупных владельцев токенов.

Что касается цены токены и как это событие на ней отразится — ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ НИКТО.
Судя по крайним флуктуациям графика — определенный позитив нарастает. Но тут могут сработать по классическому правилу рынка: «Покупай на слухах — продавай на фактах». То есть до перехода цена может подрасти (как одна собачка в известном стихотворении Маршака), а на самой новости, наоборот, упасть на фиксации покупок. Но это ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Чтобы более точно спроектировать висты Эфира — обратимся к великому и могучему — Теханализу.

ТЕХАНАЛИЗ.

snapshot
Сейчас цена достаточно технично оттолкнулась от 38% старшего ФИБО уровня (синего цвета), нарисовав на младших периодах (H4) паттерн двойной зигзаг*, тем самым начав виток восходящего движения. Ближайшая ключевая зона сопротивления находится на уровне 1700 американских тугриков за монету.
При наличии того же самого двойного зигзага удачи близ этой зоны даст возможность присмотреться к продажам, с целями — 650 и 400. Здесь проходят ключевые фибо уровни + у уровня 400 пролегают максимальные фьючерсные объемы рынка (которые как магнитом обычно притягивают цену). Это мощнейшая поддержка для монеты. Именно там мы и расположили длань её создателя — Виталика Бутерина. Как раз, если вспомнить расклады из статьи в начале обзора (про корреляцию ставки ФРС и крипторынка) — к 2024 году, когда Америка планирует отказаться от повышения ставок — Эфир может воспарить на новые вершины, туземуны, галактики.

Альтернативный сценарий — если же цена при подходе к уровня 1700 не сбавит обороты и сумеет полноценно пробить и закрепиться выше текущей трендовой линии сопротивления (особенно важно уйти выше максимума крайнего импульса — 2000), то полет в новые галактики может начаться раньше запланированного срока. Тут еще очень важна фундаментальная составляющая — космический позитив от запуска Эфира версии 2 точка ноль.
Пока как-то так, Друзья, в общем, ждем, надеемся и верим, но главное — не забываем про контроль рисков!
Ну и без спешки — она тут не к чему — Виталик подтвердит!

_______________________________________
Дисклеймер:

— Автор идеи не несёт ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед читателем в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым содержанием данной идеи. Разметка (подсчёт волн) и прилагающийся к ней комментарий является всего лишь мнением автора, и оно может быть ошибочно.


*- Подробнее о паттерне 123 рассказывал в этом видео:
https://ru.tradingview.com/streams/gRrpeN1oB_3SU9m_uWrKl/


P.S. 🆃🅷🅴 🅱🅴🆂🆃 🅵🆁🅴🅴 🆃🅴🅻🅴🅶🆁🅰🅼: https://t.me/generationFin 🔥

Наш телеграм канал с актуальными торговыми идеями, а также инвестиционными решениями и актуальными новостями из крипто мира и финансов — ждет Вас, Друзья! 👍🏻
3 комментария
В след. волне роста надо обязательно поучаствовать как инвестор, чтобы прибыль была большая!
avatar

asfa, главное, чтобы план Б был всегда под рукой.

Пока жду 2024, когда американцы обещали начать снжать ставки — для роста крипты это ключевой момент.

avatar
Oleg Kalmanovich, да, заметно теперь крипта в целом ходит волнами «risk-on/risk-off»
avatar

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн