Блог им. syntGxx

Нужен совет профессионалов

Всем привет! 

Нужен совет. Я хорошо научился прогнозировать по стакану, будут ли докидывать заявки к определенным уровням на московской бирже. 
Примерно с 85% точностью знаю, сколько и куда будут докидывать в следующие 5 минут. Сам по себе алгоритм построен на машинном обучении и тестировался на разных акциях — все гуд. Минус, конечно, что нужен полный стакан заявок. 

Важнее на самом деле то, что это слабо коррелирует с будущей ценой — связь есть, но не так, чтобы заработать большие деньги. Количество успешных трейдов > 68%, но все равно кажется, что это мало. В процессе работы у меня сложилось ощущение, что должна быть какая-то более хитрая стратегия, основанная на выставлении и отмене ордеров. Например, мы закидываем «за» какой-то уровень, если его не пробивают, то убираем заявку или что-то в таком стиле, но сложнее. И тогда можно будет солидно поднять количество успешных трейдов.

У кого-то есть идеи как это сделать? И как вы бы этот делали сами? 


Заранее спасибо! 

★1
6 комментариев
Например, мы закидываем «за» какой-то уровень, если его не пробивают, то убираем заявку или что-то в таком стиле, но сложнее
Что-то я не понимаю.)
Зачем вообще выставлять такую заявку? Зачем столько суеты: выставлять, убирать? Может лучше подождать, когда сама придет, посмотреть куда идет процесс, а потом уже выставить заявку?
Лично я никогда заранее заявки не выставлял, все только по ходу пьесы и в соответствии с направлением движения.
avatar
Тут было что то важное, но не пригодилось автору топика
001, Спасибо за такое поэтическое сравнение, но хотелось бы получить более внятный ответ :) 
avatar
syntGx x, оно не поэтическое, конкретику изучай сам, рецепт надеюсь запомнил
syntGx x, про манипуляции в стакане полно материала

?list=PLyNZZdOnmn065hM4RSOSLfx5qNL3qXfEx


Количество успешных трейдеров изначально не может быть больше 50%, кто же тогда будет проигрывать? Плюс комиссия брокера — уже меньше 50%.

теги блога syntGx x

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн