Блог им. ZERODD1971

Про рынок 12,07

Всех приветствую!

Вчера вышла довольно противоречивая новость. СОВЕТ ГОСДУМЫ НАЗНАЧИЛ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НИЖНЕЙ ПАЛАТЫ НА 15 ИЮЛЯ, 12.00 мск.
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАНИРУЕТ СОБРАТЬСЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ В ОДИН ДЕНЬ С ГОСДУМОЙ -15 июля.

Судя по сообщениям РБК, Украина готовит контрнаступление на РФ…  Возможно этому и будет посвящены экстренные заседания НИЖНЕЙ ПАЛАТЫ и СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ.  Неопределенность полнейшая!  Нервозность ясно не во благо рынку-БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!

Володин объяснил, почему Госдума 15 июля собирается на внеочередное пленарное заседание: «Совет Государственной Думы сегодня принял решение о проведении 15 июля в 12:00 внеочередного пленарного заседания. На нем планируется рассмотреть инициативы Правительства и депутатов по поддержке граждан и экономики. Наша задача — не оставлять их на осень, а постараться рассмотреть как можно быстрее. В первую очередь речь идет о мерах поддержки экономики, а также социальной защите граждан и  военнослужащих».

Довольно странное стечение обстоятельств. Почему в пятницу, а например не сегодня? Возможно рассчитано, что в субботу люди поедут на дачу и решение останется без внимания? Все возможно, надо ждать!!!

По словам источника «Ъ» в Думе, внеочередное заседание не связано с СВО. Проведение заседания вызвано необходимостью принять ранее внесенные правительственные инициативы и решения некоторых кадровых вопросов.

«Бумажный» рынок.

Индекс ММВБ на днях подходит к нижней границе канала 2186-2445, мишень 1927+-, RSI «накернивает» тренд.Продавать сейчас очень опасно, т.к. возможен ложный прокол вниз, но и покупать тоже нельзя. Объемы но падении растут!!!  Осторожность превыше всего! Надо ждать закрытия дня и в случае закрепления ниже можно на возвратном движении пытаться искать места для продажи!!! Неопределенная ситуация, скорее всего до пятницы, но нужно быть готовым к мощному проходу вниз, т.е. проторговки шипа…

Но на часах цена находится все равно в зоне неопределенности 2171-2189, и RSI находится в состоянии потенциальной дивергенции плюс в зоне перепроданности… По идее это не пробой. И возможно (!) протестили нижнюю границу возможного (!) канала. Ужас, сколько слов «возможно!»😨 Лучше пропустить первое движение вниз, чем спасать позицию...

ЛУЧШЕ НЕДОЗАРАБОТАТЬ, ЧЕМ ПОТЕРЯТЬ!!! 

Короче говоря на «бумажном! рынке противоречия и он пока очень стремен для входа в любую позицию!!!

Про рынок 12,07
Про рынок 12,07

Валютный рынок. 

В USDRUB на днях скорее всего закончилась I-ая глобальная волна роста (не было дивергенции на хаю), сейчас идет II-ая коррекционная. Возможно я не прав, но нужна остановка и проторговка уровня поддержки, а после этого возможен повторный заход наверх...

В CNYRUB аналогичная картина, не было дивергенции на хаю на днях, тоже надо ждать проторговки нового уровня поддержки, и тоже ждать повтора хая как минимум…

Про рынок 12,07
Про рынок 12,07

Что до моей торговли.

На «бумажном» рынке ничего не делал, т.к. не исключаю пилы. Неопределенность возможно сохраниться до пятницы, большой вопрос о чем эти внеочередные заседания, но понятие «ВНЕОЧЕРЕДНОЕ» по идее может сулить негатив…😱

Что до валютного рынка. Как я писал накануне, я не хочу оставаться в позиции «за рубль». Поэтому скальпирую от лонга на фьючерсе, т.е. сокращая шорт. Но со стопом! Была попытка разорвать частично спрэд, но к сожалению, пришлось закрыться в убыток. Надо искать новые уровни.  Можно, конечно, было крыть полностью спрэд, но при такой «дельте» (+2,6%) это пока глупо…

Купил юань на уровне  (можно было пробовать покупать на 8,94 (+облако Ишимоку), стоп 8,89-), формально стопа пока нет, поэтому и лонг оставил, хотя ситуация и нестандартная… Но стоп есть в голове, и если он сработает-буду искать новые уровни для входа в лонг!

Про рынок 12,07

=

На утро, фьючерс на S&P в минусе, Азия в минусе, нефть в минусе. Фон сильно негативный. Посмотрим, как наш рынок справится с ним…

 =

С сегодняшнего дня в связи с высоким спросом со стороны клиентов на Мосбирже (чудеса маркетинга 😨) возобновляется вечерняя сессия на срочном рынке. Ненасытность биржи просто поражает, скоро введут еще и утреннюю сессию, вот будет рай для лудоманов!!!

=


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!






теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн