Блог им. GoldRose

Одно из правил инвестирования

Не инвестируйте все накопления в биржу. В случае некоторой просадки, которая может быть в течении года-двух у вас в жизни могут возникнуть потребности, на которые вам понадобятся деньги. А единственный способ на текущий момент в жизни найти деньги, это закрыть брокерский счет с убытком.
Разумный способ инвестирования прибегнуть к диверсификации доходов, и вкладывать в биржу ежемесячно по 20-30% от доходов. Таким образом вы сможете, если не заработать, то хотя бы накопить приличную сумму в течении долгосрочного периода.

11 комментариев
Не инвестируйте все накопления в биржу.
Хорошо, допустим, инвестировали 20% от всего,  — получили оч хорошо, аж 20% годовых.
Эт будет аж 5% от вашего общего капитала. Ох, е..., — бешеные деньги.)
А вообще, эти такие инвестиции имеют какой-либо смысл? Имхо, абсолютно пустое занятие.))
Ну, а если весь капитал? Тоже нет смысла — прибыль никто не гарантировал.)
Итак, биржевые инвестиции, как не поверни — пустое занятие.
avatar
3Qu, инвестированием вы можете заниматься всю жизнь. 10-20-30 лет.
Вкладывая в биржу по 20 тысяч в месяц, уже через 5 лет вы будете иметь 1 млн рублей капитала. При 20% годовых 200 тысяч в год, уже не плохо на всю оставшуюся жизнь… А через 10 лет будет 3 млн рублей капитала… и так далее!
Станислав Швецов, если вы кроме инвестирования еще хоть чем нибудь занимаетесь, у вас и без инвестирования через 5 лет и так будет 1 миллион капитала.))
Кстати, а кто вам гарантировал, что от инвестирования обязательно будет прибыль? Убытки тоже весьма вероятны.)
avatar
3Qu, Если человек развит, то он понимает фундаментальные основы, либо политический фактор, который оказывает влияние на динамику биржевых индексов. Тогда есть возможность зарабатывать на восходящих трендах, которые кстати за год могут приносить даже 100%!
Станислав Швецов, вы в этом уверены?
Многочисленные эксперименты в разных странах показали, что мартышка Долли и попугаи инвестируют много лучше известных инвест фондов со штатом высокооплачиваемых аналитиков.))
Или вы лучше профессионалов «понимаете фундаментальные основы, либо политический фактор, который оказывает влияние на динамику биржевых индексов»?
Не обольщайтесь, обезьянки, по любому, понимают лучше.))
avatar
3Qu, Обдурить разум возможно, но это очень сложно сделать. Что касаемо меня, то что я понимаю в рынке остается у меня в голове, это главное…
Недавно, в эфире РБК , Михаил Ханов посоветовал всем, кто не знает, что такое шорт - открывать депозиты…
Ну и мой совет всем, ничего не покупайте в течении трех месяцев. Не нужно оно вам сейчас. Отдыхайте
Ванька Услужливый, правильно. Покупать нужно когда подорожает. Сейчас покупать не нужно — слишком дёшево для покупок.
avatar
GreyStrannik, далеко не факт, что дёшево. Далеко не факт, что вырастет, а не останется на этом уровне или не снизится в течение 10 лет. Сейчас, как сказал Лавров, Запад (т.е. «мир капитала») ведёт против РФ тотальную экономическую войну. Ничего себе время для покупок…
avatar
 
Разумный способ инвестирования прибегнуть к диверсификации доходов, и вкладывать в биржу ежемесячно по 20-30% от доходов. Таким образом вы сможете, если не заработать, то хотя бы накопить приличную сумму в течении долгосрочного периода.

Именно так люди, вкладывавшие в биржу в 2020-2021 годах, и потеряли свои деньги.
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн