Блог им. VadimTrade

ЕС летит в АД, а США радуется


Немного кремлёвской пропаганды Вам в ленту😂
Кризис в ЕС набирает обороты, рост цен на энергоносители, проблемы с логистикой и другие причины делают ЕС еще одной страной полностью живущей за чужой счёт. Торговые балансы почти всех стран ЕС близки к отрицательным значениям(некоторые оттуда не выбираются уже десятки лет).
Однако вот жеж вопрос, как решать эту проблему, если у тебя на носу повышение ставки и расчистка баланса? Никак! В очередной раз подчеркиваем цугцванг, о котором говорили ранее.
ЕС сами всё больше спиливают сук на котором годами сидели, печатая евробумагу.
До сих пор у нас очень многие люди не понимают, что жизнь большей части развитого мира основана на неоколониальной финансовой системе, которая обеспечивает те самые высокие пенсии, пособия и прочие прелести. Конечно никто не отрицает силу промышленности и инновационность многих компаний Запада, но куда деть тот факт, что США например каждый год тратит почти на 1 трлн. долларов больше, чем зарабатывает? Напомню вам, что это примерно 3 годовых бюджета РФ, если учесть что население США почти в 3 раза больше, то как раз и получается, что США один наш бюджет просто печатают на принтере, а не зарабатывают, своей «инновационностью»!

И вот сейчас, когда США развернули против нас санкционную войну вселенского масштаба, финансирование своих расходов за счет стран второго и третьего мира станет немного сложнее.
И вот меня лично не покидают мысли о том, что всё происходящее в мире всё-таки было создано для:
1. Найти врага и причину всех бед. Сначала это была пандемия, теперь война и Путин.
2. Сгладить долговой кризис в США, за счет притока капиталов из ЕС и других стран капиталистического центра.
3. Подобно ситуации во время Второй мировой, разогнать экономику военным госзаказом.
4. Еще больше показать миру необходимость отказа от нефти, поскольку ею владеют по большей части страны отбившиеся от рук, диктатуры!
5. Захватить и подчинить энергетический рынок ЕС, поскольку США является одним из лидеров по поставкам СПГ в мире. Напомню людям с короткой памятью, что СП-2 всеми силами не давали достроить задолго до войны. Особенно забавно сейчас вспоминать, что этому мешали «зеленые» партии Германии, поскольку сейчас экстренно весь ЕС возвращает «временно» на уголь.
ЕС летит в АД, а США радуется
ЕС летит в АД, а США радуется
ЕС летит в АД, а США радуется






★1
28 комментариев
это ясно, делать то что?
фыы, можешь диван пропылесосить
avatar
wess, Анатолий Борисович прямо говорил- «До конца этого века на планете должно остаться 1.5 млрд. человек из 7 млрд. сегодня».   На осуществление плана остается 78 лет, но уже многое сделано. Обдолбано 60% населения во время коронобесия, сейчас голодом, холодом, стрелялками воздействуют.  Время есть, но на раскачку уже нет, действовать куклобесы будут стремительно.  
Только те, кто с Господом Иисусом Христом смогут спастись!
Диванный аналитик-практик, все так  только ГИХ  НИКОГО даже не подумает спасать
avatar

Сначала это была пандемия, теперь война и Путин.


 

Полнее говоря, сначала это был фашизм, потом коммунизм, потом наркоторговцы, потом исламисты, потом террористы, а потом уже пандемия и Путин. «Война — душа Запада». Явно, на очереди Китай, скорей бы.

 

С одними США, в принципе, можно дело иметь. Но вот блок США+Британия+Канада (+, пожалуй, Австралия) — дюже агрессивный, влиятельный и богатый и, главное, прочный. Слишком много связей, в т.ч вековых, как в азиатском клане.

avatar
А мне понравилось про Германию.
У них полностью готовая труба лежит, бездействует, а они кипишуют, врубают меры жесточайшей экономии, план отключения промышленности.



Это как умереть с голода рядом с полным холодильником.

PS
И да — немцы, как известно, никогда не сдаются! )))
avatar
Mityan, прекрасно сдаются
avatar
Mityan, клуб САМОУБИЙЦ по назначению хозяев
avatar
Mityan, так это вопрос политики а не экономики. Мы для них — зарождающаяся гитлеровская Германия. Не хотят давать средства, чтобы мы достаточно окрепли.
avatar
scrabby, незаметно.
Наоборот — в бешенстве. что СП-1 по техническим причинам отключается.
А включить СП-2 не позволяет гордость. Причем — не народная, а мелкая личная гордость отдельных чинущ.
avatar
Ну а вы как хотите? Развитые западные велодорожки — имеют под собой основу долга, а переполнение долга ведет к кризису и чего делать? А ничего. Катиться от кризиса к кризису и единожды разбогатев — пытаться еще большим долгом богатство сохранять, что не получается т.к богатство сокращается и средний класс сокращается) 

И самое главное перераспределяется в Азию.
С перераспределением в Азию ничего не поделать т.к Азия сама уже кого хочешь перераспределит — надо перераспределять друг у друга, даже вот на России протестировали экспроприацию 
avatar
И зачем портить смартлаб этим дерьмом?
Николай Помещенко, чтобы вам неприятно было
avatar


avatar
либо это вырождение, либо какая то хитрая игра
Хуан Диего из Севильи, ответ в истории… посмотрите кто и зачем сделал валюту Евро
avatar
Хуан Диего из Севильи,  ПЕРВОЕ
avatar
 но почему европа топит себя ради украины или непонятных каких то там ценностей=пока непонятно
Хуан Диего из Севильи, 

Вот тут объяснение))

Процесс создания нового государства уже начался. Это государство сделает ненужным функционирование всех остальных государств — они начнут сливаться в единую серую массу. Новое государство изначально начнёт формирование при официальной поддержке США и России, его территориальное размещение — периметр, состоящий из азорских, канарских островов и береговой линии Марокко, его центром станет остров Мадейра. В Марокко создадут особый диктаторский режим для охраны восточных границ. США создаст информационный канал, используя голливуд. Россия предоставит новейшие военные технологии. Португалии и Испании придётся отказаться от островов.

Мадейра, абсолютно защищённая от всех угроз со всех сторон, станет центром цивилизации 21 века, именно там появятся новые города, именно там будут жить таллосократы 21 века. Таким центром в 20 веке была территория США, в 19 веке Англия. Строительство новой империи займет примерно 20 лет.

avatar
₽100, вечер пятницы удался? )
avatar
Teapottrader, чела нормально накрыло
Teapottrader, я не пью. 
Можно смеяться, но тот же человек в далеком 2009 году писал:

Украина будет разделена на 2 независимых государства. Харьков станет столицей. Сейчас в украине проводится ряд мероприятий по фильтрации населения, молодежь заставляют учить украинский язык, тем самым закрывают ей путь в русскоязычный сектор.
avatar
Омг. Характерно, что в центре картинки — о ужас, нет США. Зато там Япония, Барбадос и почему то нет КИТАЯ!!!!.. Все воздыхатели китайской модели как-то не знают, что долг Китая почти 300% ВВП. Но, безусловно, 'это другое и вы не понимаете".
avatar
Хуан Диего из Севильи, а ради чего жить, если не ради Ценностей?
люди — не скот(хотя, не везде), им одной еды мало для счастья
Николай Помещенко,   бухло и наркотики в помощь
avatar
На бутылку! Садись, пять! 
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн