Блог им. stepatcherkizov

SpaceX увольняет сотрудников, критиковавших Илона Маска

SpaceX уволила некоторых сотрудников, которых не устраивает поведение в сети генерального директора Илона Маска, о чём они заявили в открытом письме. По меньшей мере пять сотрудников SpaceX были уволены.

В письме сотрудников, публичное поведение Маска охарактеризовано как «частый источник смущения для нас, особенно в последние недели».

«Как наш генеральный директор и самый видный представитель, Илон считается лицом SpaceX — каждый твит, который отправляет Илон, является де-факто публичным заявлением компании», — говорится в письме. «Очень важно дать понять нашим командам и нашему потенциальному кадровому резерву, что его сообщения не отражают нашу работу, нашу миссию или наши ценности».

В апреле Маск заключил сделку по приобретению Twitter на сумму 44 миллиарда долларов. В последние месяцы он активно выступал за сокращение модерации на платформе, чтобы придерживаться принципов свободы слова. Он также более политически активным. Недавно он сказал, что голосовал за республиканку Майру Флорес на недавних внеочередных выборах в 34-м округе Техаса.

В дальнейших ответах Маск сказал, что еще не решил, как он будет голосовать на президентских выборах 2024 года, но склоняется к губернатору Флориды Рону ДеСантису.

Помимо политических и философских тем, Маск часто публикует шутки, мемы и мысли о криптовалюте. Маск также борется за то, чтобы отменить соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам, которое требует от юристов Tesla просматривать сообщения Маска в Твиттере, которые включают публичные заявления о Tesla. Это урегулирование произошло из-за печально известного сообщения Маска о «обеспеченном финансировании», в котором он утверждал, что у него есть средства для приватизации Tesla по цене 420 долларов за акцию в 2018 году.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • SpaceX
  • Ключевые слова:
  • spacex
388
3 комментария
Частная лавочка - что хочет хозяин, то и делает. В России всё ровно так же, и даже хуже.
avatar
в самой демократичной стране этой галактики? не верю!
avatar
А если уволить Илона Маска, критиковавшего сотрудников ?
:)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Степа Черкизов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн