Блог им. 41em1

Антирекорд Robinhood $HOOD

Акции Robinhood $HOOD продолжают падать, вчера они просели еще на 2,3%. Стоимость бумажек Robinhood падает так же быстро, как тают деньги на ее счетах и разбегается его фан-клуб трейдеров-лудоманов. Цена акций $HOOD упала до рекордно низкого уровня $6,87.
Антирекорд Robinhood $HOOD


7 комментариев
это не проблема акций, а то что фонды сша все оголтело шортят, 90% акций в сша обновляют все новые и новые минимумы, один нефтегаз только бесконтрольно рос с 2020 года. 


Эльзар Тимирбулатов, проблема в том что sec хочет отменить нулевые комиссии. Шас идут баталии по поводу продажи ордеров маркетмэкерам
avatar
Ханна этой вашей Америке
avatar
Attack_Attack, Зато мы как расцветем на северокорейский манер!
Вопрос, если кто-то продает, то значит кто-то покупает. А те, кто продолжает держать позицию ничего не теряют или не преобретабт до тех пор пока не продают. Только после продажи акции можно начинать рассуждать о потерях или прибыли
avatar
А что так? С приложением что-то не то?
avatar
Не секрет, что бизнес-модель Robinhood построена на перепродаже розничных рыночных ордеров крупным представителям:Citadel Securities или Virtu Financial.  Это позволяет им заниматься фронтранингом. (Пример фронтранинга: любой физик, выставляющий лимитный ордер, или даже, бьющий в рынок, сталкивается с тем, что он уже не бьет в рынок, а выставляется лимитным ордером в рынок или при выставлении заявки в гэп до него наставляют ордер). SEC  обеспокоилась этими вопросами и решила помочь физикам, да и вообще за честную конкуренцию — убрать монополию. Как раз на рассмотрении законопроект. Если законопроект примут, то бизнес-модель Робингуд сломается и стоимость компании будет стремиться к 0. Пока не приняли, все работает. Вопрос примут ли его.  По новому законопроекту хотят направить поток розничных рыночных ордеров на аукционы, где торговые дома смогут за них конкурировать. 
avatar

теги блога Биткоин на кофейной гуще

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн