Блог им. Sovdden

General Motors выделяет 10 млн.$ на ветроэнергетику. Зачем?

GM Ventures помогает финансировать разработку и коммерциализацию технологии инвестируя в компанию Wind Catching Systems AS, разработчика технологии, на которую лучше один раз посмотреть. Штуковина представляет собой ветровик на воде.

General Motors выделяет 10 млн.$ на ветроэнергетику. Зачем?
Wind Catching Systems и General Motors также заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, охватывающем разработку технологий, выполнение проектов, политику в области оффшорной ветроэнергетики и продвижение устойчивых технологических приложений.

У WCS есть сильная база инвесторов, которые поддерживают стремление построить коммерческую установку к 2027 году. WCS заявляет, что технология имеет значительные конкурентные преимущества по сравнению с традиционными морскими плавучими ветровыми технологиями, и компания видит большие возможности для развертывания на площадке в Норвегии и в других местах по всему миру.

Являясь подразделением General Motors, GM Ventures стратегически инвестирует в начинающие компании, которые разделяют корпоративное видение GM в отношении полностью электрического, автономного и более устойчивого будущего, даже за пределами автомобилестроения.

Целью Wind Catching Systems является возможность производить электроэнергию по цене, которая конкурирует с другими источниками энергии. В настоящее время компания разрабатывает плавучую многотурбинную технологию. Ожидается, что эта технология сократит использование площади более чем на 80% и значительно повысит эффективность по сравнению с обычными плавучими морскими ветряными электростанциями.

Прогнозируется, что технология Wind Catching Systems будет иметь срок службы 50 лет, ее обслуживание должно стоить значительно меньше, чем у традиционных плавучих морских ветровых установок, и она будет направлена ​​на решение проблем устойчивости, связанных с переработкой, морскими ресурсами и выбросами CO2 от установки и техническое обслуживание. Ожидается, что одна установка Wind Catching будет иметь такую ​​же годовую производительность, что и пять обычных морских ветряных турбин мощностью 15 МВт.

4 комментария
Зачем? Зачем? Дачу чтобы начальство новую могло построить, вот и выделяют.
Для США это копейки. Попил на местном уровне. 
Римский клуб, пределы роста, пик нефти — готовятся к настоящему кризису, а не мелкому предвестнику с падением US500 вдвое.
avatar

теги блога Sovdden

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн