Блог им. JeromeP

Мы проиграли

Пусть будет пост-пародия на тот, что с названием «мы победили»))

Собственно почему так громко заявляю… а надо внимательно прессуху ЦБ смотреть и тогда станет ясно. Ограничусь одной цитатой:

В феврале-марте граждане сформировали запасы товаров и продуктов длительного хранения на несколько месяцев вперёд. Сейчас они постепенно расходуются, и новые покупки, вероятно, совершаются в меньшем объёме. Кроме того, предприниматели существенно повысили цены, опасаясь, в том числе ослабления рубля.

Сейчас, рассказала глава ЦБ, когда ситуация стабилизировалась, не все готовы покупать товары по таким ценам. Поэтому происходит их коррекция вниз. Но ситуация может поменяться. Запасы заканчиваются, и потребление будет происходить за счёт новых покупок.

«Подчеркну, что снижение цен на отдельные товары в апреле-мае лишь отчасти компенсировало мартовский ценовой скачок, — подчеркнула Эльвира Набиуллина. — Так, цены на компьютеры, телевизоры, стиральные машины, смартфоны снизились за 2 месяца на 9-17% после подорожания в марте на 15-46%».


Понятно, лохи… запасы то у вас рано или поздно закончатся (как и нефть по 120) и придётся идти в магаз и потреблять по новым ценам! А они как-то не особо реагируют на укрепление рубля. То ли укрепление ненастоящее, то ли будет оно недолгим. Ведь у нас ЦБ отказался от поддержки курса рубля, заложенного в его мандате и перешёл к таргетированию инфляции, с которым тоже не справился, а ведь ларчик просто открывался, надо было по примеру ФРС контролировать занятость, и чем инфляция в стране выше, тем меньше желающих вставать на биржу ради получения 1500р, т.е. безработица падает. Не умеет ЦБ выбирать параметры за которые надо отвечать!!!

«Мы понизили прогноз инфляции на 2022 год с учётом этих тенденций, — сказала Набиуллина. — И по нашим оценкам, прирост цен по итогам этого года составит 14-17%, на следующий год прогноз не изменился — 5-7%, и затем инфляция вернётся к целевому уровню».

Опять грёзы о прекрасной России будущего)) Вспомним, что прогнозировалось год назад:

Банк России также 23 апреля внес изменения в свой среднесрочный макропрогноз. Регулятор повысил прогноз по инфляции на 2021 год с 3,7-4,2% до 4,7–5,2%. Инфляция будет расти из-за устойчивого характера восстановления внутреннего спроса, а также из-за ограничений на зарубежные поездки. Россияне частично тратят неизрасходованные деньги на товары и услуги внутри страны, говорится в пресс-релизе ЦБ.

В 2022 и 2023 годах инфляция, по прогнозу ЦБ, будет на уровне 4%.


Почти попал!.. и там же:
ЦБ также повысил прогноз по цене на нефть: в 2021 году средняя цена на Urals составит $60 за баррель. В 2022 году ее стоимость вырастет до $55 за баррель. До этого прогноз регулятора был $50 за баррель Urals на два этих года. Прогноз по цене на нефть на 2023 год не изменился — $50 за баррель.

Мы проиграли
40 комментариев
Не умеет ЦБ выбирать параметры за которые надо отвечать!!!
А смысл выбирать параметры ?
ЦБ любые параметры провалит
Тотально некомпетентные люди( профнепригодные )

Как вы подметили, ЦБ уклонился от своей обязанности обеспечения стабильного курса нацвалюты. Типа «мы „инфляцию таргетируем“
Ну и где ?

Просто писец
Нихрена не умеют и нихрена не могут


Трейдер, 
надоело наше время лжи((((
Пора взрослеть, будущее прогнозировать не возможно. Без обид, но свершено пустые всхлипы.

Тем более, будущим невозможно управлять. Казалось бы, чего проще, но 95% присутствующих на Смартике не способны даже соблюдать собственную торговую стратегию.

Гоните депрессию прочь, она вас же разрушает.
Трейдер, 
время тотальной лжи
Если всё в чёрном видится, то однозначная депрессия. Если всё яркое, то эйфория.

Но самое забавное, что вы при этой тотальной лжи точно знаете самую настоящую правду. Право же, это нелепо выглядит)
Слава Птицын, ты то чем лучше? Тоже делишь на черное и белое, а за базар нужно отвечать, коментатор выше правильно говорит, проблемы реальные замалчивают, обсуждают шизофрению всякую на федеральном уровне
001, 
делишь на черное и белое
Я не знаю, что у Путина в голове. Потому, мне делить не чего. Более того, я не считаю, что белое/черное существует в чистом виде. Всё зависит, от точки зрения наблюдателя.

А ваше мировоззрение, скорее всего, я угадаю. Хочу жить, как «за границей».

Если ошибся, то назовите один главный уникальный смысл (в любой области: культура, экономика, политика, наука...), который выделяет вас среди миллионов подобных желаний напялить на себя чужой сюртучок.

Или вы марксист?
мне вас жаль, что вы проиграли, сочувствую. А мы победили. 
Павел Пашкин, поздравляю с победой

но все равно не пойму откуда в этой ситуации хоть какие то победители

Проиграли все

Viacheslav Ivanenkov, победители здесь Китайцы и все те кто под шумок что-то себе выторгуют от этой ситуации по типу Индии покупающей российскую нефть с большим дисконтом.
Трейдер, дальше будет «веселее»…
avatar
Нет суверенитета 
avatar
на фоне тех реалий в которых оказался ЦБ что ему остается то делать?
Анатолий И., youtu.be/bq6gMJgguHY
avatar
Анатолий И., 
на фоне тех реалий в которых оказался ЦБ что ему остается то делать?
То есть много лет ЦБ душил российскую экономику. Высасывал из нее кровь и всеми силами помогал США и Западу покупая их облигации и трежеря
А когда у ЦБ все получилось и российская экономика при смерти.
То «что ему остается делать» ?

Наверно плясать на наших костях

Viacheslav Ivanenkov, каким образом наш ЦБ душил российскую экономику? Создание кубышки на черный день направлено на обеспечение стабильности и сохранение власти Путина. То что для него развитие экономики не является приоритетом № 1 после всех событий и всем последним сомневающимся стало ясно.
Анатолий И., 
ЦБ соблюдал идиотское бюджетное правило и держал всю экономику на голодном пайке фактически обескровливая ее

Под красивые песни про «кубышку» и про «боязнь инфляции»
Ну вот что мы видим — кубышка испарилась а инфляция в полный рост!
То есть ЦБ врал и не выполнял свою работу. Именно поэтому Эльвира и пыталась спрыгнуть пока никто не прочухал что она все годы херней страдала
Я уже не говорю про самый дебильный поступок — когда она вместе с антошкой в прошлом году  продали тонны золота и вывезли в Лондон прикрываясь все тем же бюджетным правилом. Типа мы не можем просто так эмитировать рубли — нам нужно поступление валюты под это дело
Это просто неописуемый дебилизм

Они просто шли по пути наименьшего сопротивления — нет в экономике денег и инфляции типа нет. Работать не надо



Viacheslav Ivanenkov, бюджетное правило позволяло до СВО обеспечивать экономическую стабильность?
Анатолий И., оно позволяло ЦБ и Минфину  прикрывать свою некомпетентность и манкировать своими служебными обязанностями
Трейдер, 
ложь уж слишком бросается в глаза
Здорово получается. Мы с вами знаем правду. А начальство полные дураки, оно уверено, что нас дурит. Или знают, что мы не верим и врут просто так?

Поясните.
Слава Птицын, верха уверены, что нас дурят, да)
И они совсем не дураки.
А чем ложь наглее. тем больше народа в неё верит, главное — вбивать в головы каждый день, зомбировать.
Трейдер, 
тем больше народа в неё верит
А, вот оно что. Т.е. мы с вами враньё видим и нас не обмануть. А народ тупой.

Так может не начальство ругать за ложь, а народ за тупость? Ведь получается, если начальство начнёт правду говорить, тот народ всё равно тупым останется. С чего бы ему умнеть?
Слава Птицын, всех нас когда-то обманывали. А народ не тупой, я так не говорил. Просто если каждый день внушать, то любой поверит…
Трейдер, 
если каждый день внушать, то любой
Я не пытаюсь переспорить вас, а размышляю.
Но вы-то видите ту же самую и с той же силой пропаганду, а чем другие хуже? Частенько высмеивают посыл, что «народ у нас не правильный». И вы по такому же пути идёте.

Я предполагаю ответ. Дело не в пропаганде, а в предубеждениях (предварительных убеждениях). Фильтр стоит на уровне базовой этики, ценностей.
— одни считают, что главное деньги, как средство счастливой жизни.
— другие считают, что не в деньгах счастье.

Можете проверить, если пишут о ВВП, зарплате и пр., то это первая категория. А если о том, что им противна пропаганда заднеприводного секса, то вторая.

Это и есть настоящий водораздел в базовых ценностях.
Слава Птицын, блин!!! Да ничего ты не понимаешь. Или сознательно ПЕРЕВИРАЕШЬ мои слова.
Ещё раз для особо одаренных — Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО НАРОД У НАС ТУПОЙ, ИЛИ КАКОЙ-ТО НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ.

Это ты так думаешь.
Наоборот, я сказал выше, что народ у нас «не тупой»))
Но если каждый день внушать по ТВ, то невольно те, кто смотрят новости, Соловьева энд Скабееву — начинают во всё верить.
И дело именно в пропаганде.
Это — каждодневное внушение.

Я один раз всего-лишь как-то посмотрел новости, случайно (перерыв между фильмом), и сразу-же воодушевился — ура! Всё правильно! Бей хохлов! Это твари! Путин все правильно делает!....

а ведь я привык не доверять тому. что у нас говорят. И уж никак не являюсь «путинистом», а строго до наоборот....
Через пару минут сказал сам себе — стоп! Что с тобой? Это всего-лишь внушение....)))

Всего один раз!
А что происходит с теми, кто каждый день смотрит все это?..
Трейдер, 
привык не доверять тому. что у нас говорят.
Как вы определяете правда или ложь? Вы "каждый день смотрит все это" в виртуальном дуроскопе. Причем, блогеры из чебурнета, также не готовы ставить свои яйки за достоверность на кон. Врут и не краснеют.

Или вы в элите и допущены к тайнам?
Чего они с рублём творят, у них бюджет сходится вообще
avatar


Интересно: новорег и паникует. За деньги хоть? 
Я слышал, люди в Японию гоняют тачки покупать, да и в Европе сейчас можно трешку купить по цене нашей двушки в спб или тем болен МСК. Пользуйтесь моментом дешевого у.е. Когда докатимся до уровня Венесуэлы и Ирана, курс у.е. будет выше раза в три
avatar
Игорь, дык в Европе запретили покупать квартиры россиянам без внж. А так конечно можно было бы прикупить
avatar
Igor B, кто запретил? Если только партия)
avatar
Игорь, хотя да, пока вроде не запретили, но этот запрет рассматривался в рамках 6-го пакета.
avatar
Меня давно веселит ситуация, когда одни и те же люди радуются, что рынок дает им возможность кого-нибудь поиметь — и возмущены, что поимели их :-)
avatar
Трейдер, для тебя новость что политики врут? Так во всем мире.
Евгений Минаков, да мне плевать, что там во всем мире. Это не отменяет того, как у нас сейчас врут. А у нас сейчас особенно усердно это делают, просто тотально.
Словно сам сатана у нас сейчас правит бал…
Трейдер,
Это всё примитивно. Даже про зелёненьких. Пересмотрите все ролики с Пу по этой теме. Признайтесь честно, Путин вам на гормоны давит, как лосяра в трейдинге. Мозг ваш в стрессе всё собирает в кучу, а ненужное забывает

Вован единственный политик обещания и прогнозы которого помнят десятилетия. Это и характеристика его высокого уровня, как политика. У вас духу не хватит, но стоило освежить, в каком говне мы жили на момент его прихода к власти. Русские люди, находящиеся  в равновесии, от добра добра не ищут.

&t=1716s
Слава Птицын, чушь какая-то… Я привел примеры обычной лжи.
Конкретные примеры. Четкие.
А Вы сразу-же начинаете вилять)))

Можете хоть ботинки лизать Путину, но я просто привел конкретные примеры лжи.
Наглядно.

И такой лжи сейчас — море, она каждый день льется с экрана ТВ

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн