Блог им. Ralf

Финансистам уберут НДС

    • 11 октября 2012, 16:53
    • |
    • Ralf
  • Еще
С 1 января 2013 года управляющие компании и прочие участники финансового рынка перестанут платить НДС со своих услуг, что уравняет их с банками (услуги последних не подлежат обложению НДС.). Подобные изменения в Налоговый кодекс, освобождающие от уплаты НДС сразу несколько категорий участников финансового рынка, приняты в составе пакета поправок «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». 

Не пойму это утка или нет? написано в новостной ленте «Фридом финанс».
11 комментариев
Почему утка — об этом давно терки идут.
avatar
BobKerby, хорошо бы тогда еще перетереть налог с дивидендов:)
avatar
у меня другой вопрос: какую добавленную стоимость создают эти самые «управляющие компании и прочие участники финансового рынка»? База для НДС какая?
avatar
bar$, Услуга… Когда одна компания платит другой за услугу… консультации и т.д. образуется НДС…
avatar
bar$, на брокерскую комиссию, основная наценка. Т.е. брокеры могут понизить комиссию % на 10, в принципе. Это тем самым будет стимулировать повышение ликвидности. В теории:)
avatar
Ralf, помечтай-ка, с чего бы это? Ценообразование на рынке зависит, прежде всего, от платежеспособного спроса и конкуренции предложения, при чем тут налоги?
avatar
HugoRu, у брокера увеличивается прибыль на 18%, при таком раскладе. Вполне могут понизить комиссии. Всем хорошо получается. это в теории. и спрос на услуги должен увеличится, при меньших комиссиях.
avatar
Ralf, брокерский бизнес нерентабельный, они в основном зарабатывают за счёт маржинального кредитования. Комиссии не понизят.
avatar
Австриец, вот не знал, что брокеры исполняют заявки клиентов себе в убыток:)) вот чудаки из финами, солида и т.п., гоняют комиссии на деньги клиентов себе в убыток:))
avatar
Ralf, не веришь? Посмотри отчёт БД «Открытия». Думаю, что у других брокеров ситуация не лучше
avatar
Мля, конечно, у нас же налоги для богатых…
avatar

теги блога Ralf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн