Блог им. VovaG

"Кому война, а кому мать родна". Моя доходность за последние 12 месяцев. Читавшим мой блог и сравшим в каменты вместо благодарности посвящается.

Как говорится: «если ты такой умный — скажи, сколько ты зарабатываешь».

 

 

Кому-то (многим) (не) нравилось, что я писал в своём блоге здесь, кто успел нахамить… И почему я считаю 90-95% находящихся на рынках частных инвесторов — случайными людьми, которым нечего в целом ловить на бирже. И учиться вам чаще всего бесполезно у кого-то ни было даже пытаться, если мозг не работает как надо с детства или подросткового возраста.

 

 

Итак, мои наилучшие месяца за последние 12 месяцев по доходности в порядке убывания (цифр конкретных не будет, но для понимания можете открыть статистику ЛЧИ 2021 и посмотреть там доходность хвоста верхних 1,5% общего рейтинга, из активов РФ я вышел в октябре 2021, так что участвовал в ЛЧИ примерно месяц из трёх...):

 

Март 2022

Декабрь 2021

Октябрь 2021

Апрель 2022

Февраль 2022

Июнь 2022 (ещё не закончился, но уже за неделю доха почти как в феврале 2022)

Май 2022

Январь 2022

Май 2021

Август 2021

Июнь 2021

Июль 2021

 

 

Ну и чтоб вы не слишком расстраивались и не ощущали себя настолько ущербными — «бумажная», хотя и небольшая, просадка тоже была в ноябре и сентябре 2021, но в пределах от 0% до -1% от портфеля и сугубо в рамках ожидания взлёта по некоторым бумагам.

 

Суммарно за последние 12 месяцев с учётом даже постоянных ежемесячных пополнений брокерского счёта, уменьшающих процент дохи, я заработал… примерно +56%.

 

На чём и когда я зарабатывал, почему и т.д. — просто полистайте то, что и когда я писал примерно в те месяца здесь. Если чё-то не нравится в том, что писал и пишу здесь — расскажите, сколько конкретно Вы просрали или заработали за последние 12 месяцев и особенно за последние 6 месяцев.

 

В чём сейчас — в разных выпусках облиг некоторых надёжных корпоратов))) Угадайте сами, в какой момент их брал))) Естественно, почти ничего ниже высокого рейтинга надёжности, хотя есть пара-тройка имён со средней надёжностью, но не более, чем на 5% от портфеля. Взятые имена в целом такие, которые если дефолтнутся или обанкротятся, то население не увидит никаких вкладов ни в чём, так что по надёжности в некотором смысле на уровне вкладов в банках из первой десятки.

 

Что будет дальше — ничего хорошего однозначно не будет. Среди акций — минимум до этой осени, если не до зимы, в экономике — минимум до начала 2024 года, а то и до тех пор, пока в РФ не сменится действующая власть на способную развивать экономику не на словах про импортозамещение и ручное управление рынками с их уничтожением. За последние 20-25 лет у этой самой действующей власти были неоднократно шикарные условия создать далеко не с нуля развитую экономику на территории РФ. Что из этого получилось — все, кто не дебилы, до сих пор наивно верящие телевизору, прекрасно видят. Если не получалось даже при гораздо более удачных условиях и исходных — как может получиться при нынешних условиях — при том, что люди остались одни и те же...

 

По причине, написанной в абзаце выше — не вижу смысла в посещении той же конфы смартлаба в этом году. О каких уровнях и покупках/продажах чего можно говорить, если даже мало кто из действующей власти до сих пор скорее всего не понимает, что делать дальше с валютами, рынком ценных бумаг, частными инвесторами, частным бизнесом и так далее.

 

Не подписывайтесь ни на какие телеграм каналы, перестаньте читать, смотреть и слушать всякие СМИ, кроме деловых и поменьше слушайте тех, кто просирает бабло на бирже и при этом чё-то берётся советовать, пытаясь сумничать.)))))

★1
3 комментария

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн