Блог им. Mr_Brooks

Массовый маржин-колл на СПб бирже сегодня обеспечен

Тиньков инвестиции заявили, что обособленные сегодня бумаги не будут учитываться в маржинальном обеспечении.
По отдельным компаниям, например, Boeing заблокировано до 50% бумаг, для брокера теперь это равносильно падению цены на 50%.
Помимо этого со стороны брокера в такой ситуации логично будет еще и поднять требования.

А это значит, что у тех кто брал плечи хотя бы 1.5 сегодня могут автоматически закрыть.

Ждем вечера и открытия торгов СПб.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.1К | ★1
19 комментариев
Диванный аналитик-практик, 
Плечи — зло. " Уж сколько раз твердили миру..."©
А уж в ситуации полной неопределенности, да еще в иностранных бумагах.
Да -уж.
сегодня ещё и судя по новостному фону ещё и Америка пойдет вниз
Продавать надо по любым ценам. Выходить пока дают. Может и до конфискации дойти как у врагов народа. 
avatar






ну уже понятно где будут основные движения. Про 14% это конечно ЦБ смешно пошутил
avatar
Надо торговать на свои, если не хватает под идею, то брать кредит, в долг в др месте, чтобы тот же брокер и др юрики не видели твой долг
avatar
HYG1978, тем более, что у брокера и% часто выше. у Альфы на спб, что и на ммвб — 19% было все эти годы!
и это когда в залоге $$$, Карл 🙈
правильно ли я понимаю, что засчет всех мне дадут возможность продать часть ИЦБ из РСХБ, переведенные из ВТБ. первая мера за все время в мою пользу
Павел Алехин, пока выглядит что нет. У меня 100% портфеля из ВТБ перенесённого в тиньков осталось заблокировано, в добавление к этому заблокировали ЕЩЁ 50% бумаг которые изначально было в тинькове
avatar
Taras Kosarev, я смотрю Вам везёт)) может свечку поставить? И смешно и грустно.
а если я буду покупать акции из списка они будут так же делиться и блокироваться, или всё уже «очищенными» будут считаться?
avatar
AIP, а это вы узнаете после того как купите)
avatar
AIP, тот же вопрос… но думаю хрен я что докупать теперь буду, только продавать.
avatar
BAC ни у кого нет? Мне БКС пока не отделил блокированные от неблокированных. Может Тинькофф расторопнее?
avatar
mr. regik, беги лес, беги
Андрей Курзин, 
Да, все 100% продал. Последняя акция была с СПБ. 
avatar
Самое забавное будет если для покрытия маржинальных позиций США народ начнёт сливать акции РФ.
avatar
Именно так.сливают весь день

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Taras Kosarev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн