Блог им. Video

Главное

Совет директоров «Газпрома» рекомендовал дивиденды за 2021 год в 52,53 рубля на акцию. В Газпроме весело, остальной рынок «тухлый». Индекс МосБиржи продолжает выпиливать зигзагообразную динамику.

Российский генерал, депутат Госдумы Владимир Шаманов предположил, что демилитаризация Украины может занять от пяти до десяти лет. Пять лет торговать на МосБирже, когда одновременно проводится демилитаризация Украины это ППЦ! И без этого выбивают из позиций хитрыми способами — смотри вчерашнее одномоментное падение акций Газпрома на 10% и последующее мгновенное восстановление на фейковых новостях. Что будет, когда в июне можно будет «шортить» рынок? Первое движение будет вниз  а дальше его «выкупят» и накажут шортистов, а втрое движение будет истинным. Как вариант… В любом случае без «шортов» рынок неполноценный.

Снижение ключевой ставки и резкое ослабление рубля. Параллельно словесные интервенции в пользу ослабления рубля. Генералы сырьевого сектора недовольны и дерзают марионеток за нитки. «Крепкий рубль создает риски для экономики и делает российскую продукцию неконкурентной на внешнем рынке», рассказал министр экономического развития Максим Решетников. Разумеется он не марионетка. Я про других. Вообще это все было уже когда несколько лет назад доллар ниже 62 пытался укрепиться. Сечин интервью давал об опасности крепкого рубля и через пару дней увеличили объемы покупок валюты на бирже. Локальный понижательный тренд пробит наверх и теперь хрен опустят доллар ниже 58 где он сейчас проходит.

 ГлавноеАмериканские фондовые индексы резко выросли на сильных отчетах. Индекс S&P 500 вырос на 2%.  «Мы начинаем переваривать, казалось бы, большое количество плохих новостей», — сказал в среду Yahoo Finance Live главный инвестиционный директор Acorns Сет Вундер. Развортную формацию рисуем, но «быкам» надо пробивать сопротивление на 4160 на графике S&P 500.

 Более подробно в моем ТГ t.me/vernikov_andrei


теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн