Блог им. morozov187

Альткойны дружно валяться, а биток держат. Надолго ли?

Всем привет!

Пару недель назад, ванговал, что альткойны исчезнут, как актив, а вот биток по придержат.

Судя  потому, что пишут в тематических крипто телеграм-каналах и СМИ, за битком стоит крупный финансовые капитал, такие как JP Morgan, Morgan Stanley и др. Плюсом в него зашли стратегические инвесторы типа Microstrategy, Riot, Tesla, Coinbase и другие компании котирующиеся на NYSE и NASDAQ. 

Все у ребят складывалось хорошо, ровно до того момента, когда весь остальной рынок, альткойнов посыпался. Под воздействием разного рода причин, в том числе по причине перехода на PoS второй по величине крипто единицы Ethereum, а также фактически неограниченной эмиссии остальных альткойнов.

Почему не падает Биткойн?

Все очень просто, когда тебе принадлежит 70 и более процентов эмиссии чего-либо, а эта эмиссия по чисто математическим причинам ограничена 21 000 000 BTC, то чем больше у тебя скапливается доли этого, тем меньше возможностей у других влиять на цену, и тем больше возможности для тебя указывать ту цену, которая тебе выгода.

В этой связи курс Биткойна может быть, как 10000$ так и 1 000 000$, все зависит от того, кому это нужно.

Как мы знаем The United States Securities and Exchange Commission (SEC) причисляет Биткоин и другую «электронную наличность» к рангу активов. Это гораздо ближе по статусу к акциям и другим ценным бумагам, нежели к фиатным деньгам. Поэтому на законодательном уровне регулирование осуществляется по подобию других фондовых активов.

А стало быть, если это актив, то у него есть стоимости. 

Теперь посмотрим, зачем американским банкам нужен Биткойн. 

Все очень просто, имея актив на балансе банка, которым можно управлять, можно смело играть своей отчетностью. 

К примеру, если нужны дополнительные деньги от ФРБ Нью-Йорка, можно «рыночно» снизить стоимость активов на балансе, а после получения желаемого пряника, вернуть их обратно и даже выше, попутно заполучив еще возможность закупить своих же акций на «рыночно» созданном дне.

Такие не хитрые схемы, банк JP Morgan использовал в 2008,09, и других годах, когда еще не было Биткойна, за что, правда при бывшем президенте США Дональде Т., получил штраф в размере 1 000 000 000 USD. Но что такое 1 ярд, по сравнению с 100 000 000 000 USD дохода только за счет курсовых изменений!!!

 

К чему это я. 

Сегодня на президиуме ассоциации Российских банков, выступал Председатель Правления АО «ВТБ», Костин.

Статью я думаю все читали www.vedomosti.ru/finance/articles/2022/05/26/923783-kostin-prizval-otkazatsya

Так, вот зная по каким правилам, а точнее «без правил» играют эти ребята по ту сторону океана, можно ожидать любую подлость, потому что обувать остальной мир это их призвание. Посмотрите, как они обули старушку Европу в ходе экшена с банкротством Lehman Brothers, которого в принципе могли не допустить, но допустили и Deutche Bank им за это до сих пор «спасибо» говорит. 

Европа для них оказалась по зубам, и они особо с нами не церемонясь решили, просто взять на«гоп-стоп» так на 300 ярдов бачинской зелени. Правда особо «верующие» свидомиты попросили эту зелень сразу, на восстановление небольшого заокеанского государства направить. После чего на них посмотрели, как в той поговорки про курицу и яйцо, но при этом корректно намекнули, про незыблемость частной собственности. На деле, как это незыблемость будет реализована мы посмотрим.

Но то что за яйца (активы), они еще возьмут не  только нас, но и остальной мир, это мы увидим уже в ближайшее время.

Альткойны дружно валяться, а биток держат. Надолго ли?

 


теги блога Евгений Корюхин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн