Блог им. GrigoriyStar

Обращение к Московской бирже.

Уважаемая и всеми любимая, единственная и незаменимая Московская биржа не будете ли вы так любезны сделать начисление или списание свопа для вечного фьючерса в клиринг отдельным от вариационной маржи платежом. Также народ уповает на ваше благоразумие и понимание необходимости предоставления права для держателей позиции вечного фьючерса в досрочной экспирации в клиринг с целью соблюдения зеркальности ценообразования относительно спот рынка, так как ежедневные приостановки торгов немного напрягают квалифицированных инвесторов, и приводят в панику неквалифицированных инвесторов создавая для последних риски потерь вследствие искажения ценообразования. Спасибо за внимание.
9 комментариев
Что вы делаете с этим фьючем, може наконец кто расскажет?
avatar
the Rolling Stones, Это тайна известная только посвященным в статус квалифицированного инвестора.

P./S. Торгуем, ё моё что с ним ещё можно делать. 
Григорий Старцун, 
Читайте последние новости биржи
avatar
Григорий Старцун, нет ну может он для арбитража какого то, а обычный фьюч что, или из за потерь на перекладывании раз в квартал.
avatar
the Rolling Stones, Да, для очень рискованного арбитража, так как хаотичность базиса просто радикальна, а вследствие этого факта хеджировать риск им фактически невозможно.

стоп торгами реально поддастали. Народ уже убытки несет из за этого.

ну и стоп торги по этому фьючу тоже. Загрузишься до задницы им, построишь конструкции, а потом тебе все ломает сама же биржа

avatar
И всеми ненавистная, как Квик…
avatar
Iggr, У меня такое чувство что они целенаправленно создают инструменты капканы для новичков, которые в последствии становятся долговыми подневольными брокеров.
Поделите дивергенцию данного инструмента на количество дней (28344) ожидания и вы поймете что риск отрицательных цен на нефть это только начало, отклонение может быть вообще любым.

теги блога Григорий Старцун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн