Блог им. ArtemLoychenko

Зарабатываем краткосрочными сделками на российском рынке акций

Привет!

Познакомиться с моей стратегий и работой можно здесь.

Прямо сейчас я ищу клиентов из числа нерезидентов РФ, что оказалось весьма затруднительно. Поэтому в процессе нетворкинга с новыми знакомыми из LinkedIn я решил из любопытства потестировать свою стратегию на российском рынке акций.

Зарабатываем краткосрочными сделками на российском рынке акций

Зарабатываем краткосрочными сделками на российском рынке акций
Зарабатываем краткосрочными сделками на российском рынке акций

Зарабатываем краткосрочными сделками на российском рынке акций

Так как сам я российский рынок не торгую, то в субботу я предложил всем желающим присоединиться к совместному тестированию моей системы на MOEX. Результаты работы в пунктах (мне так удобнее, да) с понедельника по сегодня:

  • SBER.MICEX = +3.06
  • TCSG.MICEX = +118,88
  • MAGN.MICEX = +1,77
  • GAZP.MIXEX = +2,05

Каждый час алгоритм анализирует OHLCV и выдает набор действий:

  • Вход в позицию
  • Переворот позиции
  • Перенос стопа
  • Флэт

Если есть желающие присоединиться и поторговать системно, то напишите мне сюда
Все сделки будут открыто публиковаться на SL.

★2
8 комментариев
Статья ни о чем и на VC тоже вода.
Как минимум нет графика DrowDown и Эквити вместе налоенных на график актива. Какой у системы за год(а лучше за несколько лет) Шарп, MAR, процент выигранных сделок, процентный доход на сделку, какое макс плечо используется и прочие параметры.
Без всего этого вся информация выше нафиг не нужна никому.
avatar

Sergeyka, а вы попробуйте лично поговорить с инвесторами или хотя бы крупными клиентами брокеров. Все эти статистические выкладки интересуют только тех, кто тестирует алгоритмы. Людей в первую очередь интересует как контролируются их риски, а не вот это все. Как контролируются риски я предоставляю информацию своим клиентам в презентации. 

Да и раз уж на то пошло, даже из этих небольших отрезков графиков вы видите drawdown, эквити, количество выигранных сделок и убыточных. Но вам это все не надо. Вам надо сказать, что это все херня, вместо того чтоб задать вопросы.

avatar
Задам я вопрос: судя по графику эквити стратегии основной профит от пробойных стратегий (несколько мелких убыточных — потом 1 большая прибыльная), какое проскальзывание учитывалось при тестах? Какая средняя сделка? Примой отрезок эквити в начале это что? Рынок ходил не так или расчеты делались на этом отрезке времени?
avatar

Jgutik, вообще в стратегии нет идеи торговать на пробой. Основная логика стратегии: высчитать импульсный бар, который даст начало краткосрочному тренду. Вид эквити в таком случае зависит от инструмента и таймфрейма (Здесь часовики). В итоге получается, что на акциях РФ алгоритм несколько раз заходит  по ложному импульсу, стопится; потом находится нормальный импульс и позиция идёт по тренду, что выливается в большой профит. 

Слушайте, ну тут часовик, я даже руками успеваю отторговать. Да и на часовике даже если проскальзывание будет в 5-10 тиков, трагедии не будет. 

Я посчитал эти тесты на скорую руку, если наберется хотя бы 10 человек, конечно выдам всю статистику, которую попросят, не проблема. 

Это период расчётов, все верно. 

avatar
лимитки или рыночные входы/выходы? Оффсет есть/нет, фиксированный или динамический?
avatar
Serj90, я специально для того чтоб люди успевали получать сигнал и исполнять сделку руками выбрал часовой таймфрейм. Так что входите как хотите, хоть маркетом, хоть лимиткой. Вообще странный вопрос без понимания как работает система, но надеюсь ответ вам что-то даст. 
avatar
Artem Loychenko, странный ответ)) вы показываете эквити, то есть серию совершенных сделок, то есть серию входов и выходов. Вот к их характеристике и вопрос.
avatar
Serj90, если везде искать подвох, то, конечно, странный. Маркет входы.
avatar

теги блога Artem Loychenko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн