Блог им. pptary

Козлам на заметку...

Прошла очень интересная новость. Bloomberg пишет о том, что власти Швейцарии разморозили счета подсанкционной компании «ЕвроХим» — потому что совладелец Андрей Мельниченко передал контроль над акциями своей жене Александре.

В заявлении правительства Швейцарии говорится, что компания и ее руководство письменно гарантировали, что «никакие средства или экономические ресурсы не будут доступны лицам, находящимся под санкциями».

Стало быть, потребность глобального рынка в удобрениях – сильнее санкций. Возможно, это прецедент к схеме отмены санкций. Точно также из-под санкций в свое время был выведен «Руслал» — Дерипаска «выписался» из компании. Напомним, что «ЕвроХим» входит в пятерку крупнейших производителей минеральных удобрений в мире.

Домашние козлята
11 комментариев
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем Серый Кардинал
Никого не волнуют твои проблемы. Людям просто интересно, как ты выкрутишься.
Рыночек решает.
avatar

Интересная новость :). В принципе, укладывается в обычную схему: Запад, в любой момент, может забрать себе всё, до чего может дотянуться. Яхты, недвижку, деньги, золото. А может не забрать. Зависит не от каких-то там законов, принципов «неприкосновенности», а чисто от выгоды. Захотел цап-царапнуть, крикнул «Олигарх! Друг Путина!» — и всё твое. Решил вернуть, сказал: «А, ну это же не он, это его жена», вернул на голубом глазу. Все законы и принципы целенькие.

 

Вывод: женитесь так, чтоб женам можно было доверять.

 

Просто напомню еще раз, что англосаксы зажали себе золотые запасы Германии, Венесуэлы, Афганистана. Наверняка еще кучи стран, которые просто сидят тихо и не рыпаются. Франция, в свое время, вырвала свое золото из цепких лапок, чего Де Голлю так и не простили. Единственное исключение, известное мне, это Адольф Алоисович Шикльгрубер, он же Гитлер. Ему бритиши отдали золотой запас Чехословакии моментально.

avatar
А козлы то кто?
 Его жена Мисс Югославия. А значит. Если ты гражданин Европы — санкций нет. Если любой другой страны — заберут. Ничто иное как рэкет. Или фашизм 2. Когда мир делят на элитные народы. Право имеющие. И зависимые — право не имеющие. Вот этого почему то никто не видит. 
avatar
LogikoMen, есть пример Шредера, надо будет введут санкции против любого и не поморщатся
avatar
Я только не понял, причём тут козлы? Внимание к посту привлечь? 😀
Вася Баффет, козлы знают, что они козлы, и поэтому молчат...
Вася Баффет, козел это сам автор видимо. Собиратель манаток.
avatar

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн