Блог им. GoldRose

Инвестирования больше не существует

Просматривая графики акций по российским компаниям в очередной раз ясно заметил, что большинство акций еще не вернулись на уровни до 24 февраля. Еще сделал вывод о том, что основная динамика котировок происходит в узком диапазоне со склонностью к некоторому снижению.

Немного подумав понял, что на сегодняшний день инвестирование полностью уничтожено по крайней мере на российском рынке акций. Инвестирование это образ жизни, целая наука и занятие для человека, которое пропало, которое мы с вами потеряли. Неужели это никому было не нужно, неужели от этого не было никакой пользы? На чьих плечах теперь лежит ответственность, кто понесет наказание?

Все произошло из-за событий на Украине, но винить правительство РФ я не собираюсь. Во всем нужно разобраться.

Итак, не помню точно сколько лет назад ЛНР и ДНР провели самостоятельный референдум о независимости от Украины. Западу и самой Украине это не понравилось, они не стали признавать независимость ЛНР и ДНР. В результате дальнейшие события привели к сегодняшнему результату к спецоперации РФ и обвалу рынка, потере у тысяч людей своих сбережений.

Неужели было сложно в то время руководству ЛНР и ДНР сделать запрос в ООН либо в НАТО, провести мирные дипломатические переговоры со странами запада, запросить условия со стороны запада или регламент разрешающий правильное отсоединение республик из состава Украины. Возможно западу тогда удалось бы объяснить о скоропостижности решения. Либо запад обязан был бы выдвинуть свои условия для ЛНР и ДНР на которых объявление независимости было бы признано в мире.

На словах конечно все просто, в жизни все куда сложнее, однако это решение ЛНР и ДНР в то время привело к сегодняшним результатам. А именно меня больше волнует возможность инвестирования  на рынке ценных бумаг в нашей стране. 

Сейчас говорить об этом уже поздно, поезд уехал. Но если представить будущее, сколько времени еще потребуется чтобы разрешить конфликт с Украиной, сколько времени понадобиться чтобы восстановить экономику, найти альтернативу западным торговым партнерам, либо успокоить запад. Много…
16 комментариев
Все, закрывайте смартлаб, нет инвестирования
Орочья Орда, есть спекуляции)
Нет, инвестирование в акции РФ, не кому не нужно, кроме самих инвесторов. Это казино. Но тут есть маленький нюанс, амеры тоже валятся, а у них нет сво, и они только начали. Первое правили инвестора, слил не ной.
avatar
vyzei, после 2х лет бешенного роста фонды — инвестирование должно было закончится. Но, начнется новое в скором времени или относительно скором)
avatar
ЛДНР обращались в ООН и Совбез, только толку не было.
Как и с Минских Соглашений которые Украинский режим не собирался выполнять. И вообще с непризнанными республиками в ООН все очень сложно. 

Одно можно сказать точно — когда в Шотландии проводился референдум о независимости от Англии, англичане шотладцам не мешали его проводить обстрелами тамошних аналогов Донецка и Луганска... 

А когда пару недель назад на выборах в Северной Ирландии победили англоскептики, так сказать, выражающие желание вернуться в родную гавань Ирландии — в Лондоне не скачут и не заявляют о том как Северная Ирландия будет «либо английской или безлюдной».

Поэтому в Великобритании нет гражданской войны, а на Украине она началась в 2014 году.
avatar
Olege, минские в 2015, смотрим график, фейки заканчиваем распространять



avatar
Неужели было сложно в то время руководству ЛНР и ДНР сделать запрос
Они даже в 2020 на совбезе ООН выступали по Минским. Статус ЛДНР по минским ограничен — это интеграция в Украину.

Дело в том, что совбез ООН проголосовал за Минские. Это юридически определяющий документ.  А в них прописаны прямые переговоры Украины и ЛДНР о процедуре возвращения.
Кто золотом хеджился — у того всё хорошо.
Плантатор Мигель, главное не через полик и петю
сколько времени еще потребуется чтобы разрешить конфликт с Украиной
С Украиной конфликта нет. Путин же сказал, что политический строй менять не собирается и по органам управления Украины бить не собирается.

Украина — мелкий фрагмент Третьей мировой гибридной войны. Эта байда закончится только после того, как стороны придут к новой мировой архитектуре.
Ты путаешь спекуляции и инвестирование, так что пропал твой «образ жизни, наука и занятие для человека»))) 
avatar
блдж зачем я это прочитал ((((
avatar
Закончится война, проведут мирную конференцию, и снова можно будет инвестировать.
avatar
Инвестирование всегда обычно происходит из вне. Дома с женой сколько не перекладывай деньги из кармана в карман, их дома больше не станет. Нужно их откуда-то принести. А кто их сейчас принесёт???
avatar
Инвестировали даже во время Второй мировой.
avatar
В России нужно только спекулировать

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн