Блог им. AleksanderEkb

Доллар: это не может быть, потому что не может быть никогда...

Всем добрый день!

По причине занятости утренней аналитики сегодня не было, но теперь давайте поговорим.

О долларе.

«Этого не может быть, потому что не может быть никогда…», спасибо Чехову за его формулу, она очень красивая, но она, как мы видим, не работает в случае с нашим Рублем. Пробой уровня 60 по доллару, это психологическая отметка. Что это значит? Значит ли это, что здесь доллар надо однозначно покупать или однозначно продавать? Это говорит о том, что закрытие недели ниже этой отметки отправит доллар ниже, например, на 55. Также это говорит о том, что ни о каких лонгах по баксу думать не следует, до определенного момента. Момент этот будет определен самим инструментом, и он будет предельно конкретным. Сейчас нам следует смотреть на бакс, как на актив, который бьют и бьют сильно.

Момент разворота, если я таковой увижу и смогу его идентифицировать по своим критериям, я покажу на своем канале

О российском рынке.

А вот российский рынок, не в масть рублю, ведет себя слабо. Вы знаете, что я был настроен на пробой ММВБ 2500 и в этом случае, я ожидал вы достижения первой цели 2800. Но данный сценарий по всей видимости откладывается, и возможно на пару недель, вряд ли меньше. Нам еще предстоит увидеть закрытие рынка на недельках, но пока он выглядит слабо. Опять же означает ли это, что будет однозначное падение нашего рынка? Нет, вовсе не означает. Я говорю о вероятном отсутствии роста. Говорить о каком-то падении, можно будет только при пробое 2170 по ММВБ.

 

Особой слабости я продолжаю ожидать от Аэрофлота и Алросы, потому что у них графические картины самые некрасивые.

На мой взгляд, плохо также выглядит Лукойл. Может быть закрытие пройдет нормальным, но пока базовый сценарий – это 3900руб за бумагу.

 

Серебро.

Особенно, на мой взгляд, хороша картина в серебре. Я в целом всегда смотрел на него позитивно, но с оговоркой на долгосрочный масштаб. Сейчас идет возврат в тот боковик, в котором серебро пробыло полтора года. Учитывая инфляционные процессы, а в особенности учитывая, что инфляцию Пауэлл будет разгонять и дальше, других вариантов остаться в живых у него нету, то драгметаллы не позволяют смотреть на них как на актив дешевеющий, глобально. Поэтому, я любой сигнал в сторону позитива в драгметаллах, рассматриваю как справедливый макроэкономической картине. Естественно, что это должно быть надежным.  Ну посмотрим, как говорится, проверим.

 

Нефть.

Brent смотрится наверх, однако, более уверенно будем говорить теперь уже после пробоя 115$. Цель по нефти очень высоко, учитывая фигуру, которая сформирована. Все ли смотрят на нефть таким образом? Не знаю, но тут важны критерии. Для меня критерий – это уровень 115. Если данный критерий будет выполнен, там уже начинается данный сценарий. Пока, разумеется, мы смотрим на боковик.

 На этом пока все, всем хорошего завершения недели, несмотря на возможную слабость российского рынка. Это не должно влиять на наше настроение.

Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»

12 комментариев
ребята доллар мне несите. по 60 всегда у всех куплю
avatar
Albaz Turaev, ХАХАХ, купи на бирже по 58 СКОЛЬКО УГОДНО
avatar
Нур Нур, на бирже дырки от бубликов продают. А мне нужны бублики)
avatar
Albaz Turaev, ТЫ РЕАЛЬНО ТУПАН, если называешь реальные евры которые Германия продает на нашей бирже бубликами.
avatar
Albaz Turaev, нет тебе веры
avatar
Albaz Turaev, скоро 45р а вы по 60р скупаете…
главный вопрос, кто в итоге заплатит за весь этот банкет... вот сахар уже в магазине, стоит дороже чем в европе (если по курсу 65 руб за евро пересчитать) и бензин того гляди дороже чем в америке станет…
avatar
СП, так что говорить. по курсу вернулись в 2018 год. оказывается невыгодно быть страной с крепкой валютой. у нас уже картошка в 2 раза дороже чем штатах... 
avatar
Albaz Turaev, пока рано конечно делать выводы, надо дождаться 9 сентября...(хотябо)
avatar
Albaz Turaev, но пока конечно рано делать даже предварительные выводы… надо дождаться 9 сентября…
avatar
Алроса график не красивый, да еще и самы не красивый? ))))
Все как раз наоборот, на Д — 2ое дно, пробили клин вверх… щаз тестим пробитие… Куда лучше… хз. Либо афтар кверх ногами на график смотрит ...
До этого на недельках на 60 (24.02) сходили — диагноальный уровекь с 12г устоял.
Идеально для лонга от текущих (75).
Спот сразу за 74 — пробитие — идем на 60. Цель вверху 98
avatar
Серебро в рублях стоит на месте… рубль дорожает.значит серебро в долларах дешевеет.но оно стоит. На месте почти.при том что бакс подешевел в два раза.мы упустили возможность удалить капиталл.
Сижу в Георгиях Победоносцах и очкую продавать настоящую ценность.
avatar

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн