Блог им. Kos

Здравствуй, дружок!

    • 08 октября 2012, 14:58
    • |
    • Kos
  • Еще
Не помню точно где и когда  наткнулся на интересные советы, которые написаны с юмором.Если будут у кого ещё выкладывайте смело :Koshechka_08: 

Здравствуй, дружок! 
Ты уже давно — вчера или даже позавчера — услышал в троллейбусе по дороге на работу, что есть такая штука Форекс, и вот теперь решил заняться этим самым форексом вплотную. И это очень похвально. И конечно, у тебя накопилась масса вопросов, но ты их пока не можешь сформулировать. Ведь ты же где-то слышал, что форекс — это дело трудное. Вот для того, чтобы ты не очень перенапрягался, мы и предлагаем настоящее пособие по задаванию вопросов на этом (и многих других) форумах. Надеемся, оно тебе поможет и ты уже завтра-послезавтра станешь полным и окончательным экспертом в этой области. 
Итак, первый вопрос, который необходимо задать… (Нет-нет, это не то. О чем ты подумал, ни в коем случае нельзя спрашивать, что такое Форекс. Во-первых, этим ты обидишь все форексное сообщество и они тебе вообще отвечать не станут, а во вторых, форекс — это понятие самодостаточное и можно предполагать, что оно конституционально инкорпорировано в генетический код церебральной области Homo Sapiens (Это запоминать необязательно — все равно не получится)). Первый вопрос — конечно о деньгах. Только не надо спрашивать, сколько ты можешь получить (используй именно этот термин, поскольку часто используемый новичками заменитель ЗАРАБОТАТЬ — это слово, однокоренное с РАБОТАТЬ, что звучит как-то не так, прямо скажем, где-то по- деревенски) за неделю игры на форексе. Нет, вопросы нужно ставить конкретно: за сколько дней ты сможешь получить деньги для покупки Ауди А8 (дачи в подмосковье, виллы в Испании, квартиры во Флориде — не стесняйся говорить о своей мечте прилюдно). При этом не забудь добавить просьбу, чтобы отвечающие присылали по e-mail или курьером свои заверенные стейтменты. Ах да, извини! Стейтмент — это такая бумажка, которую маркетмейкер ( нет, это слово забудь, оно трудно произносится, лучше используй слово брокер), так вот, которую брокер выдает трейдеру (это то, кем ты хочешь стать на форексе) и в которой написано, сколько денег этот самый брокер должен отдать этому самому трейдеру. Наверняка на этот вопрос ты получишь массу полезных и содержательных ответов. 

Теперь следующий важный вопрос. Сколько денег тебе должны, ты уже узнал. А вот кто должен? Предложи форексному сообществу прямо и безотлагательно рекомендовать тебе честного, верного и надежного брокера, которому ты мог бы доверить на не очень продолжительное время свои 178 условных единиц. Что тебе должны сообщить в ответах: 1) электронный адрес, 2) фамилии, телефоны и домашние адреса президента, главного трейдера и финансового директора этого брокера. 3) почтовый адрес и, желательно, схему пролета, проплыва и проезда, 4) величину уставного и оборотного капитала, количество сделок, выполняемых этим брокером за месяц, год и последнее десятилетие, 5) полный комплект документов для открытия счета на русском (и только русском!) языке. Необходимо также упомянуть, чтобы рекомендуемый тебе брокер был членом NFA, CFTC, NYSE, GME, OPEC, NASDAC и DURAK, а также имел сегрегированные счета и страховые письма от Bank of New-York или BOE. 
Кстати, одно небольшое замечание. Вот там, несколькими строчками выше, написано нерусскими буквами. Ты их скопируй в свой вопрос и забудь. У нас, у русских, собственная гордость, и не вздумай пренебрегать великим и могучим или, страшно сказать, учить английский язык. Нечего, если хотят давать нам свои денежки, пусть все свои новости, обзоры, литературу и пр. дают на русском языке. Правда, кое-где проскакивают обозначения валют, но мы думаем, ты и с этим справишься. Например, GBP — кабель (в интеллектуальном обществе лучше ударение ставить на первом слоге), JPY — йена, ну и так далее, думаем, ты разберешься. 
Теперь следующая серия вопросов. Валюты (думаем, тебе не нужно объяснять, что это такое, а если все-таки возникает какое-то недопонимание — зайди в ближайший обменник, там объяснят) на этом форексе все бегают туда — сюда — обратно… А чтобы тебе было бы приятно за ними следить, потребуется какой-никакой метод. Запомни пожалуйста следующие названия: технический анализ, волны Эллиота, индикаторы, осцилляторы, японские свечи, крестики-нолики, расходимость, сходимость, дивергенция, конвергенция, поддержка, сопротивление, максимум, минимум, пипс, фигура, ордер. Задавай на форумах последовательно вопросы по каждому из этих слов и не успокаивайся, пока тебе подробно не прояснят каждый термин. Если в объяснениях ты обнаружишь какие-либо новые слова, не вошедшие в этот список — спрашивай и про них. (Примечание: о словах, в которых часть букв заменяется знаками, такими как * $ % ^, лучше не спрашивать). 
Ну и последняя группа общеобразовательных вопросов. В процессе овладения форексной терминологией тебе вдруг станет ясно, что для работы потребуются программы и котировки. Поэтому настоятельно попроси разъяснить, откуда можно скачать на халяву с гарантиями работоспособности и профитности (советуем запомнить этот термин, пригодится всегда) следующие программы: ТС, ГС, Омега, ТС2000, Радарскрин, МС, МетаС, МСток, Нейрошелл, НШ… Нет, список получается слишком большой, лучше, если тебе захочется, мы вышлем его по почте. Заодно попроси, пусть отвечающие тебе пришлют и свои МТС ( нет, ты ошибаешься, это не имеет отношения к тракторам и комбайнам. Это, как бы сказать, такие программки, которые до предела облегчают получение денег на форексе. Представляешь, ты с друзьями пьешь пиво, или там с девушкой… а эта МТС только знает себе что шлеп… шлеп… шлеп… Брокер просто не успевает стейтсменты тебе слать и деньги переводить. Так что пусть обязательно пришлют). 
Ну вот, надеемся, мы до предела облегчили твою жизнь в славной стране Форекс. Если ты последовательно, терпеливо и упрямо задашь все описанные здесь вопросы и получишь на них ответы… Надеемся, ты скоро пригласишь нас покататься на своей новой машине. 
Да, и последнее. Как только ты начнешь работать на форексе, не пренебрегай форумом. Если ты восемь-десять раз за день пошлешь сюда вопросик типа «Срочно сообщите, во сколько по гринвичу и где открыться по йене!» или «открыл кабель, где теперь его закрывать, срочно!» — траффик у тебя особенно не увеличится, а людям будет приятно. 
Успехов тебе.
★1
1 комментарий
Прикольно, но много букаф =) +
avatar

теги блога Kos

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн