Блог им. CyclopEye

Чудеса в котировках металлов на Мосбирже

Интереса ради посмотрел рынок металлов на Мосбирже и несколько удивился.
После чего сравнил стоимость металлов у нас с ценой TVC и курсом USDRUB_TOM за период (цена за грамм).
Исходный свечной график — стоимость металла, на него наложен контракт на Мосбирже (формула на графике).

GOLD / GLDRUB_TOM
GOLD
До 24 февраля всё выглядит достаточно хорошо, дальше есть расхождения. Сейчас 3440 против 3700. Т.е. на Мосбирже золото дешевле на 7%.

SILVER / SLVRUB_TOM
SILVER
До 24 февраля всё выглядит достаточно хорошо, дальше расхождения дикие. Сейчас 50,37 против 43,99. Т.е. на Мосбирже серебро дороже на 14%.

Не хочу ни на кого наклеивать ярлыки, мы так видим рынок?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
980 | ★1
8 комментариев
у физиков такое желание торговать эти стаканы )
avatar
Андрей К, скидку к стоимости я ещё могу понять — санкции, ОМС и т.д.
Но надбавку в 14% нет. Ладно нет маркетмейкеров, но хотя бы минимальное подобие арбитража должно быть!
avatar
CyclopEye, так а какая схема арбитража? 
Как они сделают арбитраж?? У них нет доступа на международные рынки!!! А иностранные мм ушли… как епте? Афтор
avatar
Зашёл на сайт Мосбиржи и нашёл информацию о маркетмейкерах www.moex.com/ru/makers/currency.aspx?tid=2680
GOLD
SILVER
avatar
CyclopEye, напишите в мосбиржу… пусть проверят их маркетмейкерство на соответствие правилам
avatar
А эти золото и серебро слитками получить можно?
Плантатор Мигель, «А как получить золото физически? В монетах или слитках? Биржевое золото и серебро не поставляется, это обезличенный инструмент. То есть вы не можете его получить в банке, например. Но вы можете его продать и получить денежные средства на ваш инвестиционный счет»
brokerkf.ru/doc/presentation/dragmetally-17.pdf

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога CyclopEye

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн