Блог им. spydell-telegram

Поставки российской нефти на мировые рынки растут в физическом выражении!

С 1 января 2022 по 24 января 2022 Россия экспортировала нефть морскими путями (танкерами) на 3.06 млн баррелей в день, с 25 февраля 2022 по 6 мая 2022 экспорт вырос до 3.38 млн баррелей или на 10.5%! Важно отметить, последние 4 недели морской экспорт нефти из России достигает рекордных 3.62 млн барр/д, т.е. тенденция на увеличение!
Поставки российской нефти на мировые рынки растут в физическом выражении!

Россия экспортирует нефть через: Новороссийск (Азово-Черноморский бассейн), Усть-Луга и Приморск (Балтийский бассейн), Мурманск (Арктический бассейн), Восточный (Дальневосточный бассейн).

За последние 4 недели 45% экспорта идет через Балтийский бассейн, 28% через Дальневосточный бассейн, 18.3% через Черноморский бассейн и 8.4% через Арктический. В Европу и Турцию сейчас поставляется 40% всего экспорта против 50% в январе 2022. Практически все перераспределение произошло в пользу Индии и Китая, где Индия взяла на себя 72% всего замещения и новых поставок.
Поставки российской нефти на мировые рынки растут в физическом выражении!
Данные на основе Vessel tracking.

 

  • обсудить на форуме:
  • НМТП
10 комментариев
А в Европу поставки идут трубопроводами?
avatar
US30Y, да, по «Дружбе»
Ну и морем тоже идут
Тимофей Мартынов, чуть-чуть, издалека, но знаком с темой дальнейшей переработке нефти (от бензина до пластмасс, вся цепочка). Насколько мне известно всё что можно затарено по крышу. Официальная причина, дескать, логистика подвела. Те кто ко мне с большим доверием относятся говорят что дело совсем не только в логистике но и в значительной степени в cancel culture… плюс ещё есть такой момент, по старым контрактам очень много чего можно до 10 июля (могу документ прислать, правда он на 80 с лишним страниц). Поэтому, подозреваю, что или это последний выдох или какая то игра на сроках введения санкций
avatar
Срамота! Позор байденяке и шольцаке!
avatar
Без учета изменения экспорта нефти по трубопроводам никаких выводов сделать нельзя. В том числе и то, что «поставки российской нефти на мировые рынки растут в физическом выражении.»
avatar
С дисконтом в 25-30 долларов индуизм позволяет покупать нефть, даже у асессора.
avatar

Паша уже сюда залез. Как всегда тенденциозно, в однобоком а-ля оптимистичном направлении.

Очнись уже Спайдел, если действительно в экономике разбираешься. 

avatar
nik, почему бы просто не показать ваш второй бок танкерного экспорта, если действительно в экономике разбираетесь?
Высеры без обоснований делать — в этом мы все мастера.
avatar
Данные то январские. Сейчас всё по другому
avatar
Никола, последние данные в посте от 06.05. Будьте внимательны.
avatar

теги блога spydell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн