Блог им. SergeyKor4uganov

Рубль: еще повоюет за отметку в 60 за $

Предыдущий прогноз и события за прошедшую неделю.
В статье «Рубль: укрепление еще не исчерпано!», опубликованной на SMART-LAB 9 мая, мы предупредили читателей, что будет еще одно незначительное укрепление деревянного вплоть до значений 62р, а далее уже разворот и восхождение к указанным ранее значениям 85р и выше. Более того, в нашем Телеграм канале мы показали подписчикам локальные цели укрепления рубля. Будьте и вы всегда в КУРСЕ-присоединяйтесь-Usd_Rub_Forecast

duka rub 16.05

Прогноз на предстоящую неделю 16.05.22-20.05.22
На текущей недели снова будет незначительное укрепление деревянного до значений 60р. Восхождение к указанным ранее значениям не отменяется, но с высокой вероятностью рубль возьмет паузу недели на две — три перед очередной волной снижения к доллару. В торговле стоит учесть «проблему мексиканского песо» в рубле, а также не стоит удивляться провалам цены в моменте ниже 60р.

 Для общего развития. Бывшие «поводыри» рубля.

Нефть: Предыдущий прогноз в ходе реализации. Цена корректируется после резкого падения. Сохраняем прогноз касательно снижения цены ниже 100$. На текущей недели после небольшого роста (скорее всего, после закрытия разрыва в цене на уровне 112$) цена продолжит снижение к значениям ниже 100$ за бочку.
Доллар(DXy): Предыдущий прогноз также в ходе реализации. Мы прогнозировали замедление роста индекса доллара и переход цены в консолидацию перед полноценной коррекцией. Стоит учесть, что возможно еще одно обновление локальных максимумов к уровням 105.5п перед предстоящей коррекцией индекса.

Автор прогноза – независимый биржевой трейдер/аналитик Корчуганов Сергей Александрович. Прогноз выполнен совместно с аналитиком из поднебесной 姚俊文

★1
14 комментариев
рубль ешё повоюет за отметку в 30
avatar
Дядя Митя, Рубль сместит доллэр как резервную валюту, как минимум!
Дядя Митя, ещё и в минус 37!!!
Оптимисты
avatar
Посмотрите на график 2014 и 2015 года… Там тоже было лютое снижение после первого  взлета. И разговоры про 45 и ниже.
Резервная валюта от страны, производящей 1 процент мирового ВВП? Ну-ну…
Ильдар Гареев, Да, когда ж нас останавливало, что наше ВВП — 1,5% от мирового? Мы с 50-х годов верим, что рубль скоро-скоро вытеснит доллар))) Главное в инвестициях не думать, а верить!  )))
avatar
По вашему мнению, по каким причинам не реализовались ваши апрельские прогнозы?
avatar
Ринат, в апрельских прогнозах говорилось о консолидации в зоне 70-85, где далее предупреждали о о изменениях в предполагаемом движении цены валюты. Далее консолидации означает движение актива без трендового направления, тоесть если курс вернётся к 85 и выше в скором времени как мы прогнозируем будет считаться что прогноз исполнен.
Про проблему мексиканского песо к рублю не совсем понял.
Очень много умных голов с МВФ и т. д. пытались помочь Мексике с её проблемой, много чего предпринималось и всё безуспешно.
Sergey Kor4uganov, Норм ты так ТГ спамишься )
Подпишусь на тебя!
Плохой рекламы не существует?) спс
Sergey Kor4uganov, жду понедельника!

теги блога Sergey Kor4uganov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн