Блог им. Johnny_22

IV на опционах

добрый вечер

есть у кого то мнение, почему так валится волатильность на опционах? обычное снижение перед выходными? или реально инвесторы уверовали в рост без отклонений?

ждал именно такой сценарий по цене, но ожидал что вола будет как минимум стабильна…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
33
15 комментариев
ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB%E0%F2%E8%EB%FC%ED%EE%F1%F2%FC по определению цена вернулась назад, следовательно и VX нормализовался.
avatar
GUNFU, на этих ценовых уровнях волатильность была выше на пару процентов
avatar
Johnny_22, на след неделе подскочит. Это методику расчета на сайте РТС нужно смотреть, там достаточно мудрено волу считают.
avatar
GUNFU, ну я пока надеюсь, что это за счет волы как бы тету сняли за нерабочие дни…
но есть опасение что тупо народ натаривает рынок и льет коллы, чем просаживает волу. Тада затрещит моя поза :((
avatar
Обычное снижение перед выходными
avatar
astic, успокоили
avatar
Я вот был на 5 НОК, и там один тип выступал, не помню как зовут, так он случайно проболтался что есть даже человек который ручками корректирует волатильность. Вот и думайте почему она такая, а не какая должна быть.
avatar
sam063rus, Да тут даже дело не в том что у них большие активы! Они какие то представители РТС что ли. А волатильность меняют просто переставляя цифры в улыбке. Из зала возмущения сразу посыпались.
avatar
Roman001, т.е. РТС фактически признает факт манипулирования ценами? ) пленку — в ФСФР
avatar
Johnny_22, Вот аудио запись с НОК 5 что касаемо волатильности
narod.ru/disk/62168677001.e3c3c3930eb49207f1bc7baad232daf4/%D0%92%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%205%20%D0%9D%D0%9E%D0%9A%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.mp3.html
avatar
хочу обратить внимание достопочтеннейшей публики, что катастрофическое снижение волы, как и в прошлом месяце привязано к экспирации фуча на викс
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 22 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Johnny_22

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн