Блог им. Trendovik

Ситуация с Насдаком для россиян прояснилась?

Вчера вечером был шквал писанины от различных источников со ссылкой на друг друга. И РБК и Российская газета, с информацией о том, что россиян отключат от биржи Насдак. Громадная вероятность, что накроются медным тазом и уйдут в небытие американские акции. Кто держал их через Мосбиржу, в курсе о чем я. На носу конец 25 апреля. До 29 апреля не так много времени. Кто нибудь из смартлабовцев может рассказать реальную ситуацию?

P.S. Ну и просьба плюсануть и вывести пост на главную. Пусть увидят сведущие люди. В наших общих интересах, чтобы не остаться с дыркой от бублика. 
  • обсудить на форуме:
  • Nasdaq
23 комментария
Это инициатива saxo.
avatar
В америке полно разных электронных бирж на которых торгуются акции с первичным размещением на насдаке.
avatar
ВлД, ? Можно пояснить? Ничего не понял. Какая то Америка. Какие то биржи. 
avatar
Trendovik, не знаю как у российских брокеров, но буржуйские предоставляют клиентам возможность размещать торговые заявки на разных электронных биржах. И nasdaq лишь одна из многих.
avatar
Уже было в новостях и вчера и сегодня. Везде.
Кроме как на клиент ов Saxo влияния нет.

СПБ Биржа: ограничения работы с Nasdaq не отразятся на клиентах российских брокеров

Разбираемся, что значат публикации о доступе россиян к иностранным биржам

Биржи Nasdaq в США и Северной Европе с конца апреля прекратят работу с российскими резидентами, об этом на днях предупредил в письме клиентам Saxo Bank. Согласно документу, с конца апреля россияне потеряют доступ к текущим или отложенным рыночным данным с бирж Nasdaq в США и Европе (в Швеции, Дании, Финляндии и Исландии), если на их счете нет позиции, торгующейся на этих площадках. «Любые активные биржевые подписки на данные Nasdaq будут автоматически отменены, новые подписки невозможно будет подключить с 29 апреля», — предупредили в Saxo Bank.

Что такое Saxo Bank?

Это датский инвестиционный банк, работа которого сфокусирована на предоставлении услуг маржинальной торговли с различными инструментами: валютой, акциями, облигациями, фьючерсами и так далее.

Saxo Bank не имеет лицензии Банка России. Россияне могли работать с ним напрямую, но это взаимодействие не попадало под регулирование ЦБ. При этом банк все равно был ориентирован на работу с россиянами, отмечает РБК. До недавнего времени на его сайте была информация на русском языке, а менеджеры и аналитики проводили мероприятия в России. В начале апреля Saxo предупредил своих клиентов из России и Беларуси о прекращении обслуживания их брокерских счетов. До 6 июня 2022 года они должны будут закрыть свои позиции. Иначе Saxo Bank принудительно закроет счет и вернет клиентам деньги на последние реквизиты, с которых происходило пополнение.

Как ситуация затронет клиентов российских брокеров?

Новые ограничения не затронут инвестиции россиян в акции, торгующиеся на Nasdaq, которые проходили через СПБ Биржу. Об этом сообщили представители самой торговой площадки.

«В ответ на опубликованную отдельными иностранными брокерскими компаниями информацию о прекращении доступа российских инвесторов на иностранные биржевые площадки СПБ Биржа сообщает, что данные ограничения не затронут клиентов, состоящих на обслуживании у российских брокеров и торгующих в рамках торгово-клиринговой инфраструктуры СПБ Биржи. СПБ Биржа продолжает работать в штатном режиме, предоставляя клиентам возможность совершать сделки с более чем 1 650 ценными бумагами в рамках российской инфраструктуры с использованием дополнительной ликвидности международных торговых площадок», — добавили там.

#новости
Людвиг ван Биткоин, Спасибо!
avatar
Утка от suckso банка. С этими пидорами из отсосбанка, клиентам из России, лучше было не связываться уже лет 15 как
Шляпа Волшебника, Понятно! Спасибо за исчерпывающий ответ! Значит дело в пидорах, а не в Насдаке. 
avatar
Пока торговля акциями на СПб бирже идёт, но расслабляться не стоит. С большой долей вероятности кислород ей американцы перекроют, т.к. тренд развития событий достаточно очевиден.
avatar
Phil, Только непонятно, причем тут россияне? Не все поддерживают спецоперацию. Некоторые вообще против. 
avatar
Trendovik, скажи это моим замороженным фондам Финекс.
avatar
Trendovik, риски вторичных санкций. Контрагенты просто боятся. Именно поэтому даже китайцы и индусы боятся покупать ресурсы и поставлять санкционные товары. Даже с огромным дисконтом.
Trendovik, все мы граждане РФ. Поэтому несём ответственность за всё, что происходит независимо от того за это мы или против.
avatar
Phil, Я тоже был когда то либералом и прозападником. У меня кремлеботов в ЧС штук 128. Сейчас, когда я увидел истинное лицо Запада, снабжавшего Украину оружием, инструкторами, наемниками. Они устроили переворот, привели к власти фашистов… Сейчас накладывают санкции на простых россиян. Маски сброшены! Все. Теперь и я кремлебот. Доигрались дебилы. Прав Лавров.
avatar
Trendovik, есть проблемы, которые не решить военной силой.
avatar
Phil, Да у меня накипело, если честно. Это как надо проводить политику, чтобы ярого либерала и прозападника превратить в кремлебота?! Я смотрю они нас вообще за людей не считают. Нафига у меня морозить акции Теслы было? Я здесь при чем? Я голосовал за проведение спецоперации? У меня вообще не спрашивали! У меня по российским акциям неплохой убыток. Так если бы я был в курсе, я бы продал бы их! Нет. Сейчас на меня санкции какие то накладывают. Бред какой то! Впрочем они добились того, что хотели. Теперь можно! Теперь я не либерал. 
avatar
Trendovik, тут все в одной лодке. И кремлеботы, и либералы. Даже если человек к фонде отношения не имеет, то в магазин ходит… Нам ещё ничего. А каково украинцам? Западные компании соде валят из России с огромными убытками. Всё это никому не выгодно. Но это результат принятых решений, которые скорее всего были основаны на неверных данных… Но Вы сами видели, что никто не сказал, что последствия могут быть очень негативными
avatar
Phil, ну ну время на закрытие поз дадут. Сберу дали неделю, причём ему особо и не надо было. Альфе аж месяц. Но подбирать сейчас что то в лонг, кроме как на отскок неразумно да. А шортов нет… Гады 😁
Людвиг ван Биткоин, имхо, но сейчас лучше банковских депозитов до 3-х месяцев ничего нет.
avatar
Phil, согласен. Те кто под 18-20 процентов успели, молодцы. Копилки всякие под 14-16%. «Несанкционная» Валюта аккуратно лесенкой. Всё что угодно, только не рубль.
Людвиг ван Биткоин, пока импортёры в обалдении ищут новых партнёров и пути доставки товаров и поэтому не покупают валюту, можно воспользоваться ситуацией… Потом станет только дороже.
avatar
Phil, именно так. Такого аномального курса мы не увидим. И очень долго. + сейчас сезон отчётности и налогов. Выручку экспортёром нужно продавать сейчас по любому курсу, так то может и 70 пробить на неделе. Надо брать.
потомки фашистов saxo решили закрыть россиянам насдак
avatar

теги блога Trendovik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн