Блог им. VadimTrade

Люди тупеют...трейдеры не исключение

#протрейдинг #прожизнь
По выходным привык писать что-то касающееся рынка лишь частично. Сегодня хотел бы поговорить о том, что происходит с людьми в трейдинге, политике и не только. Я хочу сделать очень смелое заявление — «ЛЮДИ ТУПЕЮТ» и смогу его доказать. В последнее время я писал и о тенденциях расчеловечивания, писал о том, что соцсети атомизируют общество, сегодня же я хочу сказать о том, что я вижу как общество тупеет, причем у меня есть ощущение, что ситуация стала хуже буквально за последние 10 лет. И снова я бы обвинил во всем соцсети и интернет в целом.
Я вижу это почти каждый день, очень мало людей привыкших мыслить самостоятельно, интернет приучил людей к постоянному поиску готовых решений. Я сам частенько вместо того, чтобы самостоятельно решить какую-то задачу по дому например, отправляюсь в Яндекс за чьей-то помощью, я ищу готовое решение, хотя оно может быть довольно не оптимальным.
Сейчас умными себя считают те, кто не самостоятельно выработал свою политическую, экономическую или социальную позицию, выработал свой метод торговли из пазла знаний и опыта, а те кто выбрал какую-то определенную позицию в соцсетях или интернете в целом. Упрощение мышления доходит до абсурда.
Популизм царит во всём, трейдинг не исключение. Самая яркая ситуация формируется вокруг темы маркетмейкеров. Кто-то очень давно выдумал таких маркетмейкеров, которые всеми трейдерами манипулируют и миллионы абсолютно тупо следуют этой догме. Я еще в 2016 году снял видео на эту тему и только благодаря этим догматикам, оно стало популярным. Они постоянно до сих пор разводят срач под этим видео, говоря что я идиот, а маркет мейкер на самом деле кукловодит рынком.
ВОТ ЕГО ПЕРЕЗАЛИВ В ЯНДЕКС ДЗЕН - https://zen.yandex.ru/video/watch/6263dd01ce261c52c24cc686
Проблема в том, что у них нет ни одного аргумента в свою пользу, я же в видео эти аргументы привел, таких тем на канале много. Тоже самое было в видео про индикаторы. Я их не использую, но в видео показывал, что это возможно и нужно просто уметь делать это правильно. Однако всё равно нашлось не мало упоротых комментаторов сказавших обратное, опять же не приводят никаких аргументов и даже, не смотря видео.
Люди как можно больше читайте, в первую очередь сложной художественной литературы, смотрите сложное глубокое кино, оно заставляет думать, чтение — это всегда умение интерпретировать, умение мыслить, автор за редким исключением даст готовое решение, если это конечно не мыслительная жвачка по типу Дарьи Донцовой. С глубоким кино — аналогично.
🔥Всем добра!🔥

22 комментария
Не, ну как же без коварных Куклов и злых ММ. Это наше все, и все объясняет. Без этого никак.
avatar
3Qu, а это и есть то самое упрощение или «готовое решение». Гораздо проще, при неудаче, всё свалить на кого-то, нежели обратить свой взор внутрь себя. Уверен, что именно эта причина является главной в неуспешности большинства людей в любых сферах.
avatar
Репин Кирилл, так зато те, кто при неудачах винят других, остаются более психологически здоровы чем которые пилят и виноватят себя.
avatar
vasil78ru, если «пилить» себя, то да, здоровья не прибавится. А если делать правильные выводы из своих ошибок, то это, наоборот, принесет успех, следовательно и психика будет в норме.

Можно, конечно, не заморачиваться и валить всё на других, превращаясь в инфантила. Тоже выход, но не для меня :)
avatar
Репин Кирилл, так о том что надо уметь видеть свои ошибки часто говорят, и это в общем правильно, вот только редко говорят, что важно ещё уметь  отличать когда сам виноват, а когда нет!
avatar
vasil78ru, для этого и нужно со здравой рассудительностью смотреть внутрь себя, о чем я и написал выше. В жизни почти не бывает ситуаций, когда виноват кто-то один. Отсюда и получается, что многим проще обвинить другого. Я же считаю, что лучше и правильнее искать свои ошибки, исправляя их. То есть акцент, в данном вопросе, делать на себе. Это позволит реже ошибаться в будущем.
avatar
Я одного не пойму, ПОЧЕМУ ВСЕ клянчат деньги? Обязательно указывают свою карту, на которую кто-то должен скинуть денег. Бедные что ли? Если денег хватает торговать на бирже, так ЗАЧЕМ клянчить деньги?
avatar
«ЛЮДИ ТУПЕЮТ» и смогу его доказать
Ты говоришь только за одну расу — европеоидную.
Две других: монголоидная и негроидная умнеют и догоняют конкурентов.
Алексей Киселев, это что же получается? скоро негры будут и умные, плюс к тому что они высокие и мускулистые и тогда белые мужики совсем перестанут размножатся?
avatar
Mayakovskii, вообще то белая раса уже не размножается, а падает в популяции. Кэффициент рождаемости 1.5 на два члена семьи М +Ж
Алексей Киселев, нацисткая теория опровергнута практикой
avatar
Mayakovskii, какая теория? Я про нации ничего не говорил. Не путайте расы с нациями. ТС вещает нам про чистую практику, которая ложится в поведенческую модель его и моей расы.
Алексей Киселев, ну как же, нацисты и конкретно к некоторым расам относились не очень
avatar
Mayakovskii, немецкие нацисты — это проблема 20 века конкретно в белой расе. Больше уничтожали сами себя. В других двух мега-расах я подобной большой беды не знаю.
Алексей Киселев, Вы просто плохо знаете историю общения японцев с китайцами в первой половине 20 века.
avatar
Алексей, ага и корейцев плохо знаю. Но статистику прекрасно вижу. Они все размножились многократно.
Изменились средства коммуникации и подачи информации. Вот это я наблюдаю. В современных средства нет диалога.
Какая-то яркая хрень чтобы качнуть истериков на какое-то действие (тупое действие, т.е. перепост/коммент) и все. Глубины нет. 

Что касается трейдинга, то там никогда умные и не собирались. Не та сфера. Умные традиционно лопаты продают. 

Хотя именно за смартлаб я более-менее спокоен. Тимофей застрял в 2010. Так что молодежь здесь не появится. Не те средства коммуникации. Так что уровень тупости не будет размываться вновь прибывшими. Ну или скажем будет держать +- тот же низкий уровень, который и был. Стабильность.
Оптимизация и тупость несколько разные вещи. Все видимо забыли, сколько раньше занимало времени любая процедура - в поиске информации, приобретении чего-то, оформлении документов, обучении чему-то и т.д. ? Не надо брюзжать - это признак старперства.
avatar
На скорости 1.5

Андрей Владимирович Курпатов – президент Высшей школы методологии, научный руководитель лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка.

avatar
Горизонт, он же Гей и Лжеученый — этот Курпатов, он в своих мозгах разобраться не может, а вы его смотрите.
---
Российский психотерапевт Андрей Курпатов получил премию «Почетный Академик ВРАЛ» за «цифровой аутизм» и «информационную псевдодебильность». => zab.ru/news/147311
avatar
ПРИНУЖДАЮТ глупеть любыми способами а их много  с  91 года
avatar
кстати… помню в какой то книжке видел стату по дивергенциям… первая дивергенция это 25% вероятность разворота... 
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн