Блог им. pammkz

Ребрендинг Тинькофф банка?

В телеграмм канале Тинькофф банка пишут о ребрендингу банка https://t.me/tinkoffbank/3583

Интересно повлияло ли но это недавнее заявление Олега по своей позиции на счет сегодняшней геополитической ситуации на Украине?

Какие мысли по данному поводу?

Будет ли смена основного акционера в данном банке?
15 комментариев
N., а куда ему теперь деваться…
avatar
Будет ли смена основного акционера в данном банке? 
Тиньков покинул пост главы совета директоров банка в апреле 2020 года. Он передал свои права владения TCS Group (владеет Тинькофф Банком) — семейному трасту, который в начале 2021 года лишился контроля над группой: доля голосующих акций у траста сократилась с 84 до 35%.
В начале апреля 2022 года TCS Group сообщил, что контроль над 100% акций банка будет передан топ-менеджменту банка. В сообщении говорилось, что речь идет о доверительном управлении, а не о продаже акций.

Так кто там основной акционер?
avatar
Все банки в России рано или поздно станут Сбером.
avatar
Дмитрий С, в конце «нулевых» и даже в начале 10-х Сбер был редкостной помойкой и совком (по крайней мере по сравнению с Райфом). Тогда казалось, что этому динозавру уже ничего не поможет, однако Греф-таки научил слона танцевать. Передовой и технологичный Тинькофф, безусловно, его довольно сильно простимулировал к развитию.
avatar
Дмитрий С, всё будет Сбер © 
N., Яндексу он уже не нужен. Ради банковской лицензии они уже купили банк «Акрополис», который уже переименован в «Яндекс банк». Да и у Яндекса сейчас думаю нет лишних финансов на такую крупную покупку как Тинькофф
Сергей Макаров, ха-ха, чувак в адиках даже название банка нормально написать не может: Акрополь, а не Акрополис. Почившие в бозе Рокетбанк и Touch Bank тоже думали, что могут стать прибыльными онлайн-банками. В их распоряжении были приличные финансы крупных материнских банков. Акрополь был куплен от отчаяния после срыва сделки с Тиньковым. Никакой банковской экспертизы у Яндекса нет и успех Тинькофф им не повторить, в том числе из-за резкого ухудшения ситуации в росфинотрасли. С ВТБ проект не взлетел. Кэш на банковских счетах Яндекса в условиях заморозки инвестиций стремительно жрет инфляция, которая сменится гиперком после эмбарго.
avatar
Мне в Тинькофф в основном не нравилось именно название, верх нацизма называть собой продукты
Эльзар Тимирбулатов, наоборот называть своим именем — отвечать за качество. Как Студия Артемия Лебедева. Другой вопрос, что Лебедев студией руководил и руководит, а Тиньков уже не при делах.
avatar
Kokos Abrikos, к сож., почти всё, что связано с инвестициями, у Сбера довольно низкого качества. Есть ощущение, что ресурсы на это направление выделяются по сильно остаточному принципу из-за явно прохладного отношения Грефа к инвесту, на поле которого он сильно проигрывает Костину, несмотря на покупку Тройки. Одна бумажная бюрократия с операциями типо закрытие ИИС чего стоит.
avatar
Kokos Abrikos, я сравниваю с сегодняшним Райфом и Сбером образца 2010-го. Прогресс очень значительный. Комиссии / общее жлобство и технологичность с доступностью широкой линейки продуктов и услуг — разные вещи. К примеру, у Юникредита и Райфа в мобприложении гораздо меньше функционала и гораздо уже круг доступных операций. Мне также нравятся значительные вложения Сбера в биометрию, в отличие от ВТБ — это значительно повышает безопасность клиента.
avatar

теги блога primat.kz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн