Блог им. amalteya

Нефть упала...

Нефть снова упала — уж не чудо ли. Мне ж говорили, что такое невозможно, и что я пишу, о чем совершенно ничего не понимаю.

Новый  шорт взят со 102.75 (правда по американскому фьючерсу), вход был дан в реалтайме в соцсетях. Взять движение больше 13 долларов за два дня – в прошлом году о таком и мечтать было нельзя.

Опять таки, полагаю, что это еще не конец падения. Очень сильно вниз нефть не пойдет, но границы 90 как минимум чиркнет.

Как и предполагалось, на этой неделе появились начальные признаки разрушения российской нефтегазовой отрасли. Добыча нефти практически за неделю упала  более, чем на 500 тбд. Также, как и предполагалось, наиболее пострадавшей компанией стал бедный Лукойл, который из за переполненности нефтехранилищ был вынужден закрыть сразу несколько своих НПЗ. Однако и другим нефтяным компаниям – Газпромнефти, Сургутнефтегазу, Транснефти и даже Роснефти – не долго уже ждать беды. Основной удар по ним придется на конец мая вместе с первой волной массовой безработицы.   Экспорт нефти сократиться примерно на 20-25%, оставшаяся часть будет продаваться с дисконтом около 30% из за токсичности страны продавца.  Спустя еще пару месяцев настанет очередь Газпрома.

Вообще это будет длинная история, которая приведет к тому, что мало кто из нас увидит доллары со своих банковских счетов, а квартиры в Москве опять вернуться к стоимости в $30.000

А в остальном все будет хорошо, особенно курс доллара.

--------------------

Данный прогноз является среднесрочным в рамках текущей рыночной ситуации. Оперативную информацию об изменении ситуации на рынке и торговые  сигналы для входа в позицию лучше смотреть в Телеграм канале.

 

t.me/amalteya2020
twitter.com/Amalteya3000

 
★2
15 комментариев
Разрушения?? Почитайте немного про нефтедобычу перед сном. 
Пруф на закрытые нпз лукоила? Иначе пи… ол.
И да. Нефть на 120.
avatar
Михаил Шварц, 120. Ээээ горе-аналлитег ты как там??? 
Пипец, они цену не пробовали снизить? Люди полные баки заправят, канистры наберут и по гаражам поставят, да и ездить начнут как таксисты, с утра до ночи, но нет *лядь, они в какую то трубу сливают.
Авиабилеты станут дешёвыми и будут летать чаще
avatar
Работаю в золотодобыче. Март месяц сваливали золото в шахту, пока контора не нашла кому сбывать.
Инфа 100%!!!
avatar
Игорь Коротков, 🤣🤣✊
avatar
Игорь Коротков, работаю в банке. Март месяц сжигали доллары в камине, пока контора не нашла кому сбывать.
Инфа 300%!!!
avatar
Работаю в сельском хозяйстве (выращивание конопли). Март месяц ссыпали анашу в трубу, пока контора не нашла кому сбывать.
Инфа 100%!!!
avatar
Хахаха. Когда Наконец-то попал в шорт и теперь должен быть апокалипсис, а то опять отмаржинет
Работаю в банке. Март месяц резали доллары шредером, пока контора не нашла кому сбывать. Хотя стоп! Кому сбывать так и не нашли! 
avatar
Вот зачем все время ныть и свое нытье постить. Что-то не устраивает — нахер с поля. Обосался — не нужно пищать.
Очередная сетевая отсебятина. Никому неизвестного и ненужного афтара :)
avatar
Работаю в речном транспорте. В марте месяце не одного рейса!!! Надеемся, что с 5 мая с даты открытия навигации ситуация выправится.
Илюха-перехай, реки же вроде подо льдом зимой? я не в теме речного транспорта, у нас река не судоходная в городе.
или у вас ледокол?
avatar
Master of Orion, это типа шутка была.

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн