Блог им. TradeWaves

📚Чередование в Волновом Анализе

📁 Чередование (норма о чередовании)
(Alternation (guideline of))

Норма о чередовании в большей мере применима в отношении волн 2, 4 импульса и гласит: вторая структура противодействия почти всегда будет отличаться от первой типом коррекции (боковая, острая), и только одна из них будет иметь расширение (содержать новый ценовой экстремум).

Если волна 2 в импульсе острая коррекция, ожидайте волну 4 по типу боковой коррекции, и наоборот. Острые коррекции никогда не содержат расширения, т.е. экстремума, который лежал бы за пределами истинной вершины предшествующей волны той же степени. К острым коррекциям относятся зигзаги (одинарные и множественные). Среди боковых коррекций: плоскости, треугольники, а также комбинации, которые, как правило, содержат расширение. В редких случаях треугольник без расширения будет занимать место острой коррекции в позиции четвёртой волны и чередоваться с другим типом боковой коррекции в позиции второй волны.

📚Чередование в Волновом Анализе
Оригинал Здесь

На вышеприведённой иллюстрации  я обозначил исчерпывающий набор из семи вариантов чередования:

1. Зигзаг / Треугольник (Z / T)
2. Зигзаг / Комбинация (Z / CMB)
3. Зигзаг / Плоскость (Z / FL)
4. ...

📚Читай продолжение в нашей Телеграм библиотеке

🎯Присоединиться к библиотеке бесплатноt.me/+m09gassqer9kMmZi 🔗

‼️ Важно. Заявка на вступление одобряется только участникам основного канала: t.me/freetradelife 🔗

_______________________

📚 Бесплатные обучающие материалы: Elliott Wave Classifier 

🧠 Наш Телеграм t.me/freetradelife 

🤷‍♂️ Ответы на все твои вопросы: t.me/TradeWaves_infobot

_______________________
❗️ Disclaimer:

— Автор блога Trade Waves / Elliott Wave Analysis © не несёт ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед Пользователем в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым содержанием данного сообщества. Разметка (подсчёт волн) и прилагающийся к ней комментарий являются всего лишь мнением автора, и оно может быть ошибочно.

© Copyright:

— При публикации материалов упоминание автора и ссылка на блог Trade Waves / Elliott Wave Analysis © обязательны. Любое редактирование изображений и прочих материалов категорически запрещается.

★3

теги блога Trade Waves / EWA ©

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн