Блог им. olegN

Непридуманные сделки (продолжение) - на неделе убытки тоже были.

    • 01 октября 2012, 10:40
    • |
    • olegN
  • Еще
Неделя оказалась с одной стороны достаточно плодовитой на количество выявленных акций-кандидитов, но с другой не столь профитной. Большее количество акций не достигнув профитных целей разворачиволась и у дарялось ценой в сдвинутый безубыток. Были и такие, кторые даже не дали шанса подвинуть стоп-лосс в нулевой уровень прибыли.
Хотелось бы подчеркнуть следущий момент —  выставлять первоначальный стоп-лосс лучше StopLimit, а не просто ордером Stop, что бы избежать ситуации, как произошла с акцией LKQ. Случился ошибочный принт открытия с огромным гэпом, и некоторые  брокеры (по-русски) умудрились закрыть с огромным проскальзованием стоповые ордера.  
Итак, все сигналы отрабатывались по следующей схеме: во-первых, при достижении 1/3 первого уровня профита  выставлялся следящий стоп в пунктах на уровень безубытка. Например,  получен сигнал на акцию
LVFN — Buy 3.56-3.58/SL 3.30/TP 3.82-4.40
Состоялся вход по цене сигнала 3.56, выставлен SL на 3.30. Определяем уровень где будет выставлен следящий стоп: 3.82-3.56=0.26, теперь 0.26/3=0.09 Следящий стоп выставлен после достижения цены уровня 3.64 в пунктах 0.09. При такой схеме позиция закрылась по стопу на уровне 3.66
Во-вторых, при неблагоприятном открытии рынка, позиция закрывалась на самом открытии, если оно было для акции положительным.

В таблице на сайте  здесь  приведены результаты и графики. 

Данная стратегия достаточна агрессивна и при изменении направления рынка, может начать выдавать побольше отрицательных сделок. А как видно, коррекция более серьезная ожидается в совсем скором времени.  Для таких случаев я использую более консервативную, но стабильную стратегию Покрытых Опционов, о которой так же писал на ресурсе ранее.  Сигналы по опционам отличаются от просто сигналов для акций. Я планирую для заинтересованных выдавать их раз в неделю с обязательным сопровождением и объяснением плана действий в том или ином случае.
Бесплатный пилотный проект по сигналам будет запущен чуть позже на сайте. Следите за новостями. 

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн