Блог им. rwsmart

SIZ2. Подозревал, что будет попадос. И он пришел.

Ситуация некрасивая для меня. Пока оставил открытой. Если в понедельник-вторник не выпустят к нулю (31486) — начну разбирать позу на кусочки с промежуточными фиксами. Жаль времени уйдет много.
SIZ2. Подозревал, что будет попадос. И он пришел. 

Двойная вершинка и фикс лонгов перед закрытием дают повод пока подержать.
Примерно то же наблюдалось на РИ. Так что для паники еще не повод.
Но, блин… Ведь не хотел сегодня заходить. WTF… Давно не подвисал на -3,3% в позе.
60 комментариев
усреднялки, блин… сочувствую…
avatar
Karaya1, опять ты путаешь. усреднение — это удвоение позы.
у меня — набор. или разницы не чувствуешь?
avatar
rwsmart, ну, хз… по графику как раз как усреднялки выглядит… выше 500 уже не стоило имхо набирать… и держать сильно выше, наверно, тоже… но он седня зараза оч сильно неадекватно импульсно взлетел… хот я природу этого движения заранее просчитал и сидел не дергаясь…
avatar
Karaya1, а все просто. пятница, конец месяца, конец квартала, полнолуние ))))
avatar
rwsmart, набрал позу ты. Теперь жди. Другой план был?
avatar
Магистр Йода, в понедельник всё прояснится. набрал многовато, отвык от цифр порядка.
avatar
rwsmart, удвоение — лишь частный случай усреднения. ЛЮБОЙ НАБОР («у меня — набор») на движении против, либо добавление на движении в направлении позиции есть усреднение. Так как итоговая позиция вычисляется как средневзвес всех входов.
avatar
_sg_, я уточню свою мысль. усреднением я считаю удвоение сайза только потому, что среднее часто берется из сопоставимых половин. а если брать мизер в добавку к общему — средняя практически не меняется. только поэтому.
насчет добора против или по течению — я не против. согласен.
avatar
rwsmart, усреднение- это когда к позиции в убытке добавляются еще объемы по мере ухода в убыток все дальше и дальше. именно у вас усреднение и ничто иное. позиция ваша даже в плюс не выходила. набором позиции тут даже не пахнет
avatar
VladimirB, в плюсе по пути была 2 раза. на чуток. и один раз на вечерке до -1% доходила.
вообще, я пришел к выводу, что с четким определением «усреднение» у каждого своя трактовка. спорим ни о чем
avatar
rwsmart, усреднение- это улучшение средневзвешеной цены позиции находящийся в убытке
avatar
VladimirB, у меня это определение почему-то засело в голове больше математическое, чем торговое )) вот и вся соль
avatar
rwsmart, у тебя депозит более 30млн? что ты так набираешь позиции? не смшите а… набор позиции… Набор производят тогда когда если брать по рынку то объемы просто незамечеными не пролезут… А это усреднение. интуитивная торговля
avatar
VladimirB, не стоит придираться к слову набор. то, что я делаю — сделкой не обзовешь. а позиция, в отличие от сделки, регулируется на рынке только объемом. и не имеет статичной цены. это есть ее преимущество.
вместо того, чтобы сразу заторчать внизу в сделке на всю — плавно поднимаем среднюю. я использую слово набор не с целью понты развести о гигантских объемах. возраст не тот понтами кидаться. это просто данность
avatar
rwsmart, «вместо того, чтобы сразу заторчать внизу в сделке на всю — плавно поднимаем среднюю.» а потом пишем подобные посты что сидишь в минусе 3.3% и что попадос
avatar
VladimirB, нужно входить просто фиксированым объемом и на все никогда не вставать. лично я больше 3 плеча не беру никогда. и хватает
avatar
VladimirB, писал же — отвык от такого порядка цифр. т.к. не брал несколько месяцев ГО больше чем на 20% депо. сейчас 50%. поэтому волатильность эквити немного непривычна.
в моих постах здоровая ирония к самому себе достаточно часто. что уж так резко реагируешь — не понимаю )))
avatar
взял в лонг под конец сессии.
щас мудисы рейтинг понизят «шпанским мушкам» и потечет евра.
доллар значится вверх.
НоваторПлан, не понизят рейтинг до обращения за помощью.
avatar
усреднение вообще злая весч но почему всегда в нее попадают все((( и даже опытные… хотя если быть точнее не признание ошибки во время это и есть проблема большинства… усреднение бывает и полезным… надо уметь его готовить как говорится
Сашка Басинских, есть вариант как не попадать… заходить сразу на всю котлету…
avatar
Karaya1, тоже верно и ставить обязательно стоп… но у меня пока с этим проблема…
тоже было как-то раз. только на РИ. даже скрин себе оставил. очень не понравились ощущения. Сочувствую. Удачи!
avatar
Плечо какое на закрытии получилось?
avatar
Магистр Йода, ГО чуть менее полдепо
avatar
rwsmart, жить можно, многовато хотя…
Поводов больше нефть вверх вынести в выходной, чем вниз.
avatar
AndreiSk, запас прочности есть. переживать смысла нет. посмотрим в понедельник как пойдет. пристрелить всегда успею )
avatar
rwsmart, ну если он только в космос не рванет… а сипа как-то нехорошо закрылась.
AndreiSk, потому и перешел на него с РИ — даже если рвет — недалеко и не так больно. я чет думаю что на открытии будет тупить и вяло подрастет даже, а потом индексы попрут вверх (этого сейчас ждут меньше всего, а так и случится).
тут я и подхвачу у нуля. или в плюсе. таков план
avatar
rwsmart, смысл такое в нуле крыть. тут если столько пересидел то надо держать… а так это идиотизм получается. Как ты говоришь набрал позу и закрыл в нуле получится…
avatar
VladimirB, немного терпения и маневровых работ. «или в плюсе»
avatar
AndreiSk, Нормально сиплый закрылся, тест плеча по ТА и откат, хорошая вероятность сходить ещё ниже.
avatar
Mongoose, квартала конец. Ни о чем.
avatar
Mongoose, ну да, тока если еще ниже, то и риза тоже ниже,
а сиза выше, что автору невыгодно…
AndreiSk, Ну да, ну да.))) В интересное время живем, я в понедельник в такой же ситуёвине оказался, задень набрал шортов как дамка блох, а в среду выкатила прибылюха.)))
avatar
это не попадос
avatar
Да все правильно. Сам в шорте, посмотри последний блог мой, там анализ DXY.
avatar
автор пишет-времени уйдет много? Вы что сорос или какой то крупный хедж фонд? что за глупости? сколько контрактов позиция?
avatar
VladimirB, послушайте, я вас не знаю, но вы уже неприятны. к словам придираетесь, активно выставляете меня дураком.
вам не пора отдохнуть?
время течет неодинаково у всех нас. кому день — вечность, кому минута — дневная прибыль. я что теперь в подробные рассуждения пускаться должен?
avatar
rwsmart, да никого я выставить не хочу. Просто вы так расписали как будто торгуете объемами как крупные игроки. которые по маркету не могут сделки совершать
avatar
VladimirB, к слову. чтобы стать крупным — нужно учиться у них, мыслить как они и действовать как действовали бы они. рано или поздно все равно в ликвидность упремся кто выживет.
avatar
rwsmart, ага. только вот если цена пройдет 5 процентов против них они и не заметят. а у нас с 10-15 плечом пол депо снесет к черту…
avatar
VladimirB, я больше 500п терпеть не буду. порежу или перевернусь. )) движняки на 5% за присест на си очень редкое явление. не та ситуация. это к ри чаще относится.
avatar
rwsmart, ну да. си в этом плане лучше. Но все же. Я не придераюсь и не хочу выставить вас дураком, как вы говорите. Просто этот метод реально опасный…
avatar
VladimirB, об опасностях знаю, посчитано все. однако, иногда пользуюсь. рискую тоже. работа такая… убыток в -5% возможен, да.
вообще, эта поза для меня еще и попытка выйти на более резвые объемы. неудачная, но… засиделся на 0,1-0,5% изменений эквити. недодержек много. СИ требует больших сайзов и длительных засад. торгую то всего второй конь. с предыдущим, кстати, было прекрасно все.
avatar
rwsmart, на счет рынка. Я на сл неделе ожидаю рост фРИ до 156. так что ваша позиция может принести прибыль, главное раньше времени не выскочить в нулях.
avatar
VladimirB, я не настолько оптимист. фРИ вижу на 148-150. у верхней границы часовика. судя по тому, как выскакивали из шортов в РИ и лонгов СИ перед закрытием вечерки — боковик очень вероятен. на прорыв фундамента пока не нарисовалось.
avatar
rwsmart, смотри. почему мелкий игрок может хоть часть урвать от крупного? Потому что мелкие игроки быстрые а крупные они неповоротливые. так вот. Одна проблема крупняка в том что он не может в секунду ликвидировать свои позиции… ему нужно несколько часов или дней. в это время мы мелкие игроки можем немного успеть пощипать крошек… вот в чем суть рынка… Мы отобрать деньги не можем у больших ребят, но немного пощипать пока он поворачивается, можем
avatar
Простите а как определить в какую сторону будет гэп? Или по другому как на закрытии вечерки понять в какую сторону может пойти утром рынок? Буду благодарен за помощь.
avatar
Nemo1966, да никак. только по закрытию американской сессии. по сравнению с торгами во время закрытия нашей вечерки
avatar
VladimirB, я обычно в 18,30 определяю гэп на завтра
sergey-110,
правда направленных сигналов за месяц получается немного
Nemo1966, обращайяся

я ловец гэпов

по системе пока выходим на гэп вниз для фьючей ри и сбера

если я и ошибусь непосредственно гэпом — всеравно в течение дня — они будут ниже чем закрылись на вечерке
Так мы закрываемся 23-50 а они еще торгуют… Вот предположим амы закрылись в пятницу.Мы в понедельник смотрим вверх или вниз?
avatar
В сегодняшних отчета СМЕ по паре объем коллов 4085 с открытым интересом 29450+, а объем путов 5536 с открытым интересом 95340-. Ключевыми уровнями для путов являются 1.2815, 1.2770, 1.2730, а для коллов 1.2896, 1.2974, 1.3000. В приоритете продажи от текущих уровней с целями 1.2815.

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн