Блог им. Auximen

Яндекс объявляет об изменениях в совете директоров

Москва, Амстердам, 7 марта 2022 года – Яндекс (NASDAQ и MOEX: YNDX), зарегистрированная в Нидерландах компания и один из крупнейших интернет-компаний в Европе, а также ведущий поисковый и прокатный провайдер в России, сегодня объявила, что Эстер Дайсон и Илья Стребулаев покинули Совет директоров компании, вступив в силу немедленно. Г-жа Дайсон является независимым неисполнительным директором с 2006 года, а профессор Стребулаев-с 2018 года. Пока обе должности остаются вакантными.

Г-жа Дайсон и профессор Стребулаев прокомментировали: “Для нас большая честь работать в совете директоров Яндекса и поддерживать Аркадия Воложа и выдающуюся управленческую команду и сотрудников, которые построили исключительный бизнес в области информационных технологий мирового класса. В эти непростые времена мы всей душой с командой".

“Эстер и Илья внесли важный вклад на протяжении многих лет. Их проницательность и мудрость внесли большой вклад в развитие бизнеса Яндекса”, — сказал председатель правления Джон Бойнтон. “Остальные члены Совета директоров и я – американцы, голландцы и русские – продолжим поддерживать руководство и наших выдающихся сотрудников в эти исключительные времена, а также защищать интересы наших кредиторов, акционеров, пользователей и других заинтересованных сторон”.

Источник: https://ir.yandex/press-releases?year=2022&id=2022-07-03

5 комментариев
У Яндекса кроем Такси по сути прибыльных сервисов нет, если будут перебои с интернетом или его чебурнетнут, то Яндекс не жилец.
avatar
Alex Petrov, 
монетизация рекламы накрылась.
ждём на полу яндекс
Alex Petrov, я даже не буду пояснять структуру доходов и расходов Яндекс, вы её очевидно не понимаете. У компаний роста в принципе не бывает прибыли, она бывает у компаний стоимости, распределяющих прибыль в виде дивидендов.
avatar
Auximen, У компаний роста в принципе не бывает прибыли
Как же Тесла?
Auximen, Я не очень умных, которые просто не в теме, в игнор отправляю Всего доброго.
avatar

теги блога Auximen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн