Блог им. tchirkovgrigo

Что там с пандемией

Не то, чтобы сейчас сложно было найти новости про пандемию, но информации стало намного меньше, сейчас в неё носом никто не тыкает. А тем временем, число умерших от COVID-19 в мире приближается к 6 миллионам! Это официальные данные университета Хопкинса, на самом деле число это больше.

Пандемия, продолжающаяся уже третий год, далека от завершения. Потребовалось семь месяцев, чтобы от вируса умерли 1 миллион человек после начала пандемии в начале 2020 года.

Гонконг, в котором регистрируется всплеск смертности, в этом месяце трижды тестирует все свое население, составляющее 7,5 миллиона человек.
Уровень смертности остается высоким в Польше, Венгрии, Румынии и других странах Восточной Европы, плюс прибыло более миллиона беженцев из Украины, страны с низким охватом вакцинации и высоким уровнем заболеваемости и смертности.

Несмотря на доступность вакцин, США приближаются к миллиону зарегистрированных смертей. В США самое большое официальное число погибших в мире, но за последний месяц цифры имеют тенденцию к снижению.
Всемирная организация здравоохранения сообщила на этой неделе, что в мире зарегистрировано более 445 миллионов подтвержденных случаев COVID-19, и в последнее время число новых еженедельных случаев снижается во всех регионах, кроме западной части Тихого океана, куда входят Китай, Япония и Южная Корея.

Хотя общие цифры на тихоокеанских островах, где произошли первые вспышки, невелики по сравнению с более крупными странами, они значительны для их небольшого населения и угрожают перегрузкой систем здравоохранения.

Про экономику

Спустя два года торговые центры по всей Европе снова приветствуют туристов, с одной большой разницей: китайцев — одних из самых активных покупателей до пандемии — нигде не видно. То же самое и в Юго-Восточной Азии, где экономики, зависящие от туризма, распахивают свои двери, но белые песчаные пляжи Филиппин и ночные рынки Таиланда почти пустынны. Границы Китая остаются закрытыми, поскольку страна продолжает придерживаться подхода абсолютной нетерпимости к вирусу, который другие части мира признали эндемичным. Для 1,4 миллиарда человек в стране международные поездки почти невозможны из-за недельного карантина в отелях по возвращении и сильно ограниченных вариантов перелетов.
Япония поддержит малый и средний бизнес пакетом мер по смягчению последствий пандемии, включая пролонгацию кредитов. Этот шаг связан с тем, что уровень безработицы в Японии резко вырос в январе, поскольку рекордная волна инфекций вызвала новые ограничения, которые, вероятно, продолжат замедлять восстановление рынка труда в марте.

В России 6 марта было зафиксировано чуть более 78 тысяч случаев заражения и более 700 летальных.

8 комментариев
😂☝
avatar
потерявши голову, по волосам не плачут ;)
avatar
Я вот все думаю- что подвигает человека строчить такие, достаточно объемные опусы?
avatar
Ол Фокс, это же не про прибыльный трейдинг писать, чеши что в голову взбредет. Особенно когда копипаст :)
avatar
Проект «пандемия» закрыт в связи с неэффективностью прививания населения в России, проект «всемирный голод и обнищание» открыт.
avatar
Вирус COVID-19 отозвал свои представительства из России
avatar


avatar

теги блога Григорий Чирков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн