Блог им. Toxanter

Демура недодемурил. Как я наблюдал за Сбером.

23 февраля смотрел Демуру на Сити класс за 17 февраля. Посматриваю его фоном как Армагедонщика :)

Про доллар по 100 рублей и нефть по 100$ он говорил давно. Но и так было давно понятно, что это вопрос времени, т.к. средняя инфляция в рубле в разы выше чем средняя в долларе.

Вот в последнем выпуске он перестал армагедонить. И рост РТС, и укрепления рубля стал видеть. Ну и войну, которую он еще недавно рассматривал, тоже перестал всерьез обсуждать. В общем ничего плохого.

А оно случилось...

Я, конечно, не предполагал, что все так сложится. Хотя очень много читал с середины января о происходящем, в т.ч. смартлаб.
После того как оттолкнулись от 220 я интуитивно ждал по Сберу уровня ~207 . Не взял по 240 и даже по 260.
Я ждал, что будет какая-то провокация. После нее считал вероятным признания республик и ввод войск в ДНР и ЛНР.

Когда Сбер 16 февраля стал 280р, то я почесал репу и подумал, что если я ошибся и провокаций не будет, то половину роста с низов я уже мог пропустить. Даже были мысли переводить все спекуляции в режим «LONG ONLY» или просто вставать на ~300 в долгосрок и ждать обновления хаев. +30% тоже неплохо было бы. Подумал, что практически все на смарт-лабе уже купили давно, я все ждал и не дождался, считая себя самым точным.

Но тогда я открыл на YouTube 3-4 топовых по аудитории блоггера по финансам, увидел как они все дружно увидели выход из нисходящего канала и стали советовать тариться акциями, типа худшее уже позади. Немного успокоился и предположил, что смогу закупиться ниже.

Периодически заходил в шорты внутри дня, но не мог их долго держать, к сожалению. Даже 21.02 открывал утром шорты, но до конца дня, само собой, не додержал. Не ожидал я такого падения от слова совсем.
Последний опрос на смартлабе по Сберу делал 20 февраля.

Когда 22 февраля дошли до моих 207р по Сберу и резко их пролетели, то не стал брать в долгосрок без стопа.
По сути даже в спекуляциях без плеча всегда ставлю короткие стопы, не могу на этом рынке без них. Это нередко приводит к небольшим убыткам, но иногда спасает от резких обвалов, так что окупается, хотя лишней возни много. На следующий день в такой напряженности позиции тоже не переносил. Это и спасло в конечном итоге.

Размышлениям по сберу буду рад в комментариях. Давайте без политсрача только. И без него грустно.
Демура недодемурил. Как я наблюдал за Сбером.


21 комментарий
картинка зачетная!
avatar
А тем временем Сбер И Газпром 0.50 руб стоит, обнулился только что
avatar
10-Q, бред. Газпром газ продолжает продавать по безумным ценам. А у Сбера капитал более, чем в 2 раза превысил капитализацию.
avatar
Алексей aka Markitant, Это не бред, и на РБК уже показали котировки Лондона, для нерезов акции обнулились
avatar
10-Q, сбер 0,12/4*108=3,2
www.profinance.ru/quotes/
Барсуков Андрей, 0.012 в стакане сейчас
avatar
10-Q, перейдите по ссылке на 12-43-20= 0,12$
Барсуков Андрей, зачем мне на ссылки переходить у меня терминал запущен
avatar
10-Q, 0,012 а не 0,12 извините соответственно 0,324 руб 
10-Q, Только у вас в голове. Продадите мне акции по 0.5 рублей? Вот прямо сейчас? Возьму 10 тысяч штук минимум
Алексей, В IB
avatar
10-Q, не не, зачем мне адр, на которые дивы не будут выплачивать. Готовы мне лично продать наши акции на ммвб на внебирже?
Но и так было давно понятно,

Так он сразу, для начала, свой диагноз поставил и просил его с российскими рынками не беспокоить. Не интересуют ни рубли ни Россия, не торгует,  не наблюдает. Проживает он здесь с нами, и не более того, а настоящие перспективы для семьи видит на Украине и в Литве. «Свои экспериметы с ватниками я здесь закончил»

Что еще не понятно, про Степана Геннадиевича?
avatar
MPlus, полный ган… н!))
МихаилРостовПапа, Он хитрый такой, всё любил про евреев и негров рассказывал, про Хазарию, как ему миньет делали. А слушателям такое нравилось — мужик-то знающий.
avatar
MPlus, не слышал… бросил слушать года три назад… армагеддон всегда..
тушняк да патроны)
Дорогие товарищи ПОКУПАТЕЛИ!!! Никто, никто ваши ручки веревочкой не завязывает— вы спм собственными пальчиками можете жать кнопку, бай»—слюной мона не брызгать и на говоно не исходить, обещая что типо по рублю купцов много.... 
кто не хочет потерять свои деньги послушайте очень небольшой совет: вы можете бесспорно купит акции много дешево какие хотите, но ручки привяжите скотчем—нажимайте носом я поясню почему; рынок утратил доверие крупных инвесторов— ваша жена гуляла кады —нибудь? Вот это ровно тоже самое, из этого проистекает вот что: сама ликвидность будет со временем в ноль и вы(потом там позже) и ничего не заработаете и потеряете все, да сейчас котировки раз рубль потом раз 10 потом 40 потом 2 рубля ну и т д, но… как только волатильность уляжется в ноль а вы все, все, все, все, все увидите ту низкую цену где рынок остановится и в тот день вы поймете что далее рост невозможен на годы что цена и цены будут стоять без колебаний (к примеру) сбер будет 40,18 на 49,19 и. Ак, неделю, две, квартал, тогда дойдет до всех что 150 будет лет через 25 вот вы тогда запоете другую песню
Максим Воскобойников, может и так, а может и нет. Есть и российские инвесторы которым покупать будет особо нечего. Если будет нормальный баланс у сбера, будут покупать. Но вопрос этот не экономический, а скорее политический. Вполне может так оказаться, что принято решение попрощаться с фондовым рынком в целом как явлением. Будет как в сове.
avatar
Демура шорnил S&P еще от 1500п, порвав депозиты..
Сиплый выше 4000п. 
avatar
Озвучьте пж, кто видит — какие объемы идут в АДРах. А то как то неубедительно. 
avatar
что-то затих демуург :), пальцем в небо…
avatar

теги блога Антон П.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн