Блог им. Slon55

Что думаете про брокера Открытие: (блог 58)

Да, пацаны, да. На банк Открытие наложены санкции!  Что думаете по поводу брокера открытия? Стоит ли сматывать удочки или уже поздно?!  

На такой же вопрос я ответил следующее:

Вопрос:  Сергей Дмитриевич, какие у Вас мысли о происходящем? я пока открыла брок. счет в БКС и собираюсь перевести туда акции Intel и Полиметалл с брокерского, + весь ИИС. Пока это в ВТБ.

Ответ:
Думаете, что ВТБ брокер плохо? Так как санкции на него обвалились? Я тоже под санкциями ( брокер Открытие). Мысли такие, что, возможно дня через три в Украине создадут  конференцию по перемирию.   и все войдет в свое русло.  С другой стороны, возможно длительная эскалация ( по типу Чеченской войны). Хочу сказать, активов у ВТБ достаточно, да и президент, (думаю, поддержит банк). Мое мнение- не торопитесь уходить. Банк ВТБ  основополагающий в стране, свалить его не должны дать. А операции за рубежом прикроют. Ну и что- внутренние расчеты будут работать… Уж если начнется страшное, сам БКС не выдержит уж точно.
Спросите еще тех трейдеров, кто из Промсвязьбанка?  Ситуация аналогичная! Тоже на банк наложили санкции!

Правильно ли я понимаю обстановку или в чем-то я заблуждаюсь?  Есть мысли?!

Ваш все тот же самый S.Hamster

P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
По скайпу обучаю шахматам, математике, торговле на бирже-первое занятие 500 рублей! Да, хочу сдать квартиру в центре Москвы за смешные деньги! Спроси меня за сколько.  @Hamster1955

16 комментариев
В связи с военной операцией развлекательный контент (котиков)  решено убрать на некоторое время!
avatar
Silent Hamster, слабак!
если  брокер под санкциями, а там лежат вражинские бумаги, то имхо хрен их оттуда выведешь, ибо блок.
но вот наскольк я помню для амеракций хитожопая система учета прав, почему я туда не лез, и вроде как сама СПБ там где-то мутно числится, короче внутри себя может на кипре биржа сможет переписать бумаги с бкс на втб и куда угодно, но когда её запросят, а её запросят, список счетов депо и анкет клиентов — может стать шухер, и тогда точно жопа и сразу, и на кипре, и это уже не решить будет.
так же при всяких корпорат действиях может всплыть запрос о месте учета/расчета и снова нежданчик 
avatar
Да я про наши российские акции спрашиваю. Меня америка не интересует((((

avatar
Silent Hamster, пишу со своего опыта… Открывашка — отдельное юрлицо… а санкции на банк… чтото я не видел указания «и на аффилированные с банком юрлица..» или я проморгал что-то и у амеров идёт автоматом всё скопом?
avatar
mar, а как вам договор на 200 страниц, читали?
avatar
Silent Hamster, тогда вопрос ни о чем. если тебя бакс не касается то нечего волноваться
avatar
В ПСБ банк-брокер, а банк Открытие при любом случае и без случая, отказывается от того, что Открытие-брокер это их компания, как бы заранее отказываясь от нее, мол, случись чего, мы не при делах. Очень благородная позиция, да? Да и вообще вся система Открытия построена на то, чтобы использовать лазейки не в пользу клиента. Достаточно почитать народный рейтинг на банки ру, как впаривают инвестпродукты вместо вкладов пенсионерам и пр. Так что я подумываю валить от этого «благородного» брокера. Чего только стоит их договор на 200 страниц, где говорится, что клиент никто и имя его никак
Вопрос — куда валить? ВТБ не хочу, остается БКС и Финам, кто там еще есть? надо будет подумать
avatar
profynn, тинькофф.
Вчера довнес на депо. Не переживаю особо. Этот брокер принадлежит Банку Открытие, который принадлежит ЦентроБанку РФ. Вряд ли с ним что-то будет с такой крышей. Вряд ли фактически государственный брокер начнет кидать клиентов. Ибо это уже будет прямой сигнал народу брать вилы и идти забирать свое.
avatar
Носорог, ну да нуда… много ты видел в 91 народу с вилами, когда сбер заморозил вклады?
avatar
mar, ага — а коммерческие банки ходили и бесплатно народу бабки раздавали. Вы из контекста то не выдирайте. Речь про то — насколько Открытие опаснее других брокеров. Если же будет дефолт в стране, то имхо и гос, и коммерческие брокеры всех нас киданут. Без вариантов.
Ибо народ в своей массе — терпилы. Тут вы правы.

avatar
open-broker.ru/invest/news/34300/

1. Доступна ли покупка и продажа российских ценных бумаг?
Да, покупка и продажа российских ценных бумаг доступна в полном объеме.

avatar
Lomax, а что, ты думал они по-другому скажут? «нет низя все прапало!!»?)))
avatar
Брокер Открытие с пятницы не принимает заявки на покупку иностранных бумаг на СПб и Мосбирже (доступно только закрытие позиций), внебиржевой стакан на евро и доллар тоже не работает
Феликс Осколков, вы можете перевести эти бумаги к другому брокеру кто продолжает осуществлять деятельность по ИЦБ и СПБ — я уже вывел часть бумаг в Финам, мне еще и компенсировали затраты при переходе 
пишите, расскажу как сделал по опыту
Часть думаю еще скинуть куда нибудь в другое место
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн