Блог им. Trendovik

Цены просто шикарные! Мне нравится.

Кто следит за моим творчеством, в курсе, что 2 года назад, в марте 2020 года, на кризисе короновируса, я купил Теслу. Покупка была по очень невыгодной цене. 630 долларов за акцию. Когда я купил и написал об этом, комментаторы крутили у виска. Основной посыл был такой — «Да ты че! Коронавирус! Мы все умрем. Все пропало! Надо заворачиваться в белую простыню и тихонько ползти в направлении кладбища!».
В общем купил по 630 за досплитованную акцию. Поторопился. В моменте просадка достигала почти 50%. Штаны у кого -нибудь были бы полны всякими неожиданностями :) 
Сейчас такие же классные цены. Уже на российские акции. Могут ли они быть ниже? Да. Могут. Рынок может быть иррационален дольше, чем Вы платежеспособны.
Почему мы видим такие цены? За последние 2 года на рынок набилось много новичков, которые не видели ничего подобного. Не видели кризис 2008 года, не видели 2014 год (Ах! Где ж те цены...), не были на рынке в 2020 году. Они пришли на рынок за легкими деньгами :) Да они легкие, согласен. Но вы должны быть готовы к этому.
Конечно, жаль, что поводы для покупок такие трагичные, но у кризиса, особенно случайного, всегда есть трагическая причина, и не бывает веселых. 

P.S. на подумать. -«Дракона нельзя победить! Дракона можно победить только в своей голове!»
★1
4 комментария
Покупайте, публикуйте сделки, запасаем попкорн ;) 
avatar
bohemian rhapsody, Это за дополнительную плату :) Тут бесплатный ликбез заканчивается :) 
Но мне нравится, что мало лайков. Чувствуется что народ в а… е :)
avatar
Trendovik, про голову. Злейший враг трейдера — левое полушарие.В нем все страхи и глупые решения.Но левое — учитель для правого .Правое смелое и решительное.После торгов надо дать власть левому и учиться (правое).Во время торгов включать только правое, те не размышлять, не сомневаться, а делать то, чему учился вечером (в выходные дни ).
Что такое -дракон? Думаю что это переоценка себя правым полушарием .
Есть еще центральный процессор.Он быстрый, но совершенно тупой.Его тоже обучает  медленное, тормознутое левое .
Мораль — всему свое время .
О будущем.Пила снижения до 2026г.Это время спекулянтов и профи. Но есть простые правила .1- сделки только по полной свече. 2- каждому тайму свое участие и СЛ.В дневном тайме по средней 10 стоп лосс равен 0.8%-1% … те 1 свеча. По средней 40 стоп лосс 2% .
Профит берем 1\2 от максимального те который был .
Супер мораль — учимся читать график как книгу.Каждая свеча — это строчка ..10 свечей абзац ..100 свечей рассказ.Язык свечей поймем если изучим волновой анализ Эллиота. Я 22 года учусь и всем желаю не сдаваться… учиться на тренажорах как пилоты вертолетов.
avatar
а машину теслу купили?
avatar

теги блога Trendovik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн