Блог им. VadimTrade

Про покупку падающих ножей!

Когда цена растет и отскок например составляет уже 20% от последних минимумов, абсолютному большинству трейдеров кажется что покупать страшно, не нужно, поздно, более того, упущенная выгода не дает покоя. Я понимаю почему так происходит, сам точно также испытывал и испытываю весь спектр эмоций трейдера, но придумал для себя психологические уловки, для того, чтобы снизить дискомфорт от входа на уже растущем рынке!
Во-первых, обдумайте причину, по которой вам не комфортно. Вы наверное хотели бы купить на минимальных отметках и быть на коне, но помните, что вы могли купить совсем не те отметки, которые видите сейчас. Яркий пример компания Алибаба, которая на каждом новом минимуме кажется показала кульминацию и вот именно сейчас разворачивается, однако это происходит уже больше года, а разворота по прежнему нет.
Про покупку падающих ножей!


Во-вторых, убедите себя в очень важной мысли, если вы действительно купите во время настоящего роста, движение будет долгим и вы получите желаемую прибыль.
В-третьих, помните, покупая на росте, вы скорее всего покупаете отметки, которые ранее могли действительно казаться отличными и выгодными. Ну например тот же сбер по 280 сейчас, кажется очень дорогим и страшно его покупать, но 15 декабря после обвала днём ранее, была огромная масса желающих купить его именно по этим отметкам и тогда они были минимальными, кто-то именно тогда и купил, а только сейчас вышел в бу, если его не высадили по 220.
А теперь вы спросите, как же тогда купить правильный рост, а не отскок? Для этого есть ютуб канал, на котором масса информации об этом, основное видео «Тренд — двойной аукцион» —

★4
12 комментариев
ну что поделать уважаемый… ЕДИНИЦЫ  в этом мире входят на минимумах в акции и выходят из них на максимумах.  Иначе и быть НЕ ДОЛЖНО
avatar
А теперь добавляем в эту модель «кого то» с кучей бабла, который видит все заявки. И получаем в 80% случаев заход в зону стопов перед сильным движением — и вся картинку — в… в рынок…
avatar
Mezantrop, смешно )) не вся ликвидность стоит в заявках
avatar
Fox Fox, 
А можно цитату, где я писал про «всю»? И при чем тут «вся»? Даже в голубцах для выноса на стопы сумма нужна не ахти какая по международным меркам. А это регулярный профитный интрадей, который «долгосрочным инвесторам» в розопушистых снах даже не снился.
А вот когда «кто то» наберет свою позицию, отведет куда надо, об кого он будет выходить?
avatar
А как же средневзвешенная цена? Средняя цена?
avatar
Firetrade, vwap которую показывает?
avatar
VadimTrade, ну да
avatar
Забавно, что все говорят «не покупайте падающие ножи» и в тоже время призывают каждый месяц вкладываться в акции на «будущее».
В итоге покупается не только локальное дно но и весь тренд падения.
avatar
Тридцатилетний миллионер из саратова учит лудоманов СЛ
avatar
Ютуб канал объяснит когда правильно покупать… на каких лошпедронов рассчитывает сей провинциальный деятель?  неужели до сих есть лохопоища, которые ведуться на такую петрушку… типа гуру, типа ютуб канал, подписка, обучалки и прочее… мда…
avatar
убедите себя в очень важной мысли, если вы действительно купите во время настоящего роста, движение будет долгим и вы получите желаемую прибыль.
Осталась мелочь — научиться определять этот самый «настоящий» рост в его начале, а не после того, как он уже состоялся…
avatar
Есть простая истина «Тренд — твой друг»… не ловите развороты, заходите на коррекции..
Все банально просто)
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн