Блог им. d_d

В России нет трейдинга...

    • 10 февраля 2022, 00:09
    • |
    • d_d
  • Еще

    Есть люди, кто холдят биткоин 7+ летно при этом ни разу не заходили на cайт и не отображаются в рейтинге. Хотя, казалось бы, в чём проблема завести четвертинку биткоина в какое-нибудь пари и выиграть половинку биткоина, чисто рутинное действие, но нет… А что мешает?

    Есть блестящие программисты, кто давно следят за криптой и для кого установить кошелёк метамаск и заминтить NFT со смартконтракта — раз плюнуть.

В России нет трейдинга...

    При этом криптопанки как идея для лонга имеет НОЛЬ УПОМИНАНИЙ.     А это был самый лучший актив 2021г ...

не, ну ясное дело NFT — это же скам. ЛОЛ

А где тогда ищут альфу  ?! 

В России нет трейдинга...
где-то здесь?


В России нет трейдинга...

или здесь... 

или на мосбирже?
19 комментариев
В распадской )
А вообще пост похож на рекламу, а название кликбейтное. Хотие за умного сойти — попроще с названием поста и поменьше спецтерминологии, обычно этим новички грешат
avatar
RomanAndreev,  ой-ой-ой

рекламу для кого?  нет же трейдеров здесь. Есть акционеры всяких Распадских и 'гномики ещё накопают' помоек.

а если есть трейдеры, то в чём тогда проблема для них?  Страшно?

На Западе трейдинг безусловно есть. Там основной принцип такой: 

 Our forecasters are also competitive: they relish the opportunity to keep themselves sharp and see how they stack up against the best in the world.
avatar
Есть люди, кто холдят биткоин 7+ летно при этом ни разу не заходили на cайт и не отображаются в рейтинге. Хотя, казалось бы, в чём проблема"

проблем нет, как и необходимости в этих действиях.

«А это был самый лучший актив 2021г ...»

НФТ нельзя назвать активом с чисто финансовой точки зрения (не с той формализованной что это часть ЦФА (токен) и потому типа «актив»), и поэтому никто его не купил, я имею ввиду тех самых скучающих обезьянок. 

Или вы купили НФТ за 1 доллар и продали за 300 тысяч? 

Истории с аукционными домами, бэнкси, снуп догом и прочее — не считаем оыбчными нфт, это промо и такой же шоу биз или искусство как и искусство без нфт.





avatar
Vadim B, 

проблем нет, как и необходимости в этих действиях.

это аргумент непробиваемый. Но ведь это намного проще всего остального, самое простое что только бывает! Если человек много лет холдит чисто спекулятивный инструмент без всяких там дивидендов, то наверное, он способен примерно прикинуть интервал, в котором окажется цена спустя полгода? и почему бы немного не заработать на этом?

ни в коем случае не утверждаю, что как-то особо разбираюсь в NFT или что-то такое. Упаси Б-г. Я вообще ни разу не программист и установить метамаск  морально готовился несколько недель. Довольно поздно заинтересовался, было несколько удачных сделок. Единственная неудача  — цена упала в два с половиной раза от цены минта, но некий комикс обещают всем дропнуть и может удастся его продать. 

Истории с аукционными домами, бэнкси, снуп догом и прочее — не считаем оыбчными нфт, это промо и такой же шоу биз или искусство как и искусство без нфт.

так NFT тем и интересны, что позволяют всем зайти на рынок, где исторически были самые высокие доходности… Казалось бы, это клондайк и все посты тут должны быть про NFT, но уважаемое сообщество полностью ПРОСПАЛО ТРЕНД.
avatar
d_d, странный пост, я вам пишу что нет смысла ходлеру писать сюда это, как и майнеру, например 
НФТ это не актив (с финансовой точки зрения я ж говорю) и поэтому тренда никакого нет, или вы о том, что это обсуждают в кругах и форумах криптоэнузиастов? ну тогда можно обсудить другие популярные вещи в рамках «тренда»: двар-двигатели или нервущиеся колготки или любое «горячее» с хабра или пикабу, там столько трендов… =) 




avatar
Vadim B, так я говорю не о себе, а о тех кто пишет на Смарте, как 7 лет держит биткоин, но не использует его по назначению. В чём вообще поинт ходлинга как такового? это же скучно
ставки на курс биткоина и подобные события — это единственная utility биткоина как токена.  Точно так же как покупки NFT — главная utility ETH. И очень странно держать эти токены просто так.  Токены должны работать, а не лежать мёртвым грузом.
avatar
d_d, думаю что только в качестве инвестиции, возможно, чел считает что еще 7 лет стоит подержать и принятие интеграция крипты рост курса ну в общем это другой вопрос зачем он его держит (ходлит) и зачем ему писать сюда об этом что бы вы это прочли? 

по utility и ставкам на курс — вы ошибаетесь.

апд:
добавлю про НФТ- если крипта имеет понятный и применимый функционал, хоть и немного сыроватый и волатильность мешает, то вот НФТ пока — реально просто фантик.
Картинка, что у вас на компе лежит в джипеге и та же самая картинка залитая за комиссию на их блокчейн (эфир или бсч) там хранящаяся и теперь все видят что это ваша картинка — вот и вся разница  (без аукционного дома и снуп дога то есть без влияния эмитента, тк мы говорим об нфт а не о звезде которая ее промит). 
Вы видели продажи «Линии тела» Ивлеевой? вот это и есть нфт, вы об этом тренде на полном серьезе?)) 
avatar
Vadim B,   да что там читать, и так всё всем давно понятно)

я вижу как американцы и канадцы  используют ETH и BTC по полной
в то время как в РФ  люди боятся купить NFT  или сделать ставочку на респектабельной бирже ставок. Это немного странно — понимаете?
avatar
Vadim B, Вы видели продажи «Линии тела» Ивлеевой? вот это и есть нфт, вы об этом тренде на полном серьезе?))   
мне бы и в голову не пришло смотреть). но знаете, есть и другие nft
и тренд — это уже факт и  игнорирование таких трендов — самый большой грех трейдера 
avatar
d_d, приведите пример о каких вы говорите, кто их выпускает, адйте ссылки

тот, что я привел один из самых дорогих на бинанс, попа стоила 20 с чем-то миллионов, и это от крупной российской звезды (я не о кристи или снуп догге)

 я не понимаю о ком вы, когда говорите что кто-то боится
avatar
Vadim B,  

opensea.io/collection/wrapped-lunar

opensea.io/collection/aifx1

cамые дорогие на бинанс это уже смешно
openSea, SuperRare, Nifty Gateway — площадки самые топовые
и надо смотреть объём продаж коллекции
иначе:

По истории сделок мы видим, что это один покупатель, купивший NFT с Ивлеевой на старте продаж за 10 долларов и желающий продать за 33 850 долларов.

Так же коллекция «Линии тела» не попали на первую страницу NFT биржи Binance и во вкладку «Популярное». Что говорит о многом.


Любой спекулянт криптовалютами, кто никогда не покупал NFT, очевидно боится покупать NFT, что в этом непонятного ?

avatar
d_d, надо смотреть объём продаж коллекции — зачем? ))
ну так это они и продают ее за 33 тыс долларов
вы читаете откуда-то заголовки, не заходя туда самостоятельно?) я не даю ссылку на последний оставшийся итем тк аукцион закончится сегодня, они все продали что хотели за много денег.

вы предлагаете по первой ссылке купить, якобы, кусочек луны у этого дяденьки за 7-10 эфиров (30с чем-то тыс долларов), тут, на смартлабе? 
или в чем смысл вашего поста? где вы тут видите тренд? 
^^ вот на это ответьте пожалуйста, спасибо.


avatar
Vadim B, 

 ох, ну давайте по пунктам

Бинанс — это второсортная китайская NFT площадка и ни один нормальный коллекционер там ничего покупать не будет и даже смотреть не будет.
именно поэтому NFT токены Ивлеевой — сомнительное вложение средств
 
Кто такие 'ОНИ'? я  вообще не вижу интереса к этому токену. кто-то купил у Ивлевой в сентябре и не может перепродать с четвёртого раза:

www.binance.com/ru/nft/goods/detail?productId=27500685&isProduct=1

https://www.binance.com/ru/nft/goods/detail?productId=27130569&isProduct=1


 здесь удалось перепродать спустя месяц с одиннадцатой попытки  ! цена листингов не указана. Здесь вообще нет рынка!
 
сайт кривой смотрите как это выглядит на нормальной площадке
всё понятно, все цены видны :
superrare.com/artwork-v2/summer.jpg-26722





-Floor    Lunar moon plots сocтавляет 4 эфира, а не 7-10.   

Floor коллекции — это график, который можно торговать, он скачет вверх-вниз. ок?

я никому ничего не предлагаю.  меня забавляет непонимание и отсутствие обсуждения сектора NFT в рунете 

можно купить кусок луны на блокчейне как аутентичное криптоискусство 2017 года ниже рыночной цены и продать выше рыночной — это тренд и смысл трейдинга на Западе сейчас. А вы про Binance и Ивлееву какую-то…
avatar
понты
avatar
Игорь Колотов, в первом комменте к посту зашкаливают, да
avatar
d_d, Рома Андреев — это кто?

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн