Блог им. xaxoL

Value Investment. Earnings Reports. Carter's Inc. (CRI)

В ожидании отчета за четвертый квартал и полный 2021 фин. год.

29 октября свой отчет за третий квартал 2021 фин. года представил разработчик, производитель и продавец детской фирменной одежды, корпорация Carter's Inc. (CRI).
По сравнению с третьим кварталом 2020г. валовые продажи компании в третьем квартале 2021 года выросли на 3%, составив $891 млн., а прибыль на акцию увеличилась на 9%, до $1,93.
Судя из риторики руководства, комментарии получились со смешанными выводами, но менеджмент Carter's повысил свой предыдущий прогноз на 2021г., ожидая рекордный уровень прибыльности за год (скорректированная EPS вырастит на 16,5%), а также уверен в сильных результатах 2022г., прогноз на который пообещали предоставить на earnings call четвертого квартала в феврале.Carter's — компания с текущей, средней рыночной капитализацией. Корпорация является крупнейшим производителем и ритейлером детской одежды в Северной Америке и одним из крупнейших в мире. Их бренды продаются в более чем 90 странах, 19 000 магазинов и на крупнейших и наиболее успешных онлайн-платформах, включая Amazon, Walmart и Costco. Carter's имеет крупнейшую платформу электронной коммерции, ориентированную исключительно на одежду для детей младшего возраста. Компания имеет 165-ти летнюю историю. По данным исследовательских организаций, 90% родителей-миллениалов и 80% бабушек и дедушек поколения бэби-бумеров в прошлом году делали покупки в Carter’s. Подробный проект Fair Value для Carter's Inc. в pdf-формате можно скачать на нашей страничке www.patreon.com/HoldInvestors


29 Oct.2021, Earnings Call Transcript Q3-2021y Carter’s Inc. (CRI)


Стенограмма Earnings Call по пезультатам третьего квартала 2021 фин.года от разрабатчика, поставщика и продавца фирменной детской одежды, компании Carter’s Inc.


+ Наша четвертая четверть началась хорошо. Погода становится прохладнее, рождественские покупки идут полным ходом, и мы наблюдаем высокий спрос на наши бренды по всем каналам дистрибуции. Мы надеемся, что последние 20 месяцев мы преодолевали глобальную пандемию, которая случается раз в жизни.


+ Ни одна другая компания по производству детской одежды не имеет такого масштаба дистрибуции, который мы создали за последние 20 лет: наши бренды продаются в более чем 19 000 магазинов и на крупнейших и наиболее успешных онлайн-платформах. Вместе с нашими оптовыми клиентами онлайн-продажи наших брендов в этом году превысили 1 миллиард долларов, что более чем на 50% больше, чем в 2019 году. Наши бренды продаются более чем в 90 странах посредством оптовых продаж, включая Amazon, Walmart и Costco. Мы ожидаем, что в этом году наши международные продажи в сфере электронной коммерции превысят 100 миллионов долларов, что более чем вдвое превышает показатель допандемического периода.

+ Мы прогнозируем, что продажи в этом году составят около 98% от допандемического уровня 2019 года. За последние два года мы намеренно исключили продажи с более низкой маржой.


+ Мы сосредоточили наши продуктовые предложения на меньшем, лучшем и более прибыльном выборе и сократили SKU примерно на 20%. Затем мы увеличили ассортимент продуктов с более высокой маржой и более длительным жизненным циклом, включая наш новый органический бренд Little Planet и наше предложение продуктов Bold Basics. Мы стали экономнее использовать запасы и сократили низкорентабельные распродажи и продажи по сниженным ценам. По сравнению с 2019 годом наш прогноз продаж в этом году отражает закрытие более 100 низкорентабельных розничных магазинов, сокращение распродаж на 50 млн долларов США, почти 50-процентное сокращение низкорентабельных продаж по сниженным ценам и снижение спроса со стороны иностранных гостей, которые исторически привлекали наши распродажи с низкой маржой.


+ Тенденции рождаемости намного лучше, чем прогнозировалось в этом году. А количество свадеб, многие из которых были отложены во время пандемии, по прогнозам, в следующем году вырастет до почти 40-летнего максимума. Ожидается, что некоторая часть плана расходов, предложенного Конгрессом, будет одобрена. Значимая часть этого предлагаемого законодательства направлена на помощь семьям с низким и средним уровнем дохода, включая увеличение налоговых льгот на детей, уход за детьми и универсальное дошкольное образование для трех- и четырехлетних детей. Этот предлагаемый закон направлен на то, чтобы обратить вспять 13-летнее снижение рождаемости в США, что было бы хорошо для нашей страны и нашей компании. Улучшение тенденций рождаемости может стать катализатором для Carter’s. Carter's имеет крупнейшую платформу электронной коммерции, ориентированную исключительно на одежду для детей младшего возраста.


— Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы нам придется столкнуться с затянувшимися последствиями пандемии, включая нарушение цепочки поставок и инфляцию. Задержки производства и транспортировки увеличились с тех пор, как мы сообщили вам об этом в июле.


— В последние годы мы сократили наше присутствие в Китае из-за тарифов и других растущих затрат. Мы перенесли производство в Камбоджу и Вьетнам, учитывая их более высокие возможности роста и более низкие затраты. Камбоджа и Вьетнам в настоящее время производят более 50% объема нашей продукции. Для сравнения, мы поставляем менее 10% нашей продукции из Китая. Камбоджа и Вьетнам отстают от Китая по показателям вакцинации и своевременности производства. Учитывая более широкий доступ к вакцинам в ближайшие месяцы, мы ожидаем, что в следующем году показатели своевременности улучшатся.


— Задержки с транспортировкой повлияли на рост, который в противном случае был бы возможен в этом году. Узкие места в портах США повлияли на наши продажи в третьем квартале и увеличили риск отмены оптовых заказов в балансе этого года. Мы наблюдаем до 20-дневных задержек при доставке нашей продукции через порты Западного побережья.


— Послепраздничный период отгрузки может дать докерам и водителям грузовиков время, чтобы наверстать упущенное, поскольку мы приближаемся к весеннему сезону следующего года. Тарифы на перевозки будут выше в 2022 году.


+ Мы договорились и зафиксировали более высокие, но очень выгодные фрахтовые ставки с нашими поставщиками и в значительной степени избежали аномально высоких ставок на спотовом рынке для морских контейнеров.


— Инфляция повлияет на стоимость нашей продукции в следующем году. Наши поставщики поднимают цены, чтобы компенсировать более высокие цены на хлопок и полиэстер.


+ Мы планируем увеличение стоимости наших весенних и летних продуктов в среднем на однозначную цифру. Мы подняли наши цены на аналогичный процент, и наши оптовые покупатели согласились на это повышение.


+ В последние годы мы вложили значительные средства в технологии, которые предоставили потребителям удобство совершения покупок в Интернете, простоту получения этих заказов в тот же день в наших магазинах и доступ ко всему ассортименту наших продуктов с помощью простых покупок в Интернете в наших магазинах. Прогнозируется, что наше проникновение электронной коммерции в США в этом году составит почти 40% по сравнению с менее чем 32% в 2019 году.


+ В ходе наших переговоров по аренде в прошлом году мы увидели преимущество более благоприятного рынка аренды. Наш средний оставшийся срок аренды составляет менее 2,5 лет, что дает нам возможность договориться о более выгодных ставках или покинуть сайт. В этом году мы пересмотрели более 25% наших договоров аренды, и более 70% этих продлений были по более низкой цене. Учитывая более благоприятный рынок аренды, наша команда по недвижимости ищет возможности открыть больше магазинов, чем планировалось ранее.


Financial


+ Чистый объем продаж составил $891 млн, что на 3% больше, чем в прошлом году. Заявленная операционная прибыль составила 124 миллиона долларов, что на 9% больше, а отчетная прибыль на акцию составила 1,93 доллара, что на 4% больше, чем 1,85 доллара год назад.


— Несмотря на то, что в третьем квартале мы наблюдали высокий спрос на наши бренды, показатели продаж сдерживались задержками в глобальной цепочке поставок. Эти задержки оказали особое влияние на наш оптовый бизнес в США, где, по нашим оценкам, мы достигли объема продаж примерно на 70 миллионов долларов меньше, чем планировали.


+ В третьем квартале мы зафиксировали рекордную валовую прибыль и валовую прибыль в долларах. Наша скорректированная операционная маржа также была сильной и составила почти 14%. И несмотря на более низкую выручку, в 2021 году мы превысили наши показатели прибыли до пандемии в 2019 году.


+ Основываясь на росте чистых продаж на 3%, валовая прибыль выросла на 7% до 409 миллионов долларов, а маржа валовой прибыли увеличилась на 150 базисных пунктов до 45,9%.


+ Скорректированная операционная прибыль составила $124 млн, что на 4% больше по сравнению с прошлым годом, а скорректированная операционная маржа увеличилась на 10 базисных пунктов до 13,9%.


+ Доход от роялти снизился примерно на 1 миллион долларов. Третий квартал прошлого года был особенно успешным, поскольку поставки лицензионной продукции выросли по мере открытия магазинов. С начала года доходы от роялти выросли на 13%.


— Скорректированные SG&A выросли на 7% до $293 млн, компенсационные выплаты, которые были значительно сокращены год назад в ответ на пандемию, были выше, как и расходы на маркетинг бренда и технологические инициативы. Расходы были ниже, чем мы планировали, и хорошо контролировались.


— Скорректированная прибыль на акцию составила 1,93 доллара по сравнению с 1,96 доллара в третьем квартале прошлого года.


+ Учитывая нашу высокую ликвидность и повышение прибыльности, мы возобновили выкуп акций в третьем квартале. С учетом выплаченных дивидендов наша совокупная доходность капитала акционерам за третий квартал составила 145 миллионов долларов.


+ Наш баланс и ликвидность оставались очень сильными. Мы закончили квартал с почти 950 миллионами долларов наличными и общей ликвидностью в размере 1,7 миллиарда долларов, включая доступную заемную способность в рамках нашей кредитной линии.


— Чистые запасы на конец квартала были на 12% выше, чем в прошлом году. На конец квартала у нас было 272 миллиона долларов запасов в пути, что более чем на 100% больше, чем год назад.


— Денежный поток от операционной деятельности с начала года составил 7 млн долларов США по сравнению с 319 млн долларов США в прошлом году. Прошлый год был очень необычным, учитывая значительное продление сроков платежей поставщикам и отсрочки арендной платы. По мере того, как бизнес продолжает восстанавливаться после пандемии, мы ожидаем, что компания вернется к своему историческому профилю, генерируя значительный операционный и свободный денежный поток. Напомним, наш операционный денежный поток в 2019 году составил почти 400 миллионов долларов.


+ Мы возобновили выкуп акций в третьем квартале, выкупив наши акции на 110 миллионов долларов. Выкуп акций в соответствии с нашим текущим торговым планом продолжился в четвертом квартале, в результате чего совокупный выкуп в 2021 году составил чуть более 190 миллионов долларов. Таким образом, наша совокупная доходность капитала с начала года, включая дивиденды, превышает 200 миллионов долларов США.


+ Чистые продажи в нашем розничном сегменте в США выросли на 4%, а сопоставимые продажи выросли почти на 6%. Наша программа оптимизации магазинов позволила нам сократить ежегодные расходы на 30 миллионов долларов, связанные с магазинами с низкой маржой, которые мы сейчас закрыли.


— Продажи оптового сегмента составили 294 миллиона долларов по сравнению с 302 миллионами долларов в третьем квартале прошлого года, снизившись на 3%. Мы много говорили о просроченных поступлениях товарно-материальных запасов, и оптовая торговля была нашим наиболее затронутым бизнесом в этом отношении. Категория «Детские товары» широко распространена в нашем оптовом бизнесе, и большая часть этой продукции производится в Камбодже и Вьетнаме. Две страны, сильно пострадавшие от COVID.


Guidance (outlook) 4Q-2021y & 2022y


Мы ожидаем, что в четвертом квартале продажи превысят 1 миллиард долларов, скорректированная операционная прибыль составит 127 миллионов долларов, а скорректированная прибыль на акцию составит примерно 2 доллара на акцию.


Учитывая коммулятивную выгоду от структурных изменений, внесенных в наш бизнес за последние два года мы повышаем наш прогноз по прибыли и прогнозируем рекордный уровень прибыльности за год. Мы ожидаем, что в этом году наш розничный бизнес обеспечит почти половину роста общего объема продаж. Ожидается, что наши магазины внесут наибольший вклад в наш годовой доход в этом году, а объем продаж в магазинах, по прогнозам, превысит 1,1 миллиарда долларов. Прогнозируется, что рентабельность наших магазинов вырастет более чем на 30% по сравнению с 2019 годом, при этом выручка составит почти 150 млн долларов США за вычетом выручки, обусловленной сокращением ассортимента наименований и закрытием низкорентабельных магазинов, снижением товарных запасов, сокращением распродаж и улучшением ценовой реализации. Мы утвердим наши пересмотренные цели роста в балансе года и поделимся ими с вами в начале следующего года. Прогнозируется, что наш оптовый бизнес будет вторым по величине источником продаж — в наших продажах в этом году. Наибольший компонент роста наших оптовых продаж и доходов ожидается от нашего флагманского бренда Carter's, на который повлияло закрытие магазинов в прошлом году. Ожидается, что общий объем оптовых продаж в этом году не вернется к уровню 2019 года. По сравнению с 2020 годом мы прогнозируем более высокую оптовую маржу и почти 20-процентный рост прибыли для нашего оптового сегмента в этом году.
Мы также наблюдаем сильное восстановление наших международных продаж и прибыльности. Прогнозируется, что международные продажи в этом году превысят 13% наших годовых продаж, что станет рекордным уровнем продаж и прибыльности. Ожидается, что наши операции в Канаде будут вносить наибольший вклад в наши международные продажи и доходы. У нас самая большая доля рынка детской одежды в Канаде, более чем в два раза превышающая долю нашего ближайшего конкурента. Несмотря на массовое закрытие магазинов из-за COVID в первом полугодии, наши продажи в Канаде в этом году прогнозируются на 16% выше, в том числе рост продаж в магазинах более чем на 10% и рост продаж через интернет почти на 30%.Мы планируем чистый годовой объем продаж примерно в 3,450 миллиарда долларов. Скорректированная операционная прибыль составила 490 млн долларов США по сравнению с нашим предыдущим прогнозом в 475 млн долларов США, а скорректированная прибыль на акцию составила 7,57 долларов США по сравнению с нашим предыдущим прогнозом в размере 7,28 долларов США. Мы сосредоточены на том, чтобы показать очень сильный четвертый квартал, чтобы завершить год, который был очень хорошим для Carter's.

Возможно, это изображение (7 человек, ребенок и в помещении)

Возможно, это изображение (текст «300% 250% 200% 150% 100% 50% 0% 50% ec2012 May 2013 Oct2013 Mar Aug 2014 2014 Jun Jun2015 2015 Feb 2012 Jul2012 Dec Jan an2015 Nov Apr 2016 2016 Sep Feb 2017 ul2017 ec2017 2017 2018 2018 2019 2019 2020 2020 2020 2021 2021 Dec May Oct2018 Oct Mar Aug Jan Jun Nov Apr Sep CRI S&P 500 Index»)
  • обсудить на форуме:
  • Carter's

теги блога Konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн