Блог им. seven_17

Нефть минус 37

Так, оплатите долг звоном монет, как Ходжа Насреддин.
6 комментариев
это была не нефть по -37, а биржевая цена на поставочный контракт нефти марки WTI, 

когда розничные трейдеры не понимают основной риск в контракте — риск поставки, то для них удивление увидеть требование по залогам в тысячу раз, превышающий капитал на счету, там контракт тяжёлый по залогам(ГО)
Олайвир Стокс, это была спекулятивная атака на данный фьючерс на nymex в моменте. Через час цена фьючерса вернулась в +  Никаких поставок по отрицатеьным ценам, разумеется не было.
avatar
NikNik, 
не понял механики атаки, но вполне могли сделать профессиональные участники рынка, брокеры, мне видится механизм атаки на росте требований по залогам, там залог под контракт десятки тысяч долларов кажись и чтобы их выполнить требовалось продать контракт
Олайвир Стокс, была статься про группу Лондонских трейдеров, которые это провернули.
avatar
NikNik, 
понял, спасибо за ссылку
знаю брент маркетят из лондона, не удивительно — понимают механику расчётов рисков биржей и имеют ресурсы провернуть видя ситуацию
Олайвир Стокс, атака была. И было расследование. По результатам выяснилось, что за всем этим стояли китайцы, действовавшие согласованно через нескольких контор. Раздувать историю не стали. Замяли. Потому как китайцы — это только часть звеньев. В деле были также и руководители ICE и ряд важных персон, определяющих политику и стратегию рынка энергоносителей.
avatar

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн