Блог им. Slon55

Как гнобят трейдера домашние (блог 16)

1. Да, пацаны, да! Многие из окружения трейдера не понимают, чем он занимается.   Ходят физики трейдеры в простой одежонке, часто помятой. Торгуя из дома, они неделями не бреются, так как к не чему.  Волосы на голове стригут редко, от этого они становятся волосатее. Некоторые лысеют полностью, у некоторых залысины.  Потому что при сливе депозита часто чешут репу в областях залысения. Это еще ладно. 

Так домашних трейдеров третируют свои коллеги  и домашние. Не понимают, почему трейдеры слоняются по квартире и что то шепчут себе под нос.
 Например, сегодня в чате мне один трейдер поведал, что его жена заставляет его слушать классическую музыку. Он плюется, но делает вид, что слушает.
  Представьте фантастическую ситуацию: поставил сделку, достал виолончель и заиграл какую-нибудь фугу Бетховена или Баха. Сразу зауважают.
 
 Так вот, я с ним говорил с тем пацаном, у пацана 35-ти лет совсем нет чувства прекрасного. Спросил его про живопись. Он никаких картин не видел. Но с божьей помощью вспомнил  картину " девушка с персиками".  Спросил, сколько персиков написал художник  ( он и фамилии его не знает), он не помнит. Попросил его описать, как на его эта картина повлияла и что он увидел? Ни бэ, ни мэ!   А картину эту написал Валька Серов, да не просто нищебродку написал, а дочку олигарха того времени Мамонтова. Мамонтов, видимо, заплатил 40-50 рублей Серову ( Тогда хорошая дойная корова стоила от силы 5 руб. ). Так вот, в картине показана дочка Мамонтова, лет 12 ти. Показано  молодость, счастье ребенка, она все наполнена и пронизана светом и добром, а персики означают еще не сформировавшиеся сиски ребенка.  Правда, у трейдера ассоциативное  мышление  еще развито: — он мне говорит, сейчас на этой картине надо изобразить бабушку с курагой))))   Я смеялся полчаса.  Но вот как работать с такими трейдерами, которые не понимают и не знакомы  с  основными  пластами хотя бы российской культуры?!  Как они могут не слить депозит, не зная произведений Пушкина, Гоголя, Лермонтова и иже с ними. Я уж молчу про  французскую  поэзию первой половины 18-го века! 
   Выводы:   Хотите торговать успешно, будьте образованными  людьми, любите и понимайте классику как в музыке, так и в литературе. Тогда гнобить будут Вас меньше. Почему Шерлок Хомс цениться во всем мире, потому как он понимал музыку и играл на сложнейшем инструменте- скрипке. А уж вторично он был следаком.
Интересно, Бастрыкин на каком инструменте играет?  А выше чиновники самого высшего уровня?!   Я видел, ВВП не боится рояля и даже на нем играл...

2  Продолжаем постить котиков:

Как гнобят трейдера домашние (блог 16)


Ваш все тот же самый, 
              S.Hamster


P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
По скайпу обучаю шахматам, математике, торговле на бирже-первое занятие 500 рублей!

P.P.S.   Завтра с 10 утра и до 18-40  свободный доступ для всех желающих на стрим моей торговли на ютубе на московском фондовом рынке.
15 комментариев
вот ты мне скажи, бесплатно, зачем все высшие чинуши себе оформляют докторов наук, именно оформляют, так как это чушь полная что они сами все работы пишут)говорят у докторов наук пенсии побольше чем у простых доярок со тажем
avatar
милый мой, Это нужно для таблички на двери. Ранее платили за звание, сейчас перестали.
avatar
Silent Hamster, под кошкой — новая гёрлфрэнд? не иначе позарилась на удачнорго кладоискателя с пирса абхазии!
avatar
Шерлок Холмс — вымышленный персонаж. 
Виктор Егоров, Никто и не спорит. Важно то, что его вымышляли как культурного чела, играющего на тяжелейшем инструменте для обучения

avatar
Виктор Егоров, он по книжке пил курил и штырился морфием… и опиум тож курил… наркоман короче…
avatar
Александр Матроскин, А разве с чего начинается Родина не Путин?
avatar
Хотите торговать успешно, будьте образованными  людьми, любите и понимайте классику как в музыке, так и в литературе.
Ну или хотя бы подстригайтесь и не выглядите помятыми )))

А вот насчет Серова и Веры с персиками, нам в Абрамцевском имении  рассказывали совершенно другую историю. Деньги в ней отсутствовали.
Юрий, я сам выдумал эту историю

avatar
Обожаю классику в исполнении ВВП, особенно это :. Алеша, жарил на баяне…
А с русским языком успешный трейдер должен дружить? Или это не относится к прекрасному?
avatar
Хороший пост
avatar
Мой стрим  
youtu.be/sswYkPOh9sY

avatar
ваш фаворит совсем уже не котируется, см. скрин:




теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн