Блог им. alexKa

Чего боится НАТО?

    • 18 января 2022, 14:22
    • |
    • alexKa
  • Еще
Сейчас какой то опять небольшой слив на российском рынке, возможно из за продолжающихся переговоров с США и странами НАТО. США должны предоставить письменный ответ на предложения России по безопасности в Европе. Также еще в Россию приехала министр Германии для переговоров с Лавровым.

Сейчас во всяких телешоу уже я стал замечать истерические нотки у участников. Один сегодня вообще кричал, дескать всех разбомбим, уничтожим, уничтожим-уничтожим, вместо Британии будет пролив и т.д. Было больше похоже на истерику от бессилия.
Однако один участник высказал как мне кажется более здравую идею, чего на самом деле может бояться НАТО. Если вспомнить например войну во Вьетнаме, то в ней СССР даже можно сказать и не участвовал, а американцы все равно понесли большие потери. Все благодаря российскому оружию. Сейчас же Россия всячески обходит прямую конфронтацию, и даже помогает США и их союзникам по НАТО. Например вызволяет их солдат, журналистов, шпионов и т.д из плена различных режимов. В Сирии, Венесуэле и т.д. Можно даже конкретные примеры привести.
Что же будет, если Россия начнет враждебную политику по отношению к странам НАТО, как они к нам например? Начнет всякое оружие поставлять куда не надо, и где то начнут сбивать американские самолеты, и самолеты их союзников, топить их корабли, и тому подобное?
Вот этого они возможно и боятся больше, чем размещения российских ракет на Кубе.
Поэтому есть немалая вероятность, что НАТО уступит, и выполнит требования России.
★1
15 комментариев
так и есть. уже проскакивали новости про гиперзвук у винипуха
avatar
Русский, что так и есть? У ын тоже грозит мультиками уничтожить и пуляет всякое говно в японское море, но его никто не уничтожает, значит, так нужно
avatar

В телешоу? Ты смотришь телешоу?!

Иди в ЧС (и в телешоу).

avatar
Наивно. Для них РФ умирающая обезьяна с гранатой .  Они будут ждать, ну и помогут, разводя на гонку военных расходов.
США боится только одного-что Рлссия сама их от СВИФТ отключит. Причем никого не спрашивая. Это будет страшнее ядерного удара, потому что лопнит экономический пузыр и взрывом разнесет все штаты.
Истерики если и от бессилия, то от другого — у хозяев этих клоунов из телевизора и бабки в загранке и имущество и пороой даже родственники, да и на ПМЖ они туда же на их любимый запад собирались, а тут все это может в один момент медным тазом накрыться.
avatar
Лол, путриоты все ещё питают иллюзии, что НАТО чего-то там боится и будет выполнять идиотские ультиматумы РФ)) Особенно, если они звучат из уст Рябкова — отца жителей США😁😁😁

Трудно людям свыкнуться с мыслью, что придётся давать заднюю) Да в принципе уже дают заднюю)) Ведь все эти стенания автора «сейчас РФ даже помогает НАТО», «РФ избегает конфронтации с НАТО» после жёстких ультиматумов — это же ничто иное, как слив)) Так и читается между строк «ну дайте нам хоть какую-то уступку, чтобы мы не потеряли лицо перед элохторатом» 😁
avatar
Тут как бы нам «Вьетнам» не устроили если начнется война — будут поставлять оружие украинцам и инструкторов как СССР во Вьетнаме. Так что ситуация обратная как раз. Надеюсь власти ума хватит не лезть в западню. Пока отмашку от товарища Си не получат во время визита 04 февраля на Пекинскую Олимпиаду ничего не будет наверняка.
avatar
aps, он не даст такую отмашку, ему с США налаживать отношения надо)
avatar
ruswind, вопрос к товарищу Си — что выгоднее? Получить нахаляву Россию в карман (ибо ВВП деваться будет некуда) тоже вроде заманчиво для Китая, но и рискованно вроде бы. Самые большие рынки для китайцев — США, Евросоюз, а Россия их никак не заменит. Но если Си как то остановит эскалацию, то амерам и европейцам придется что-то дать ему. Просто без поддержки Китая разрыв отношений приведет к достаточно быстрому возможному коллапсу и краху у нас — очевидно же. Так что «ключ» сейчас как ни странно, но у товарища Си и не зря поедет туда ВВП.
avatar
aps, РФ от Китая уже и так никуда не убежит, к сожалению. Силу Сибири построили, сейчас строят вторую ветку, ресурсы задарма вывозить дают, землю в аренду тоже. Что ещё нужно-то?) Дополнительно ссориться с Западом из-за РФ стимулов нет. Но китайцы хитрые, могут использовать РФ как разменную монету в переговорах с США. Ну типа, обменять влияние на Путина на доступ к рынку амеров или типа того. И амерам, кстати, это гораздо удобнее, чем выслушивать истерики нашего МИДа. Так что, я думаю, товарищ Си даст товарищу Пу отлуп и настойчиво посоветует никуда не лезть. А то знаете ли, китайцев много, граница с Китаем большая, российских войск там мало, спасать Путина Запад уже не будет… в общем, заходи -располагайся)))
avatar
Чего боится НАТО?
НАТО боится того, что в Европе больше не будет такой великой и прекрасной страны, которая может отжимать чужие территории, под предлогом возвращения их в родную гавань. И тогда остальные страны перестанут платить НАТО, за защиту их от этой страшной страны и придется тогда НАТО самораспускаться.
avatar
Непонятно почему жители соседней страны радуются. А-лё ваша недострана рискует стать зоной боевых действий со всеми вытекающими.
Это как долго срать соседу под дверь, а потом радоваться что он вот щас придет тебе морду бить. Да пусть заляпавшись в твоем говне, но морду то тебе начистит.
avatar
сейчас есть рэб хороший, впринципе больше ничего не надо

avatar
Глупый заголовок — ну с чего НАТО бояться если будут друг-друга убивать россияне и украинцы? Возможно будут переживать как-то, особенно выходцы из стран бывшего СССР, наверное будут нервничать за поставки газа и нефти. Головой то подумайте? Вы так сильно переживаете за войны где-то в Азии, Бл.Востоке или даже в Закавказье? Бояться надо странам где и возможна война. Я даже думаю, что бОльший эффект будет от размещения ЯО в той же Калининградской области — это вот точно не понравится европейцам. Можно было решить проблемы и без риска если хочется решать проблемы.
И еще, если вы тут думаете про РЭБ, стремительным броском, одним стремительным ударом и тд, то глубоко ошибаетесь — ибо с той стороны будут такие же ВС и с теми же солдатами. Да ни у кого и не получалось так -см. 1-2 МВ, Вьетнам, Афган, Ирак, Чечня и тд. Так что генералы положат массу народу и будет вовсе не парад, а мясорубка.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн