Блог им. skrudzh1973

Группа Позитив насколько интересна

Группа Позитив по-моему единственная компания на Мосбирже работающая в сфере кибербезопасности.

На мой взгляд  только этим она и интересна.:))

Когда компания выходила на биржу,  в различных телеграмм каналах я читал множество идей  о прекрасном будущем компании, перспективах огромного роста и соответственно огромных  прибылей инвесторов.

В первый же день стоимость акций компаний весьма прилично выросла,  примерно до 1000 а затем не торопясь опустилась до 773. Тут же на форуме появились отзывы в духе «все пропало гипс снимают» .

На мой взгляд акции компании имеет смысл купить и забыть про них. Так как  их стоимость может резко подскочить только в случае выхода на рынок какого то прорывного  продукта  от компании  в области  кибербезопасности .

Например хакер ворующий информацию сразу же получает в глаз и бежит в полицию сдаваться.

Ну или как минимум анонсирование такого продукта.

Может ли такое произойти? Да, конечно, почему бы и нет? Ребята явно понимают что делают.

Может ли быть обратное? Конечно, с точно такой же с такой же вероятностью!!!

А ждать быстрого результата………

3 комментария
имеет смысл купить и забыть про них
Ага, забыть навсегда 
avatar
Ну я бы не был столь пессимистичным! А вдруг?
avatar
Добрый вечер! Да, мы первая и пока единственная российская компания кибербеза, которая вышла на биржу. Что касается роста котировок наших акций, то на наш взгляд увеличение спроса среди частных инвесторов и объем торгов, который превысил 1 млрд рублей, предвещают что положительная динамика цены не должна заставить себя ждать. Дополнительными драйверами, по нашему мнению, должны стать публикация итоговой отчетности за 2021 год и утверждение коэффициента дивидендных выплат. Касательно прорывного продукта, то мы уже анонсировали MaxPatrol О2, который направлен на обеспечение защищенности при минимальном участии специалистов и обнаружение атак в автоматическом режиме. Это метапродукт, представляющий собой новое поколение решений.
avatar

теги блога скрудж

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн