Блог им. AlexGood

Чем лечиться трейдеру от ковид?

Друзья,
член семьи, видимо, заразил ковидом, ПЦР еще не брали, но у него показал положительный, обоняние пропало у него, у меня сохраняется. Cостояние у обоих среднетяжелое, температура 38+, кашель, лечиться дома собираюсь!
★5
63 комментария
особенно беспокоит, что на сосуды даст осложнения, что попринимать для профилактики?
avatar
AlexGood, если только заболел, то бромгексин помогает в первые дни заболевания(подтверждено исследованиями)
avatar
Sergeyka, спасибо уже принимаю!
avatar
AlexGood, скорейшего выздоровления тебе! Но на вопрос, «чем лечить Ковид» всё-таки должен ответить врач. Вызывай как можно скорее!
avatar
Вася Баффет, спасибо! Медики члена семьи который меня заразил забрали в больницу! Лекарства привезенные ему настоял оставить, начал лечиться! Сегодня обоняние и у меня пропало!
avatar
AlexGood, тебе и всем твоим близким выздоровления!
avatar
Вася Баффет, спасибо!
avatar
Вitамiн С 900 мg v deнъ,   toмаtный сoк, с0н.   Через 3 дня мoжнo на лыжi.  Я tак лечiлся.
Диванный аналитик-практик, чем томаты помогают?!Томатную пасту употребляю!
avatar
AlexGood, м томаты помогают?
Чистит желудок и много калия. Я в понедельник вечером занемог, вторник -среда спал принимая витамин С по 900 мг. шипучий 2-3 раза в сутки и сок литрами. В четверг уже катался на снегокате с гор.  Хотя пн. — среда еле мог лежать все тело болело и мышцы, покоя не было  и температура была 37.7- 37.  В четверг как огурчик.

Ещё! Самое главное забыл. Дышал спиртом через нос и выдыхал через рот, раза 3-4 в день.
Не слушай никого кроме врачей, они специально обученные люди. Тебе срочно надо вызывать врача на дом или в больницу по месту жительства (в грязную зону).
avatar
Ivan Gurov, не, опасаюсь больницы!
avatar
AlexGood, проконсультируйся у врача который именно сейчас занимается ковидниками. у других даже хороших не желательно. а тут никого не слушай. насоветуют такого что в больничку в лучшем случае попадешь а в худшем туда куда дальше некуда
AlexGood, Только в больницу и ничего больше. Сам всю осень лежал под ИВЛ.
Жизнь дороже.

С Рождеством!
avatar
Павел Град, Спасибо, и вас также!
avatar
Ivan Gurov, врачи всем одно и тоже назначают, смысл его вызывать?
avatar
Ivan Gurov, 100% так и есть! 
У самого в начале осени было тоже самое.
Думал также как автор… Итог 3 месяца под ИВЛ.
avatar
Сколько лет то?
Врача вызывай!
avatar
Свой Мужик, вызвал!
avatar
С каких пор температура 38+ и кашель стало среднетяжелым?))) это как обычное ОРВИ

Все что ниже просто описание как было у меня, ни в коем случае не расценивать как рекомендация.

Сам переболел, температура 38+, кашель — пил только витамин С, витамин Д ударные дозы и того и того, морс брусничный как питье помогает еще и сбить немного температуру без лекарств, отдельно не лежал, а старался двигаться чтобы кашель не перерос во что-нибудь другое + антибиотиков не пить без показаний (либо анализ крови, либо должны быть характерные симптому), отпустило через 4 дня до 37 и еще пару дне до стандартной температуры. ПЦР тест еще неделю был положительный, хотя симптомов уже не было.

Как-то так. По повод лекарств, что-то приносили, но погуглив нашел инфу на ланцете что действующее вещество известно было уже как 20 лет и не доказало свою эффективность в плане борьбы с подобными заболеваниями, а вот побочек дохрена. Пить не стал.

P.S. забыл добавить, после того как ПЦР тест показал что я здоров, кашель приступообразный продолжался, удалось победить ингаляциями с лекарствами, названия не помню, врачи думаю сейчас стандартный набор говорят. Это единственное лечение которое применял, всякие отхаркивающие таблетки и микстурки не помогали. Инголяции убрали кашель за 2 дня, потом просто увлажнял воздух в помещении.
avatar
Вызвать участкового врача на дом
и не заниматься самолечением 
avatar
Marsovich, вызвал!
avatar
фуфломицины типа арбидола, циклоферона даже не  пробуй- если врач посоветует — гони с пинка.  Эликвис — это если боишься за сосуды или что то подобное по действию.  Можешь привинтивно антибиотки — но это не против ковида (хер они против ковида помогут), а что бы какая бактериальная пневмония на фоне ковида не пошла.
avatar
Тоже хотел дома отлежаться когда заболел осенью. На третий день голова закружилась так что чуть сознание не потерял. Вызвали сразу врача, лег в больницу, прокапали, назначили лекарства, через неделю выписался. А так не известно чем бы закончилось самолечение дома. Кстати для соседа по больничной койке все закончилось трагично- 10 дней он занимался самолечением дома и вызвал скорую когда начал задыхаться.
avatar
Дезал по 3 таблетки в день. Чтоб цитокиновый шторм не развился. неделю.
Триазаверин… но его уже поздно
Берадуал ингаляции чтоб легуие раскрылись и пневмонии не было. После берадуала желательно минут через 30 фликсотид.

Имхо если кашель начался то момент самолечения ты уже пропустил.

Сделай тест может не ковид.
avatar
Меня лечили вроде по стандарту… Сначала интивирусные средства (гриппферон, спрей), потом при хрипах назначили антибиотик (Таваник, антибиотик — левофлоксаци)), при сильной слабости назначили уколы  (дексаметазон, по убыващей только 5 дней, больше нельзя, схему могу в личку написать). Дексаметазон поднял на ноги. 
АЦЦ, витамин Д, комплексные витамины, что-то разжижающее кровь, особенно (КОВИД тромбозами опасен), если есть склонность к загущению.
Выздоравливайте…
avatar
Елена Е, у каждого процесс индивидуален и схемы тоже. 
Не следует транслировать схемы Вашего лечения никому, Ваше желание помочь похвально, но для лечения есть врач. 
avatar
Елена Е, напишите! Спасибо за пожелания!
avatar
Вот такую схему встречал в интернете, и такой схемой лечились мои родители:

1. Мелатонин на ночь от 3 до 6 мг
2. Бромгексин 8 мг 4 раза в сутки, где то со второго третьего дня болезни
3. Витамин С три раза в день по 500 мг
4. Кверцитин 200-500 мг, лучше всего липосомальный кверцитин + Цинк 50-100 мг так как кверцитин работает только с цинком. 
5. Витамин D3 дозы 2000-4000 Ui 
6 Фамотидин 20-40 мг + аспирин 50-100 мг, фамотидин хорошо работает с низкой дозой аспирина
7. Витамин Б1 50-150 мг

Еще полоскание повидон йодом судя по исследованиям хорошо помогает.

Исследования по всем препаратам можно найти на сайте:
c19early.com/
там про эффективность их, а так же можно слева в столбике выбрать исследования по конкретному препарату
avatar
Mykolayovych, ну да витаминчики, микроэлементы… Йод вирус не убъет, зато глотку можно сжечь 
avatar
StockChart.ru, он не дает попадать в легкие вирусу и уменьшает инфицирование легких, см ссылку что дал, там про него есть исследования и как применять
avatar
Mykolayovych, 
Исследования по всем препаратам можно найти на сайте:
c19early.com/
там про эффективность их

чем выше % тем круче препарат, то есть лучше всех Паксловид?
avatar
AlexGood, там процент для разных вещей, смотрите таблички ниже, или для раннего лечения, или для снижения всех симптомов и тп, или для снижения смертности. Везде разные таблички.

Смотрите так же количество исследований, если одно или два, то есть вероятность низкого качества исследования.

Играет так же значение количество пациентов участвующих в исследовании, и стоимость препарата. Так для паксловида это 700$ а чернушка посевная стоит 5$, при этом Паксловид снижает смертность на 96% а Чернушка посевная снижает смертность на 87%. Если комбинировать лечение чернушкой с тем же бромгексином, который снижает смертность 77% и мелатонином, который снижает смертность на 79%, то можно добиться еще большего результата.

Однако делать это(комбинировать) следует аккуратно, так как не известно как какой препарат с другим совмещается, для этого нужно обладать какими-то медицинскими знаниями, или искать уже готовые схемы.

Ведь та же чернушка посевная (nigella sativa) является стимулятором иммунитета, в тоже время она подавляет цитокиновый шторм, но как она будет совмещаться с препаратами, которые обладают теми же свойствами?

Или взять тот же кверцитин, он работает за счёт того, что помогает цинку проникать в клетку, и потому работает только с цинком. Он действует так же как гидроксихлорохин, и потому понятное дело может не работать или усиливать, или даже навредить, если его совмещать с гидроксихлорохином.

Так же зависит многое от того, когда назначали препарат, в какой дозе, и с чем, если  к примеру гидрокисхлорохин назначали поздно, то он скорее вредил, если с самых первых дней то помогал, если без цинка то он вредил, если его назначали с цинком то помогал. В больших дозах гидрокисхлорохин сильно вредил, в очень малых помогал и т п

По бромгексину, если рано назначали, в самые первые дни то смертность  намного лучше снижалась, но увеличивались шансы более тяжелого течения, и такие исследования встречал, много там взаимосвязей есть. Но конечно с бромгексином лучше, и потому его обязательно нужно и т п

Там же видно, что самый проверенный препарат, имеющий больше всего исследований это ивермектин, при этом у него самый большой положительный процент выздоровления среди препаратов имеющих больше всего исследований.

Но это серьезный противоглистный препарат, который имеет много побочек, наверняка его применяли с чем то еще и т п

Нужно изучать исследования, смотреть в каких дозах его назначали с чем и с какого дня лечения. При этом без врача и без такого изучения таким препаратом вполне можно и отравится
avatar
AlexGood, там есть еще такой раздел как «другие»: c19early.com/treatments.html
и там еще больше препаратов, там есть и фамотидин, которым так же лечили Трампа, который в схеме что я в первом посте написал

Но по многим из тех препаратов в том разделе мало исследований
avatar
Mykolayovych, приходила участковый, выписала Метипред (Methylprednisolon), а в вашей таблице эффективности лекарств его вообще нет, стоит ли брать?
avatar
AlexGood, я не могу вам сказать, я не врач и не знаю ваше состояние. Раз вам назначили значит есть причины. Тем более я не изучал этот препарат. Читал, что он может помочь если тяжелое состояние, или если сильная воспалительная реакция в организме, или если вы старше 60 лет, а иначе может даже навредить, я не могу точно сказать вообще мало знаю про этот препарат.
avatar
AlexGood, если будет тяжелое состояние возможно нужно взять, на всякий случай, его при цитокиновом шторме назначают как дексаметазон, подробности не могу сказать
avatar
Mykolayovych, вот и не пойму, что она такого плохого в легких услышала, что Метипред назначила, сказала просто что подозрение на пневмонию! Глюкокортикойды показаны при тяжелом состоянии, снижают иммунитет от цитокинового шторма, а при легком, как вы правильно сказали, могут вредить, повышать риск смерти, ВОЗ после исследования к этому пришла! Не хочется мне сейчас снижать иммунитет!
avatar
А что трейдеру нужно особое лечение? ))

От ковида нет лекарства, посему покой и обильное питье. Выше 38.5 температуру не сбивать!
avatar
Если температура три дня выше 38 вызывай скорую и на кт, если 25 процентов срочно а больницу, ковид госпиталь лучше, а там как иммунитет, можно и не выжить, очень коварная штука, времени очень мало
Смотри на 4 день самочувствие и температуру, Если на 7 день нет улучшения, то опасность вырастает в разы, цитокиновый шторм убьёт тебя за 3 дня, если не лечить артлегия, исмира, но может и хватить гормонального лечения,
Арбидол 4 раза в день
avatar
Loki_Lzhec, мне он только и помог
avatar
Ivanaev, 
Арбидол 4 раза в день

говорят же фуфломицин как и остальные антивирусные!
avatar
AlexGood, мне только он и помог
avatar
Вызови врача, не надо лечиться по смартлабу!
1КТ равносильно 5 ренгенам.
На 4-5 день лучше сдать анализ крови,
Д димер
Прокальцитонин
Коагулограмма
Общий анализ крови
ЦРБ
Эти анализы показывают что к чему в организме, и началась ли бактериальная инфекция. (Нужно пить антибиотик или нет)
Проблема у нас в том, что врачи нихрена не лечат, типа сами поправитесь, если хуже станет вызывайте скорую...
Как заболел,
Витамин Д 2 раза по 4 000 ед в день.
Цинк 50 мг. 1 раз в день
Витамин с 1 000мг. в день
Кроверазжижающие 75мг.в день
Вода/чай/морс
Еще с первого дня я пил фавипировир (арепливир)
В первый день температура 38.5, с 2го дня начала падать, но при этом прыгала в течении дня на 10 С.
На 4 день упала до 36 С
avatar
Начал подкашливать, планировал сдать повторно прокальцитонин, но лабории не работали (было 31.12)… вызвал врача, хотел что бы врач послушала. Оказалось что они не слушают сейчас взрослых, только детей, отправляют сразу на КТ.
Я сейчас понимаю, почему у нас столько смертей от ковид… потому что диагноз ковид ставят в основном когда уже дело пошло на ухудшении, если ты вызываешь врача, тебе ставят диагноз орви, ПЦР тест отказываються делать.
Болела жена, болел ребенок, врачи отказывались делать пцр, сделали за свой счет на 4 или 5 день болезни. (Было летом)
avatar
Лев, А Тимоха еще этого не понял
avatar
Лев, на 4-5 день уже до больницы можно  не дойти
avatar
Ivanaev, возможно, но как правило в это время еще все более менее нормально.
Я говорю за людей без хронических заболеваний.

Еще такой показательный момент, когда врач пришел, первое с чего она начала разговор, это с административных ограничений и предписаний и только потом спросила, как себя чувствую?!
avatar
антикоагулянт Эликвис
avatar

1. Много воды.
2. Витамин C (именно, как лекарства, из овощей и фруктов недостаточно).
3. Температура выше 38,5 — Аспирин и Парацетомол 500мг (чередуя), но не более 1000 мг каждого в сутки.
4. Лежать и отдыхать, не давать лишнюю нагрузку на организм, ему и так тяжело.
5. Позвонить в поликлинику по месту проживания и вызвать врача на дом.
6. Сдать ПЦР (врач сама скажет когда это нужно будет сделать).

avatar
Смотрел вчера протоколы минздрава на Covid'19 на начальных  стадии 1-2 недели наблюдается как обычный  ОРВИ. Показан контроль температуры, пульса частоты дыхания. симптомы кашель (редкий сухой, насморк, потливость, утомляемость. Все выводы по самочувствию и по анализам крови.

От озноба принимать антикоагулянты, противовоспалительные от жара Парацетамол|Анальгин. Раствор соды для полоскания горла и спреем в нос .  Аспирин он как витамины нужно всегда принимать нужно, если много читаете, — русскую таблетку АЦК разделите на 4 дозы! Проветривание в комнате, обильное кислое питьё и сон в тепле. 

На анализах началось увеличение СОЭ, появилось жесткое дыхание, частый «надсадный» кашель, одышка, ждём осложнения ангину или бронхит. Добавляем  к  препаратам антибактериальный Сульфадиметоксин пьём антигистамины. Сложная мазь в нос. Ингаляции  — отхаркивающее, аэрозоль бронхолитический препарат. Дышать над кастрюлей Не горячим! сода +таб.валидола+ стл.масла, можно пару капель йода.  Амбулаторный режим, движение показано.

антибиотиков не пить без показаний (либо анализ крови, либо должны быть характерные симптому

осложнения это переход в бактериальную пневмонию - синуит. Смотрите сами на свои выделения — сопли, отхаркивание жёлтого цвета. Прислушайтесь прерывистое дыхание и бульканье в груди на  выдохе, заложило уши Ваше воспаление готово. Антибиотик начинать пить надо до, а не после, как теперь учит нас партия. 
Дальше работать будет здравоохранение. Там обязательно, антибиотик в небулайзер и процедуры 3-4раза в день. 

XXI век они в протоколе анальгин на парацетамол заменили, вот и развитие медицины. Лекарств от вирусов как не было так и нет, подменили иммуностимульяторами. Выпуск обычных антибактериальных — бисептол сульфадиметоксин, биопарокс прекращен в соответствии с позицией CMDh.

Там еще прикольно про обязательность для диагностики КТ, в крайнем случае ренгент, но можно и УЗИ в любом подземном переходе.
avatar
трейдеру надо идти к доктору
avatar
когда у меня темпер подошел к 38, на ночь выпил ударную дозу дексаметазона (10 табл.), со след. дня колол себе в течении 4 дней по 2 кубика 2 раза в день. инъекции стоят всего 130 руб за 10 ампул.
avatar
Никого здесь не слушай! Методики лечения постоянно меняются и совершенствуются. Однозначно вызывай врача и следуй их рекомендациям!
avatar
Alex64, как раз полностью полагаться на врачей не стоит. Ваше здоровье важно вам и близким людям и только. Болел ко видом и реально почувствовал пользу только после «ингаляций» водкой от смоченной маски. Решение только за вами и не тяните с КТ. Выздоравливайте. 

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн