Блог им. VadimTrade

Если тебе лизнули ... не обольщайся

Не прошло и суток, как СиП500 что-то отказывается дальше расти! Для меня это не очень удивительно, еще вчера утром написал, что с этими наперсточниками нужно аккуратнее, я наверное не ожидал лишь того, что уже сейчас мы будем видеть — 2.2% от хая по СиП500, именно сегодня и на этой неделе я все-таки думал порастем, 
Что мне в данной ситуации интересно, так это то, что же скажут аналитики после падения сегодня? Ведь все дружно нашли причину мини-ралли, которое случилось после заседания, а что скажут теперь? Что всё-таки инвесторов напугали темпы сворачивания стимулов и многократное повышение ставки в 2022 и 2023 годах? Очень интересно… аналитики они вообще интересные зверушки, любопытно наблюдать их поведение в подобные моменты.😁

Тревожнее выглядит тот факт, что основные его локомотивы(Яблоко и компания) падали еще сильнее, они полностью закрыли рост после ФРС, а это означает то, что те небольшие надежды на рост, которые остались именно в индексе, вероятнее всего окажутся несбыточны.
Тот рост, что всем как приманку подарили после ФРС, мы уже почти закрыли. Вспомнилась мне одна очень мудрая пусть и пошлая шутка, которую мне в 2013 рассказал мой начальник.

Если тебе лизнули зад, не обольщайся, скорее всего это смазка.

С рынком сейчас именно такое ощущение. Поэтому я купил золото, у меня с ним плохо ладится дело все последнее время, но я не сдаюсь, поскольку слишком долго оно стоит на месте, нормальных волн мы не видели с июня, поэтому я думаю что сейчас тот самый случай, когда всё может сложиться именно для золота наилучшим образом. Акции и индексы меня пока немного смущают… а вот золотишко ло 1850 и 1900 подержать постараюсь, если же и тут ложный пробой вверх, тогда стоит брать курс на 1700 и ниже
ОБЗОР:

7 комментариев
Сиплый вполне может 5300 показать к лету...
золото к этому времени может снизиться 1600-1450… но глобально золото смотрит выше 7000
avatar
Двоечник, 7000 погрело душу, у меня по технике тоже примерно там «тройка» заканчивается, но это будет не скоро, надо еще 2200 пробить.
Это как Тесла не мог годами никак 300 пробить, а потом бац и семимильными шагами в космос.
avatar
Boris, Если прям футуристично… то золото на 900… а потом на 7300… т.е 7300 на волне или доллару конец или смена ден.системы… а то слишком она давно… хотелось бы рост в 22году но что-то не сходится, похоже рост золота в 2023 начнётся… Взял чуток на 2%… буду выдерживать до конца 2023 и там смотреть… а так буду добавлять 1600,1300-1450,1100+ и 900 с копейками… Вот только взял FX а веры в него сильной нет…
avatar
Двоечник, Банки от страха перед  решением «Базель-3»  столько скупили золота и держат на своих балансах, что я не думаю что у них кукуха поедет обесценивать его до 900.
avatar
Boris, Этого я не знаю… может у них то же конкуренция и «слабые руки»… Да и у меня это не сильно колышет есть план, есть немного денег на эти действия… никакого «тремора» нет т.к не все же деньги в это вкладываю… вообще думал продержать до 2026года… но вряд ли… полюс то же на 12500 взял на 14500 сдал… а думал буду держать долго, под эту идею((…
avatar
Когда сложится все, золото сложится тоже. Только кэш спасет! 
avatar
Sergey_Sergeevich, согласен
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн