Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | РТС. Открытые позиции, объем, дельта, открытый интерес. Точка входа.

Здравствуйте!

Наши ожидания оправдались, цена, как и прогнозировалось, пришла на уровень 159000 и по ходу движения рынок вновь любезно предоставил нам массу подсказок. За что я ему очень благодарен!

Предыдущий анализ был проведен в топике: РТС. Открытые позиции, объем, дельта, открытый интерес. Стрэддл.

В частности рынок в большей степени развеял опасения о возможной резкой смене направления от уровня 1600 по индексу и дал нам четко понять, что профессионал намерен идти ниже и проводит подготовку к продавливанию уровня 158000.

На это указывает анализ объема, дельты и открытого интереса на базе которых сформированы два достаточно мощных сигнала продавца II класса, но основной критерий — это то, как ведет себя профессионал при подходе к уровню.

Анализируя график открытых позиций и открытого интереса юридических лиц, мы можем с большой долей вероятности быть уверенны, что продавливание состоится, так как идет мощный набор позиций в шорт:
РТС - Набор позиции Профи
Рис. 1. Набор позиции проф. участниками — подготовка к продавливанию уровня 158000


А там где большая вероятность нам пора планировать сделку… Сделку откроем на мартовском контракте (RIH2), однако уровень входа определим по текущему.

Торговый план:
Наша точка входа на уровне теста продавца (+ теста продавливания) = 161600...161850
Фиксация 1/2 на уровне = 158000
Уровень отмены = 164550
Тейк-профит на уровне = 152000

Вышеуказанные уровни перенесем на новый контракт и получим следующую картину:
РТС - Торговый план 13.12.2021
Рис. 2. Торговый план 13.12.2021

PS1: Информация по онлайн открытым позициям физических и юридических лиц взята с сайта forts-pro.ru
PS2: Ценовой график инструмента взят с ресурса  tradingview.com

3 комментария
Далеко идущий шорт. Не думаю что столько дадут к весне.
Профи набрал очень большой объем, я об этом упоминал в предыдущем посте: РТС. Открытые позиции, объем, дельта, открытый интерес. Стрэддл.

Поэтому сейчас ему очень сильно нужна ликвидность, чтобы запустить тренд.

В лонг он сейчас не может приложить достаточно сил, так как физики в лонгах. Поэтому я вижу два основных варианта и все они на данный момент шортовые:

1. Давить в шорт ниже уровня 1555 по индексу — тогда рынок уйдет в глубокую коррекцию и ликвидность появится за счет хеджа, который начнется на фьючерсах, так как инвесторы начнут спасать капитал.

2. Сделать большую манипуляцию и перевернуть физиков в шорт до экспирации, а после экспирации резко набрать высоту. Тогда ликвидность тоже появится за счет веры физиков в падение рынка, а когда ликвидность закончится Профи просто будет ехать наверх за счет того, что физики опять начнут переворачиваться или закрываться по стопам.
Показ намерений состоялся… ждем нашу точку входа сегодня-завтра и едем вниз. Если не дадут войти, будем корректировать торговый план.

теги блога Алексей Грязнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн