Блог им. Alex64

Почему Сбер обычка, а не преф?

    • 13 декабря 2021, 10:49
    • |
    • Alex64
  • Еще
Намедни посмотрел видео одного уважаемого аналитика, по крайней мере, он себя таким считает и позиционирует.
Видео так себе...
Но в конце был задан интересный вопрос! О перспективах движениях сбера обычки, а не префа.
На который ответа дано не было. Вернее был, типа, зачем вам обычка, если есть преф!
А все-таки! Если не рассматривать примитивно, только в рамках дивов, что все-таки лучше брать?
Обычку или преф? И почему?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
559
6 комментариев
Обычку покупают иностранцы, обычка торгуется в лондоне, там больше ликвидность. Когда СБЕР растет, то сильнее растет обычка, а преф догоняет. Всегда покупаю обычку.
avatar
DavidD, вот! Полностью согласен! Получается, что если капитала побольше, то лучше брать обычку.
avatar
а что за аналитик?
avatar
Преф. А для сбера вообще без раницы, слишком лаг мелкий между ними.
avatar
И если предположить, что СБЕР трансформируются в IT компанию роста, то лучше покупать обычку.
ИМХО может произойти ситуация, когда обычка будет дико расти, а префы стоять на месте.
avatar
DavidD, и вот это меня напрягает больше всего. Ибо в моменте держу только преф. Надо работать над собой! Брать уже обычку!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...

теги блога Alex64

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн