Блог им. krviolent

Компания Sherwin-Williams

В 2017 году, после слияния с компанией Valspar, The Sherwin-Williams Company стала самой большой компанией в мире в своей области.

Компания Sherwin-Williams

История компании началась всего спустя один год после окончания Гражданской войны в США, с удивительной истории, когда в 1866г. Генри Шервин вложил все свои сбережения(2000$) в производство красок и лаков, в партнерстве с Эдвардом Вильямсом, в компанию которая поставила перед собой глобальную цель(впоследствии ставшую девизом): «Мы раскрасим весь мир».

Спустя 11 лет, в 1877г., Sherwin-Williams произвела переворот в лакокрасочной промышленности, запатентовав формулу красок в герметичной банке.

Компания является дивидендным аристократом и постоянно выкупает свой акции с рынка. Котировки цены акций компании обгоняют широкий индекс.

Компания Sherwin-Williams

Полная история котировок компании.

Компания Sherwin-Williams

Для сравнения, у SP500 довольно скромные результаты.

Компания Sherwin-Williams

Безусловно, Sherwin-Williaws является уникальной историей заслуживает внимания.

4 комментария
Как строитель могу сказать, что SW это лучшая краска на рынке
avatar
ICWiener, приятно слышать! Я до сегодняшнего дня не знал о ее существовании, но решил посмотреть, какие компании являются лидерами в США по нефтехимии, и наткнулся на SW
avatar
Не соглашусь по качеству краски SW! Это шляпа полная! Испробовал на себе. Буквально сейчас доделываю ремонт. Пришел в фирменный известный магазин красок, говорю — дайте мне самую качественную и прочную/антивандальную краску для внутренних работ. Мне говорят — берите SW Duration Flat. Почитал характеристики — написано все суперпрочная , типа выдерживает даже когти домашних животных, любая грязь смывается как с гуся вода и тп. Ну думаю супер, закупили этой краски и закатали всю квартиру. Выглядит с виду действительно неплохо — но при этом расход гигантский! В 2-3 раза выше чем у других красок! Разор полный. Красить пришлось 3 слоя, чтобы все было прокрашено однородно (особенно углы она не любит). Причем использовали их так же недешевый грунт-праймер. И вот как все покрасили и начали любоваться — другая напасть — прочности нет никакой! Покрытие краски даже в 3 слоя нежное как туалетная бумага! Царапается и затирается в момент! И моется не особо хорошо. Теперь вообще боимся ходить в квартире, чтобы ненароком не зацепить чем-то стены! Полез на форумы — в России про нее особо ничего не говорят, а вот на самом офиц.сайте SW — огромная лента комментариев и все плюются от этой краски! И симптомы все такие же как у нас! Вообщем — мое реальный отзыв — их краска — редкостное говнище!!! (уж извините за мой французский). Для сравнения — делали общественный коридор у лифта и купили относительно недорогой Dulux Diamond — вот там реально прочность, небо и земля!!! 
avatar
Alex Bomber, подделка мейби бейби?

теги блога Расим Касимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн