Блог им. ZERODD1971

Про рынок 10.12

Всех приветствую!

Фьючерс на S&P пока находится под историческим хаем (и это при том, что Apple ставит новый исторический хай), причем формирует двойной хай с дивергенцией. Говорить про Америку не буду снова, т.к. она совершенно не понятно, это так, для проформы.

Про рынок 10.12

В нефти на днях не было дивергенции на лоу, цена пришла к нижней границе зоны продажи 75,84, RSI под трендом, возможен пролив вниз в рамках V-ой волны падения, на часах прошла уровень 74,77, пробит и тренд, и следовательно, можно пытаться продавать! Продал пока 1/8 по 74,77, буду  добавлять до 74,83, стоп 75,01+.

Про рынок 10.12
Про рынок 10.12

USDRUB на днях проходит тренд, RSI уже давно пробил свой див.тренд. На часах пока остается не взятым уровень 73,49, если пройдут — я закроюсь. Причем если сразу пробьют до 73,25±(возврат к пробитому тренду)  я буду просто докупать, т.к. идея о V-ой волне роста пока не покидает меня. Хотя лично я уже устал морально от этой позиции, но это пожалуй единственный инструмент, который мне в данный момент понятен. Уже который день я скальпирую от лонга, понижая среднюю покупку, вот и вчера я снова докупал и отдавал выше. Остался в лонге 1/8 от возможного объема.

Про рынок 10.12

Ни с чего пошли падать золото и серебро. И если GOLD на часах возможно нашло поддержку на полке 1775, и пока не все однозначно, то SILVER нет дивергенции на лоу, оно только в 3-ей волне падения, отскок нужно продавать. Есть несколько уровней, от который можно пытаться продавать. Это 22,13- (стоп 22,17+), 22,23 (стоп 22,26+) либо практически идеальный вариант зона 22,36-22,38 (облако), стоп 22,43+.

Про рынок 10.12

А теперь самое сложное. 

Немного загодя, но индекс ММВБ на недельном таймфрейме рисует явно не бычью формацию, правда о чем это я, весь индекс по большому счету рисуется Сбером…

Индекс ММВБ на днях рисует «сэндвич», который может вылиться по утру как в черную свечу, так и в белую.RSI находится под трендом, 50/50, но дневные и часовые графики в индекобразующих бумагах стоят ниже 55EMA и облака Ишимоку… Т.е. в приоритете шорт! Я лично ушел без позиций, так спокойнее!

Про рынок 10.12
Про рынок 10.12


Индекс ММВБ находится в пиле, это ясно уже давно. Когда цена находится ниже 55EMA и облака Ишимоку  я в первую голову воспринимаю подход к ним как сигнал на занятие шорта и наоборот. 

В данной ситуации из-за мегаслива в Сбере накануне динамика отскока такова, что нет четких уровней для занятия шорта, а отскок вверх (по крайней мере в Сбере) уже случился. Рынок никому и ничего не должен! Это аксиома! И я не удивлюсь ничему!!!

В Сбере из за мега слива сложилась непростая ситуация. Если это были просто стопы, то по идее отскок (причем сильный) возможен, возможен даже рост. Но если это был выход нерезидентов, то ситуация может иметь неоднозначное продолжение.

«Кто продает? Нерезы. Почему? Пока не понятно, но скоро об этом узнаем. Куда деньги от продажи идут? Я думаю в валюту и на вывод из страны. Теперь самое главное. Если моя теория по поводу нерезов правильная, то после окончания продажи Сбер может и отскочить, причем сильно, только есть одно НО! НА ВНУТРЕННИХ ДЕНЬГАХ! А на внутренних деньгах долго не протянет! ИМХО!» — это цитата из моего поста накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/proisxodyashee-v-indekse-mosbirzhi-mozhet-okazatsya-tolko-pervoiy-globalnoiy-volnoiy-padeniya-20211209-094500/). И еще одна идея, на самом деле очень печальная. Нерезы выходят и боюсь, когда они выйдут полностью настанет время русских манипуляторов, а у нас как известно это дело неподсудное (да и впрочем и в Америке тоже сейчас)…😱 И вот тогда Сбером торговать нужно будет ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! И возможно даже не стоит заниматься внутридневным скальпом, т.к. манипуляторы смогут сделать все что захотят. 

Вообще я понял такой прикол. Если раньше среднестатистическое движение в Сбере было 4-5 рублей в хороший день, то сейчас колебания в 3-4 рубля на графике выглядит как шум…😱 Но этот шум очень сильный и его надо еще умудрится поймать, причем в свою сторону…😂

Отстоял лонг в Сбере, взял почти на лоу, хай конечно не поймал, но свои 3% взял. Остаюсь снова в лонге доллара (1/8) и в шорте нефти (1/8), каши не просят в плане овернайтов. В целом дни снова плюсовые, но не могу пока озвучивать прибыль. Первая неделя нового отчетного периода пока плюсовая.


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных! Тренд — наш друг!









теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн